Вопрос к профессионалам

Насколько я знаю, на пикабу сидят люди всех профессий. Так что я верю в том, что есть человек, который сможет мне помочь решить вопрос по оптимизации работы офиса.
Суть в чем: нужна специальная лента (можно на основе форумной технологии) в которой сотрудники, которые находятся в разных частях города и не имеют постоянного доступа друг к другу, смогут общаться, привнося свои предложения и идеи по проекту, смогут добавлять в свои сообщения разные файлы (автокадовские чертежи, таблицы, вордовские документы, а не только картинки). Желательно что бы хранилище файлов было довольно крупным (не менее 50 гигабайт) и время хранения файлов было большим (лет 10 не меньше). В принципе есть основной офис с фтп сервером, пространство которого можно приспособить под хранилище файлов.
Просто я в этом вопросе ни бельмеса, и не знаю как это делать. И желательно, что бы доступ к файлам осуществлялся именно через веб интерфейс, а не через какую-то программу, которую нужно устанавливать на каждом конкретном компьютере.
Вообще для меня идеальным вариантом является создание форума, коих сейчас пруд пруди, но я не смог найти сервис создания форумов с каким либо файлохранилищем. А без этого ну никак. Мы же все таки проектная организация.
Может кто-то захочет настроить систему самолично (не бесплатно естественно). Наша организация находится в Казани.
Зы: не минусуйте пожалуйста, чем больше людей увидят это сообщение, тем больше шансов, что найдется тот, кто сможет мне помочь.
Большое всем спасибо!