Вопрос к специалистам. Без рейтинга

Добрый день, появилась следующая проблема. Снимали мероприятие, фотик снимает в 2х форматах в RAW и JPG. Мой коллега занимался отбором фотоматериала, и раскладывал все по папкам, и разложил все в JPG. Теперь когда мне пришла нужда все это обработать, появился вопрос, как мне отобрать те же самые файлы но в RAW? Рав лежит в общей куче, Jpg сортирован по папкам. мб программа какая есть? тотал командер пробывал не вышло. Гугл не помог

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мероприятие снимали в определенный день? значит файлы с этого мероприятия идут друг за другом и имеют имя вида dcim111111.raw(или jpeg) причем следующее фото имеет имя dcim111112 и так далее. В предпросмотре (в проводнике выбираем вид "крупные значки или огромные значки") определяем диапазон имен нужных нам файлов, например "от dcim111155 до dcim112277". Далее выбираем табличный вид, сортируем по типу и отбираем файлы raw в диапазоне имен от dcim111155 до dcim112277. Как то так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет файлы уже отобраны...в raw идет массив...а Jpg уже сортироаны, и файлы идут не подряд, а разложены по папкам..теперь нужно сделать тоже самое но с RAW

и вот я думаю как можно используя уже отобранные JPG использовать для отбора RAW

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку