Вопрос к знатокам? Что за змея?

Вопрос к знатокам? Что за змея? Змея, Пресмыкающиеся, Длиннопост
Вопрос к знатокам? Что за змея? Змея, Пресмыкающиеся, Длиннопост
Привет пикабушники! Может кто знает, подскажите, что за змея?
Нашел возле работы, рядом есть болото и речка, место - Краснодарский край. Предварительно побросав камушки и потыкав веткой принял решение, что змея отошла к праотцам, решил положить в багажник, не знаю зачем она мне. Но потом, по рекомендации коллеги, точнее его слов: "а вдруг она в оцепенении, притворилась мертвой", решил выложить её на землю, приколы по маршруту домой со змеей мне не нужны, т.к. вроде ужа я знаю, с желтыми пятнами, а эта без пятен и её дружелюбность мне не известна.
Размер небольшой 20-30 см.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

начнем с того что это не змея.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оссобенно этот момент порадовал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачатки то имеются, киты тоже такие, но у них только 2 передние остались

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В школе биологию любил?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. мозг имеет бороздки и складки что сильно увеличивает площадь поверхности на которой располагаются нейроны знающие всякую хуету, этим я и пользуюсь. А вот зачем они знают ёё я хз, тут наверное в виноват моя привычка смотреть "случайную статью" на вики в качестве развлечения когда мне скучно и нечего делать, а так как у меня почти фотографическая память... я пиздец как дохуя знаю и говорю на 4 языках :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти фотографическая память это как? Мозг днлает фото, но размытое и не в фокусе?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть некоторые вещи которые я запоминаю со 2 раза раза или не запоминаю :) имена например

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет я арсений
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сейчас ознакомлюсь, а то интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку