Вопрос к автоюристам)

Доброго времени суток!!👋 У меня такой вот случай. В 2014 году меня лишили ВУ, отказ от мед. освидетельствования. Причём узнал я, что лишён только спустя больше года. Пытался пробить по всем сайтам свои штрафы по ВУ, нигде не показывало, что висит штраф 30к рублей и вообще нигде не показывает, что я лишён. В итоге, один знакомый через своих там пробивает мои ВУ и говорит, что я не лишён, можно ездить. Я ездил, мало, но до 2019 года, пока не вышел срок действия ВУ (За это время меня раз 5 ДПС останавливали, вроде как проверяли права, но отпускали дальше🤷‍♂️) . Думаю схожу я в ГИБДД узнаю, что надо чтобы поменять ВУ, прихожу с паспортом, показываю, мне отвечают - ты лишён ВУ, надо сдавать права. 😳 Расстроился я значит и забил на ВУ, бросил их на полку, сдавать не стал , так как мне они особо и не нужны (работаю вахтовым методом). Смотрел время от времени на сайте приставов висит ли на мне штраф, смотрел показывает ли где нибудь, что я лишён - нигде ничего нет и до сих пор нет (сегодня уже 18.12.21). Сейчас вопрос встал о покупке авто и возврат ВУ.. 🙄 Прошло уже 7.5 лет, права я не сдал. Штраф не висит. Что мне делать? Пойти сдать права и промолчать про штраф.. 🙄 мало ли прокатит😁. Или уже как-то потребовать квитанцию на оплату штрафа, оплатить и сдать права?

P. S. Прошу санными тряпками не закидывать 😁 гуглил уже всё, ответа нигде не нашёл.🤷‍♂️