Вопрос! Кто нибудь работал этим объективом? что можете сказать? Sigma af 24-70mm f/2.8 if ex dg aspherical hsm

Вопрос! Кто нибудь работал этим объективом? что можете сказать? Sigma af 24-70mm f/2.8 if ex dg aspherical hsm
6
Автор поста оценил этот комментарий

чет у тебя не уравновешивается , не экономь на психологе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты в разговор взрослых не влезай, тебя никто несчастного не звал) с такими идиотами пол дня пообщайся и  психиатр понадобится))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты зарабатываешь на фотографии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я получаю моральное удовольствие и уравновешиваю психическое здоровье после работы, если исходить из того что экономлю на психологе то получается зарабатываю)) к чему вопрос?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаслблейд, на что снимаешь сейчас? И чем не устраивают текущие стёкла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неустраивает немного то что таскать их приходится с собой) а так как я "везде с собой беру ви де о камеру" то представь каждый день на работу прусь с потрохами в  надежде получить тот самый "идеальный кадр"))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаслблейд, на что снимаешь сейчас? И чем не устраивают текущие стёкла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже и говорит стыдно) Sigma 28mm f/ 2.8 MINI-WIDE II Macro, SMC Pentax DA 50/1.8 (сейчас на чистке) + SMC Pentax-M 200mm F4

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу в этой ветке, только 1 тупой комментарий, человек пошутил, а ты сразу на говно изводиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кружка термос.

0


savff отправлено 1 час назад

#


Работал, гвозди забивать им удобно- в руке хорошо лежит, тяжелый; тесто раскатывать не очень удобно-коротковат...



Придется перебрать, смазать хорошенько литольчиком, да забыл сказать: производитель не предусмотрел тавотницы для смазки


mimos mimos отправлено 40 минут назад

#

А на фото.ру нет уже отзывов от живых людей?


totktonada57 totktonada57 отправлено 29 минут назад

#


на проф ресурсах забанили за идиотизм и вынужден покупать ума на пикабу?


мамкин траль очередной штоле?

Автор, а вы у своей маман кроме пикабу поспрошайте профильные ресурсы, глядишь чего путнего узнаете.

Мне кажется автору не нужны комментарии по объективу, это пост из разряда: а у меня вон чего есть, я крутой. не плохо бы в теги добавить что снято на ай фон 8.

да то ,что форум ты выбрал не профильный, а такими высказываниями показываешь -кто ты есть на самом деле. хомячок, идиот, нищеброд. жаль, что не фотограф...

Протри очки.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, у HaSSelBlade опять припекает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я и не скрываю как видишь, есть такое понятие - праведный гнев), когда очевидные вещи отрицаются, и на вопрос отвечают какой то хуйнёй - иногда может и "припечь") просто это как в реальной жизни - ты же выбираешь чьими отношениями дорожить а чьи послать нахуй!) Большинство конечно продолжает мило улыбаться конечно - но для меня это неприемлемо), 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел дать совет, а ты что-то не хочешь принимать ничего. Даже не написал на что снимаешь. По объективу твоему отзыв написал. По сравнению с эльками на форматной печате проигрывает, сравнивал в печати 40*60 с мелкозернистого негатива, так не плох.
Оп на личности, хорошо. Мои деяния тебя увы не касаются. Так же насчет оригинальности, что оригинального в съемке на формат который живет в мире и радует любителей?
В общем жалею что написал тебе. Будь добрее и проще, не зли людей лишний раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я не грубил первым, заметь! Я всегда за конструктивный диалог, но когда какие то ( не тебе) безмозглые школяры пишут откровенную чепуху на серьёзный вопрос, то извини..

Я с такими "умными" товарищами имею дело часто, разгребаю их бочины тупые, и так они себя не ведут а воют как бабы и хотят озолотить  лишь бы вопрос их закрыть. Знаю о чём говорю, поверь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... смотри, ты пишешь про объектив, не сказав камеру с которой работаешь...
Тебе дали пару отзывов, плюс 5 минут гуглежа показал что на фотосре богатая ветка по отзывам на это стекло.
Короче проще и человечнее надо быть, щегол ты наш залётный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу ты действительно то ли слепой то ли дурной, хрен поймешь.. Ты мне скажи - нахуй ты тогда здесь?, что ты посылаешь то в гугол то еще куда? ты со своей камерой древней хули попрошайничал тут? Оригинальным небось себя считаешь? И "щегол наш", это ты коллективный разум здесь представляешь?))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не хотел чтоб ты вонял сильнее. Лицемер? Минусов? Рейтинг позволяет написать тут тебе войну и мир где из цензурного будут только слюзы и местоимения.
Не понял всей второй части твоего сообщения, но это не важно, мне быдлу не дано.
Насчет кита и дешевых фиксов - я серьезно. Научитесь выжимать из них годный результат.
А пока, @moderator, тут неадекват, оскорбляет, бьется в припадках, говорит что кого-то кидает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Положил мысли предыдущего оратора: это объектив - на полный кадр.
Что скажу от себя. Простой зум, на открытой бывает мылит, в контре немного ловит паразитные блики, до элек далеко, но на каждый день как бюджетное стекло - пойдет. Люфты в пределах допустимого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пистец, у меня все объективы на полный кадр! херню мелите и пиздец! Кроме как на хихи хаха мозг не работает оперативно..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я б тебя и на йух послал, но не принято так.
Вообще просмотрев работы здесь, и кита вам хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну да, не принято где? боишься минусов отхватить?) лицемер ) И в подтверждении своего профессиАнализма что позволяет как говорящей шляпе в гарри потере назначать чего кому хватит, яви свой подтверждающий документ), кроме конечно хвоста или лапы, а так - обычный пиздабол с коими имею честь целыми днями общаться при этом зарабатывая на них денежку)) так что чем больше такого быдла тем лучше)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ты просишь совета, тут же дерзишь отвечающим...
С таким настроем тебе на фотосру а не здесь народ изводить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть был задан конкретный вопрос, в ответ (в большинстве) какая то дичь и потом ты мне куда то советуешь идти?) ну ты юморист)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно понял. Человек имел ввиду фулл фрейм матрицу соответствующую физическим размерам кадра 35 мм пленки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к чему карл??!!! к чему он это????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Свадебный фотограф
используется как штатный на свадьбах, репортажках, фотосессиях.
Через год активного использования резинка наводки фокуса начала отходить.

А так классный. Шустрый, светлый. Но мягковат. Купил себе сейчас сигму 35 арт 1.4
24-70 просто никакой в сравнении с ней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скинь точную маркировку если не трудно

4
Автор поста оценил этот комментарий

на проф ресурсах забанили за идиотизм и вынужден покупать ума на пикабу?

мамкин траль очередной штоле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по аватарке идиотизма тебе не занимать) пойди вздерни на лошадку)

5
Автор поста оценил этот комментарий

да то ,что форум ты выбрал не профильный, а такими высказываниями показываешь -кто ты есть на самом деле. хомячок, идиот, нищеброд. жаль, что не фотограф...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, точно) приобрети себе охладитель на всякий случай)

3
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя не сильно много, чтобы выеживаться, и не хами людям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя забыл спросить, людям отвечаю по заслугам, если пёс тупой - то  и ответ будет соответствовать. А на рейтинг совершенно плевать, лицемерием не страдал никогда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть такой, но почему-то душа к нему не лежит (зумы не люблю и использую в крайней необходимости, люблю на фиксы снимать в принципе). Был после покупки в сервисном центре, так как был бек-фокус незначительный.

Рисунок мягкий.

Хобот при 70мм слегка люфтит-качается.

Дорогие фильтры на него, 82мм резьба кажется.

Быстрый аф.

В процессе эксплуатации вышло так, что стала мылить левая половина картинки на открытой диафрагме. Не ронял вроде бы, но почему-то так стало.

Вообще было 3 сигмы в пользовании - 30мм 1.4, 50мм 1.4 и этот. Больше сигму не куплю. У самого никоны и к ним с некоторых пор покупаю только родную оптику.

Всё написанное - сугубо личное мнение по опыту использования. Фоток прикрепить не могу, обычно объектив используется для видеосъёмки.


Рекомендую посмотреть на тамроны. У меня 70-200 2.8 и 28-75 2.8, ими очень доволен, больше, чем сигмами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже юзаю фиксы) и ясно что они в некоторых случаях  выигрывают,  на днях просто менял стекло в парке и чуть не уронил) и подумал что может на повседневку что то разнофокусное взять)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на фото.ру нет уже отзывов от живых людей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там долго ждать ответа, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит своих денег. Тяжеловат, правда.

А вообще - лучше погугли фото и видео. Так наглядней будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гуглил, хочется от живых людей совета)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, тут и не таких, как  вы затыкали. Будьте проще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не затыкали наверно, закукарекивали скорее, многие петушиное кукареку не выдерживают конечно, спору нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На полный кадр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам хоть понял что написал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой объектив, но я его все равно задушил жабу и продал его. Купил родной никоновский 24-70, разница ощутима. Но, конечно, разница в цене еще ощутимие.

Стекло имеет довольно "мягкий" рисунок, может быть слегка желтит (говорят зависит от экземпляра, не знаю, брал в интернет-магазине). Лично мне не хватало резкости на открытой диафрагме. Хотя никаких бэк-фронт фокусов не было.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как качество сборки? не люфтит? не скрипит?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал, гвозди забивать им удобно- в руке хорошо лежит, тяжелый; тесто раскатывать не очень удобно-коротковат...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коментарий мамка твоя одобрила?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется автору не нужны комментарии по объективу, это пост из разряда: а у меня вон чего есть, я крутой. не плохо бы в теги добавить что снято на ай фон 8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что за идиоты здесь в комментариях?)) не может же быть чтоб столько нищебродов было)) что здесь за такого необычного что завыли?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а вы у своей маман кроме пикабу поспрошайте профильные ресурсы, глядишь чего путнего узнаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я у тебя совета спрашиваю что ли? Тебе же я не советую копипасту перестать задрачивать?) а? Хомячок?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2