Вопрос к Пикабушникам. Что делать с упаковкой от нового товара? (Гарантия/ Ремонт)

Добрый день. Набрали техники в магазине электроники. Холодильник, стиральная машинка и прочие радости жизни для комфортного существования.
Магазин дал год гарантии (не маловато?). Сказали хранить упаковку на случай гарантии/ремонта иначе будет не гарантийный случай. Теперь пол квартиры завалено кучей пенопласта, коробками, наклейками и прочим мусором.
Мне теперь это год хранить в квартире? Или можно всё выкинуть и оставить только коробки? Как там у нас с законами обстоят дела по этому поводу?

UPD: Техника перевозилась из Казахстана

2
Автор поста оценил этот комментарий

я храню 2 недели. на случай возврата по браку.


далее, все равно, через ремонт будет.

но, хранить ее вы не обязаны. как и чек, к слову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращать не собираюсь, страхуюсь на случай гарантийного ремонта
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как с этим в Казахстане понятия не имею, да и без коробок хрен ты в нормальном виде вернёшь(вполне возможно поэтому и сказали сохранить коробки), у нас это коробочничество давно запретили. Если бы у нас брал, с тем же холодильником можно просто к официалам обратиться и сами приедут, а тут даже хз))
Сдаётся мне ты сэкономил, теперь всё зависит от твоей удачи))
Мне недавно из квартиры в квартиру холодос перевозили и то поцарапали, а тут в другую страну!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В фирме LG и Samsung в плане бытовой техники есть уверенность, но хрен его знает что может случиться. Не знаю на каких скоростных оленях это везли, но через 4 дня уже занесли домой, ни одной вмятины или царапки
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй их пошли, гарантия не на коробки.
И год для много чего маловато, что за магаз такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Техника покупалась в Казахстане по очень вкусным ценникам. Экономия около 100к руб., доставка 4000 руб. Всем этим хламом можно заполнить балкон до верху, бесит прям.
Возвращать ничего не собираюсь, 2 недели уже прошло, но вдруг чего случится, я пару тысяч рублей не пожалею. Крупный магазин техники, продавец сказал, если что собрать наклейки/книжки в пакет, технику в пенопласт, в коробку и к ним.
Смотрю на это всё и ёптвоюмать одним словом
показать ответы