12

Вопрос к знающим

Ситуация: подозрение на прогрессирующую депрессию.

Обстоятельства: ярко выраженная подавленность, упадок сил, пессимизм.

Вопрос: для постановки диагноза психотерапевтом какие анализы можно заранее сделать, чтобы первое посещение было максимально результативным, так как вероятность второго, к сожалению, крайне мала.

Дубликаты не найдены

+13

ТТГ, Т 4 свободный, антитела к ТПО и к ТГ, глюкоза крови, кортизол, АКТГ, Пролактин, УЗИ щитовидной железы.

На психотерапевта закладывайся ХОТЯ БЫ на 10 сеансов, иначе результата не будет.

раскрыть ветку 6
+1

Спасибо!.

А с сеансами все весьма сложно. Вероятность повторного посещения мала и от меня мало зависит, вот и пытаюсь выяснить максимум инфы, чтобы сделать первый визит как можно более результативным.

раскрыть ветку 5
+4

Первый визит с перечисленными анализами покажет надо ли назначать лекарства ПРЯМО СЕЙЧАС или можно обойтись без них. И лучше обойтись без них :)

Сделай все, чтобы зависело от тебя и ходи. Иначе так и останешься :/

раскрыть ветку 2
0

Если анализы гормонов будут плохими, то необходимо обратиться к эндокринологу.

0
Есть очень очень много хорошей качественной литературы, которую можешь использовать сам. Работает, советую. Аудиокники. Но выбирай правильно, полазай по сайтам медицинским про селф хэлп. Удачи, если что - пиши. Меня так откачали, что я теперь про (советы давать). Всегда поддержу, сообщай! Все получится.
+2

Сначала хорошо бы к эндокринологу сходить, он и назначит нужные анализы.

+3

Для постановки диагноза психотератевтом сначала сходите к психотерапевту.

+2
Психотерапевт или психиатр сам и назначит все, что нужно. Идите на прием и не переживайте. Говорите все, как есть, ничего не скрывайте, не стесняйтесь. Не стоит самому ставить себе диагноз и сообщать об этом специалисту, расскажите как себя чувствуете, что тревожит. Все получится.
раскрыть ветку 1
+4

Я чуть выше закинул список анализов, с ним можно идти на прием. Это базовый набор, возможно психотерапевт добавит что-то от себя

+1
Психотерапевт не назначает препараты, он проводит терапию на основании диагноза, который поставил психиатр.
+1

@moderator, перенеси, плиз, в сообщество Психология | Psychology, а то что-то не получается поставить соотвествующую галочку при редактировании с телефона

раскрыть ветку 2
0

Уверены, что не в "Психиатрию"? Про анализы - это туда, скорее.

раскрыть ветку 1
0

Уже там спрашивала, в комментах сплошная риторика

0

Просто идите к врачу

-1

Про колоноскопию сарказм, разве непонятно? Самая большая проблема у людей, которые называют себя психологами - это отсутствие этики. Деньги важней професии. Очень тонкая грань между лечащими и калечащими! Ответите тс правильно, я вам зачем?

-5

Колоноскопию хорошо бы. Вы пытаетесь психологические проблемы к физиологиии привязать. Это в корне неправильно.

раскрыть ветку 4
0

Вы серьезно?

раскрыть ветку 3
-2

Совершенно. Медицина - точная наука. Как математика, например. Есть понятная задача, есть алгоритм её решения. Что такое депрессия, и как её лечить? Максимально денег вытащить из человека?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: