Вопрос к компьютерным энтузиастам (если таковые есть на пикабу)

Есть два жёстких диска (IDE и SATA), подключённых на отдельный контроллер (из за ide жёсткого диска). Есть вариант их использовать под файл подкачки, что, собственно, и делается. Есть ещё идея их использовать под ready boost. Но с этой идеей косяк!

Три дня, которые я потратил на "танцы с бубном", чтобы технология работала, не увенчались успехом. Первый вариант, который я рассматривал, это создание виртуальных жёстких дисков и присвоение кэша. Как вы поняли - не прокатило, диски после перезагрузки слетают, приходится перемонтировать. Второй вариант - прямое присвоение кэша, без виртуальных дисков, и тут косяк, после перезагрузки - сброс параметров до отсутствия активации и редактирования параметров.

Мудрил с параметрами реестра. В реестре, где параметры ready boost лежат, я знаю что менять. Что и где ещё надо изменить, чтобы присвоение кэша не сбрасывалось после перезагрузки?

Если после прочтения поста будет вопрос "зачем?", отвечаю: для оптимизации файловых операции. Да, я знаю, ready boost для usb и для флэшек, да флэшки покупать не судьба, (из за маленькой скорости), а во время теста работы идеи (ready boost на жёстких дисках с подключением к родному порту) общая скорость компа возросла "огого", поэтому и вопрос.