Вопрос к Пикабу

Могу ли я отказаться от одного или нескольких предметов в школе, которые к моему профилю не относятся? Я в Естественно-научном классе, и я не горю желанием изучать обществознание. Я бы хотел отказаться от того, что ды приходить на этот урок и получать за него оценки. Ответа в интернете пока не нашел, потому спащиваю у вас, т.к. На пикабу есть знающие люди. Заранее спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
да какой тут скрытый смысл?
ты недоволен тем, что изучаешь в школе тот предмет, который тебе до лампочки. так?
ты недоволен законами. так?
твои учителя из СССР не пойму твоего желания изучать лишь то, что тебе хочется. так?
где я ошиблась? это всё из твоих же ответов в комментах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И где я пишу про то, что все это херня? Я пишу, что мне это не нравится. Да и высказывание "школьники сейчас много о себе возомнили" особо "нынешним школьникам" не нравится, смекаешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это школьники нынче слишком много о себе возомнили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять же, с чего такой вывод?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
с претензий твоих. вон тебе народ умные вещи пишет, только для тебя это всё не аргументы, у тебя законы херня, предметы херня, преподы дремучие. вообще ты большой и дофига умный, а они дураки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое говорил? Не возводи все в максимальные значения. Если мне что-то не нравится, то это не херня. Или же вы не можете прочитать обычные слова без видения в них некоего скрытого смысла, который я пытаюсь донести до вас?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ужасно времени на учебу и олимпиады не хватает, угадал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо хватает, это да. Я же не машина, чтобы учить уроки 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Да и что могут мне дать учителя, чей предмет мне не интересен?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное от русского не отказывайся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От него отказываться невозможно, иначе экзамены не сдам, да и серьезно никто меня воспринимать не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
это школа, чувак. тебя не спрашивают, что тебе интересно, а что нет. тебе дали возможность получать знания - так получай и не выё*)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная система образования, которая хорошо мотивирует к учебе.

Это сарказм, если кто не понял.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эх, молодость, эх, максимализм )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь:
Один вопрос - зачем мне изучать то, что мне не по профилю? Это как изучать философию если ты инженер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не можешь. Это не прописано в законе об образовании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому мне и не нравятся некоторые законы, особенно об образовании, которые меняются раз в четверть века.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
школы у нас носят название МОУ - Муниципальное Общеобразовательное Учреждение. Общеобразовательное, понимаешь? что там от тебя хочет преподаватель это до балды, есть минимум, который ты должен знать, в том числе и по обществознанию.

мне страшно представить твое возмущение, когда ты в ВУЗ поступишь. у меня на инженерном факультете история России была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, спор заходит в тупик, потому лучше прекратить. Ровно через 3 года напишите мне, а я выскажу позицию себя-будущего относительно образования.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
затем, что образованный человек, должен хотя бы поверхностно знать и непрофильные предметы. а если ты не хочешь становиться образованным человеком, так забей вообще на школу и дуй на завод на станок какой-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего сразу такие выводы, что я не хочу учиться? Я как раз хочу, но нынешнее определение "образованности" мне никак не нравится, когда нужно и не профильные предметы, которые впихивают наравне с профильными.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь сообщить этим старым учителям, которые еще при СССР учили, что тебе до одного места обществознание, гарантирует другую реакцию.
мне кажется, что кто-то насмотрелся американских фильмов, где школьники выбирают себе предметы сами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос - зачем мне изучать то, что мне не по профилю? Это как изучать философию если ты инженер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в школе у администрации не пробовал интересоваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивать у старых учителей, которые еще при СССР учили? Думаю, от них я дождусь один ответ разве что.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Впитывай все знания, хоть раз в жизни, да пригодятся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то не особо охота "впитывать" знания об устройстве общества, а тем более устройство обществ, которые старше 1000 лет. Если мне это понадобится - существует куча сайтов, на которых это изложено в лучшей форме.
показать ответы