Вопрос к визажистам. Помощь новичку!

Всем привет. По сложившемуся негласному правилу, зарегистрировалась ради первого поста, хотя сижу на Pikabu уже давно.

Так сложилось, что решила сменить род деятельности, довольно кардинально как для меня, человека с образованием инженера-строителя (ПГС). Хочется освоить профессию визажиста. Не потому, что я считаю, что с такой работой можно "ничего не делать", "кисточкой махать" и "деньги допатой грести". Просто за последние годы моей инженерной работы решила для себя, что главное в профессии не деньги, а удовольствие от работы. Когда утром проклинаешь свою должность, даже зарплата перестает радовать. Но это вступление. В связи с этим выбором появилось много вопросов и если здесь есть визажисты(бывшие, будущие и настоящие), может вы сможете мне что-нибудь подсказать.


1. Насколько окупается данное занятие ( с учетом покупки проф. косметики, аксессуаров,рекламы и т.д.)?? Как я уже и сказала, главное не заработок, но хочется рассчитывать, что будет на что есть и где жить=)


2. При выборе школы/курсов по визажу лучше брать индивидуальные уроки или занятия в группах? Может посоветуете хорошие в Киеве


3. Какие подводные камни, трудности профессии?


4. Вы строите работу на дому, или снимаете студию/офис?


5. С чего начинали? Бесплатные макияжи, фотографам, сарафаное радио, сайт?


6. Тематические форумы, книги, полезные статьи? Все, что может быть полезным


И да, я понимаю, что визажистов, фотографов, парикмахеров и т.д. сейчас пруд пруди, но мне это действительно нравится, у меня есть такая возможность и желание, почему бы и не попробовать?


Поднимите пожалуйста повыше, чтобы пост заметили. Комментарии для минусов внутри. Котик приложен ;)

Вопрос к визажистам. Помощь новичку! Смена профессии, Визаж, Визажист, Помощь, Совет, Новичок, Киев, Кот