Вопрос к знающим людям. Выручайте.

Всем доброго дня. Вопрос по большей части к программистам со стажем, но и мнение просто знающих людей готов с интересом выслушать. Являюсь студентом-заочником по направлению «Информатика и выч. техника», 3 курс. В процессе поиска работы заметил, что каждая компания использует различные технологии для языка C++ (прошу прощения, если не правильно их обозвал), вроде .NET, ASP.NET, Win32 API, CLR, ATL, MFC, COM, ActiveX и так далее и тому подобное. Судя по программе нашего универа, к концу обучения, максимум, что я смогу написать – это самый обыкновенный блокнот и не более того. Выходит, высшее образование мне нужно просто для диплома галочки. Какая по-вашему технология является более перспективной в наш век? Склоняюсь больше к .NET/ASP.NET/COM, но точно определится пока не могу. Начал изучать старушку Win32 API, идет легко, да вот только нужно ли? Заранее благодарю за ответы.
Просьба не топить, вопрос жизни и смерти, коммент для минусов внутри.
PS. Интересуют сетевые технологии и десктопные приложения.
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Техонологии выбирает главный разработчик, какие уж он выберет зависит исключительно от него. Скорее всего это будет нечто популярное. Если ты хочешь быть всегда на побегушках, то изучай только технологии, если ты хочешь добиться чего-то большего, придется изучать и копаться в основах, а технологии по надобности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А к основам, кроме голого с++ что можно отнести? WinAPI достаточно нихкоуровневая технология, но старая как мир.

показать ответы