-1

Вопрос к Лиге Геймеров

Привет Пикабу и Лига Геймеров. У меня такой вопрос. У меня 2 монитора, на одном запускаю игру ( полноэкранно, по другому никак) на другом хочу запустить стрим/видео/прочее мультимедийное всякое, но при игре в полноэкранном режиме это все "фоновое" на втором мониторе - дико тормозит, примерно 1фпс. Прошу не советовать ничего вроде "играй в окне, чо думать", прошу просто сказать, есть ли возможность сделать обработку фоновых приложений такой же как и основное полноэкранное приложение? чтоб не лагало, чтоб приоритеты не снижались. заранее спс за адекватные ответы.

Дубликаты не найдены

+3
Ты дай параметры системы и какие игры ты так хочешь играть?
раскрыть ветку 7
+1
короче такая фигня: Проц АМД FX 5230 8 ядер по 3.5, оперативки 16гб, видео Radeon R9 270x 2 гб, имею желание постримить скайрим, запускаю на одном мониторе скайрим - на втором ОБСку, запускаю стрим, разварачиваю скайрим - ОБСка на фоне (вообще весь фон, который виден) - не выдает больше 1 фпс.
раскрыть ветку 6
+1
Раздели задачи по ядрам. Проверь приоритет процесса с игрой. Он по умолчанию задран.
раскрыть ветку 5
0
попробуй прогу CPU-Control
раскрыть ветку 8
0
я никогда не пользовался этой программой, у меня не отображается в ней ниодного процесса, и да, может она не подойдет для АМДшных процессоров? тем более у меня ядер целых 8
раскрыть ветку 7
0
она вроде для 6 только
0
А теперь сам прочти свое сообщение...
раскрыть ветку 5
0
Без смены приоритетов будет тяжело. По идее винда должна ставить максимальный приоритет активному и полноэкранному приложению. Как вариант если у тебя винда 7 Pro или Ultimate. Попробуй запустить браузер в XP mode, может с виртуалкой она будет охотнее делиться ресурсами, но не уверен
раскрыть ветку 1
0
да да, вот именно надо как-то уровнять приоритет. потому как много ресурсов все равно простаивает, но фоновые процессы автоматически на энергосбережение переходят.
есть еще варианты раздачи ресурсов процессам?
0
Хочу комп как у тебя((( И ватч догов на максимум выкрутить.
раскрыть ветку 4
0
я тоже хочу ватч догов на максимуме, знай ты в этом не одинок) а я просто все жмотюсь их прикупить)
раскрыть ветку 3
0
Хочешь, акк юплеевский подгоню? Там ещё фар край третий и мелочевка. Стоил на вмцентре полтинник, пожертвую на халяву. Акк, кстати, живой, хозяин с него раз в пару дней поигрывает, так что особо не пались там.
раскрыть ветку 2
0
Хз насчет восьмерки, а в семерке в диспетчере задач можно кликнуть ПКМ по процессу и там будет пункт "задать соответствие", и там можно указать, какие ядра использовать для этого процесса.
раскрыть ветку 2
0
нашли в восьмерке, там в другой вкладке управление процессами оказывается. спасибо
раскрыть ветку 1
0
Хз, как там в 8, но в 7 - есть такой пункт (см. скрин)

Окно вызывается следующим образом: в пуске "Настройка предоставления и производительности системы" и там вкладка "Дополнительно".

Так же, советую:
1. Выгрузить все лишнее из процессов и служб;
2. Сделать чистку CCleaner.
3. Повысить приоритет процесса снятия экрана.
4. Отключить технологию виртуализации ядер (не помню как зовется у AMD, у Intel - Turbo Boost)
5. Если есть возможность управлять процессором, то вручную разделить процессы на разные ядра.

А так, в идеале: отдельную тачку для захвата изображения :)
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: