Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос к месульманам

Всем добрый день!

Хочу поговорить с мусульманами. По поводу протестов во Франции.

Говорили, что бог создал человека по образу и подобию своему (или как там у вас). Ученые-палеонтологи сказали, что это не так. Вы проходите весь эволюционный процесс за 9 месяцев.

Вот говорили, что бог живет на небе. Братья Райт покорили небеса и ничего не увидели: никаких богов.

Тогда нам сказали, что он дальше за пределами планеты. Гагарин, слетав в космос заявил, что ничего не увидел.

Еще есть множество утверждений и учений о том, что есть бог и что он не сконцентрирован в одном месте. Однако, в современном мире создано столько приборов, регистрирующих явления, которые до сегодняшнего дня вызывали скепсис и легкие смешки. Уже есть приборы регистрирующие процессы на субатомном уровне. Вдумайтесь только. И что же? Кто-нибудь смог что-нибудь найти? Нет. И в обозримом будущем вряд ли.

Ладно отойдем от науки. Давайте про религию. Сколько их? Зевс, Нептун, Гор, Один, Иисус, Аллах, Кришна, Митра… Список на три тысячи персон примерно. И каждая утверждает, что в ней сокрыта истина. Вот прям в ней! Вот да именно в ней. А кто не верит, того в ад. Или в Хельхейм: потом приедете к нам обратно на Нагльфаре и расскажите, как оно.

Мы, «христиане» имеем некоторые вольности в общении о религии. Шуточки, замечания и прочее. Вы, мусульмане, оголтелые фанатики. В общении с вами, осторожно выбираешь темы для общения, всегда продумывая, а не оскорбит ли вас что-то. Хорошо, что в моем городе нет мусульман или их по крайней мере не видно. А эти люди, которые режут прохожих и отрезают им головы? Что ими движет? Рай с 40 девственницами? Вы в рай хотите попасть только ради потрахушек? Это каким уровнем интеллекта надо обладать, чтобы проявлять такую жестокость? Или вы с рождения воспитаны в жестокости и не можете стерпеть подобного отношения к своей культуре? У нас, «христиан», то же написано:

- Если кто-нибудь, вопреки моему повелению, будет служить ДРУГИМ БОГАМ, кланяясь им, или СОЛНЦУ, или луне, или небесным звездам, то приведи мужчину или женщину, которые сделали это, к городским воротам и забей их камнями до смерти. (Втор. 17:3,5)

- Пророк, который станет говорить от имени ДРУГИХ богов, должен быть предан смерти. (Втор. 20:18).

И что? Мы вам реконкисту устраиваем или головы режем?

Я считаю религии надо упразднить, потому что это дополнительная дележка людей на свой-чужой, которая ведет к конфликтам и войнам. Еще бы расовые и культурные стереотипы искоренить, но это совсем сложно.

Вопрос у меня такой: что ими движет? Чтобы вас коробит? Неужели выходки каких-то недохудожников? Когда вы станете более просвещенными и светскими людьми?