Вопрос к историкам и неравнодушным

Понимаю, что заминусят, но действительно интересно мнение разных людей.

Я выросла в семье, где 9 мая был праздником. Праздником Великим и ожидаемым. Мы ходили на кладбище, к Вечному огню, смотрели старые фото, обязательно навещали ветеранов. Для нас этот праздник - день памяти всех, кто защитил свою землю, свои семьи. Не зависимо от национальности и местоположения: будь то линия фронта или работа до полусмерти в цеху с лозунгом "Всё для победы!"

Недавно состоялась у меня беседа со знакомым, в которой он пояснил своё отношение к этой дате.

Вопрос к историкам и неравнодушным Вопрос, Вопрос к пикабушникам, 9 мая - День Победы, История, История России, История (наука)

Так вот мои вопросы к вам, Господа пикабушники:


- какие контраргументы есть к его мнению? и есть ли они?


- кто придерживается такого же мнения и почему у вас именно такая позиция


Мне действительно стало это интересно. Я не из тех, кто прикрывается "деды воевали", мои родичи воевали, это так. И я знаю как они принимают этот день. Как важно им встретить эту дату, которую все так долго ждали - окончание войны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто олень знакомый ваш зачем-то выкапывает точность дат или часов... Разве это так важно? Утвердили 9-го и празднуем 9-го много лет, но празднуем именно победу, великую победу, от которой гордость и слёзы могут навернуться даже спустя много лет. Так как история военных мук и боли коснулась и моей семьи и миллионов других семей! Это всеобщее единение. А тасовать устоявшиеся знаковые и значимые даты величайшая глупость, что собственно реальным примером показал перенос 7-го ноября.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку