Найдены возможные дубликаты

+31
Пелевин как-то написал: "...антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население россии. (с)
ещё комментарии
+6

Так голливуд из всех утюгов вещает какая америка великая страна. В каждом кино патриотический подтекст. Даже дюжина персонажей патриотичненько могут погибнуть спасая одного засранца.

+8
А я говорила и говорю: проблема в воспитании патриотизма . Американцы патриоты (правительство об этом позаботилось) им все классно , их страна лучшая они все для неё сделают. У нас патриотизм давно не воспитывают поэтому всем на все начхать. Воруют , кстати, тоже поэтому
раскрыть ветку 19
+6

У нас если ты патриот, то ты ватник, на той же Украине патриоты уважаемые люди, какую бы дичь ни творили

+7

Ну так то там не особо свою страну жалуют местные, жилье дорогое, образование дорогое, медицина пздц какая дорогая, у них самая высокая безработица за последнии года, там ты если не работаешь, то лишаешься очень быстро всего, очень все дорого

раскрыть ветку 2
+2
Во всех странах есть недовольные. Ярко вспоминается отрывок из книги кажется маленькие женщины , но это не точно. У деда двое детей , два мальчика, не вернулись с войны . Так вот дед до слез рад что таким образом смог помочь своему государству . Жизнями своих детей .
раскрыть ветку 1
+4

начиная с 6:55 можете посмотреть как у них "патриотизм воспитывают". Мне вот платить ипотеку за однушку еще лет 7-10 ;)

YouTube19:12
ещё комментарии
-10

Как же, 5 лет из каждого утюга один патриотизм: (искандеры, гейропа, хохлы, дедывоевали)

раскрыть ветку 6
+5
В пример у сша во многих штатах школьники каждый божий день поют гимн. Тут хочешь не хочешь станешь родину любить . А утюги сейчас слушают только бабки , им в патриотизме не занимать
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-3

Если Вы видите только одну проблему, то лучше посмотрите в зеркало.

раскрыть ветку 1
0
Проблема никогда не одна . Такое только в утопии
-2

Наоборот же. Самые бравые патриоты больше вех и воруют. Соловьев...

+3

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОПАГАНДА!

+7
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2

МЕНТАЛИТЕТ, Сэр!

+2

Оу. Тут таких нытиков на пикабу дохуя. Сегодня скулит что дениг нет а завтра задротную игпу для пс за 2к покупает. Лицемеры епт

0

Я не уверен, что так считает каждый американский бомж конечно...

Но основания у них есть: "Если брать данные за 2019 год, то средний размер ежемесячного пособия по безработице в Америке составляет 1050 долларов"

Т.е. это больше в разы средней зарплаты по России. Чего б тогда им не гордиться.

раскрыть ветку 12
+4

Ох уж эти абсолютные величины! Тысяча баксов в США это только на мелкие расходы. Этого не хватит даже на аренду кемпера, чтобы жить хотя бы под крышей. Тогда как 76 тыс рублей в России хватит на приличную квартиру, одеться и покушать.

раскрыть ветку 9
0

На плазму 65’’ хватит

раскрыть ветку 1
0

Ох уж этот вы со своими восторженными еженедельными постами о строительстве чего-то там в где-то там.

Все на чистом энтузиазме о достижениях капитлистического строя вещаете? А теперь еще и в комменты углубились, чтоб знали все что на Руси-матушке лучше всего жить. Так держать!

раскрыть ветку 2
-3
Угу. Вот только МРОТ в США ~1,2к $ (https://visasam.ru/emigration/canadausa/prozhitochniy-minimu...), и получается выплата почти 90%.

А у нас пособие 8к (https://journal.tinkoff.ru/news/posobie-bezrabotnym/) и МРОТ 12к. Получается 66%

90 vs 66. Выбор очевиден.
раскрыть ветку 3
+1

Ух ты! Как здорово. Но есть нюансы:

1. Оно выплачивается только первые полгода после увольнения.

2. По сути оно выплачивается только для сокращенных, если уволен по статье или по собственному, то претендовать на пособие не можешь

Так что бомжи эти пособия не получают

-1

Смотрел как-то интервью с калифорнийскими бомжами(возможно орел-решка): говорят - это наш выбор, работать можем пойти, но не хотим, тепло, солнечно, спокойно, планшет с инетом есть, заебись чилим!

+1

Если сидящий с пивом перед телевизором мужик считает, что он живет в говне - значит кисяля и помета надо гнать ссаными тряпками с тв.

раскрыть ветку 1
+1

Если по ТВ начнут говорить правду, страна погрязнет в разборках, вне зависимости от того, кто эту правду говорит

+1

все очень просто -  в Штатах очень много тюрем и они с радостью примут в свои объятия любого, кто начнет залупаться.

как говорил Джим Джеффрис в своем стенд-апе:

"В самой свободной стране - больше всего несвободных людей"

+1

Может быть потому, что бомж кроме своей коробки никогда в жизни ничего не видел. А "сытый бездельник" (а с чего это он сытый, если бездельник, кстати?) видел и другие страны.

+1

Выражение утрированно, но в целом в этих словах есть зерно истины.

В целом разница в том, что в США преобладает видение ситуации, что ты тот кем стал ты сам (т.е. твоё благополучие зависит только от тебя, а не от государства), а у нас очень настойчиво и долго пропагандируют видение мира когда государство должно всё сразу и лично каждому.

раскрыть ветку 42
-1

Какого хера тогда люди отдают большую часть своей зарплаты государству?

раскрыть ветку 41
0

Для поддержания существования системы как таковой. Какая бы система не была, но если её вдруг не станет, или она просто будет слишком слаба для поддержания своей власти, то однозначно лучше не станет, т.к. именно потому что государство существует (как таковое в принципе, а не какая то конкретная система) у людей (граждан/подданных) есть права вплоть до права на жизнь, т.к. именно государством (как системой) устанавливается само понятие права и рамки его реализации. Без дееспособного государства начинается анархия и беззаконие, и твои права определяются согласно права сильного.

раскрыть ветку 40
0

А есть опрос по бомжам из США?

0

1) Ой, прям таки все бомжи?
2) А давайте вместе посчитаем процент таких вот "бомжей в коробках" в США, и этих "бездельников с пивом" в России?

0

В США лучше у Геббельса учились

0

Просто у белых американцев внешний локус контроля. Это особенность протестантской культуры.

0
Начинайте ныть) как у вас всё плохо
-7
Вопрос! Откуда отдельно взятая ТП знает мнение о стране своего проживания всех своих сытых бездельников и американских бомжей?
раскрыть ветку 1
-4
Потому что ТП
ещё комментарии
0

Пикабу, а можно один простой вопрос - нафига вы это говно плюсуете? Давайте немного разберем:

Во-первых, кто такая эта @stnikolaevna?

Во-вторых, с какого такого перепугу ее кто то назначил главной по американским бомжам, раз она делает от их лица такие смелые высказывания?

В-третьих, все тоже самое но со стороны сытых бездельников с пивом на пузе.

Мне кажется или попахивает каким то "экспердным" мнением, основанном только на собственных предпочтениях и взглядах? Так зачем эту субъективщину плюсовать?

0

Она пообщалась с каждым бомжом США?

-1

Интересно, телек на всю стену за сколько месяцев купит «средний класс»?

-10

Может, потому что в США бомж получает ежемесячное пособие в 1200 долларов?

раскрыть ветку 11
+4
Он должен быть не бомжом, а безработным, сокращенным работадателем, подпадающим под следующие требования:
1. Проработать от 6 до 12 месяцев (зависит от штата)
2. Работать на полную ставку.
3. Быть зачисленным в штат а не работать по контракту а быть зачисленным в штат.
4. Получать необходимую минимальную заработную плату. Для каждого штата установлены свои рамки. Например, Коннектикут – от 600 долларов в месяц, Мэн – от 3,4 тысяч долларов. Делавэр и Вирджиния вообще отменили эти ограничения;
5. Быть уволенным по желанию работодателя, а не по собственной инициативе;
6. Причиной увольнение должно стать сокращение рабочих мест, а не нарушение рабочего режима или невыполнение должностных требований и инструкций.
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/posobie-po-bezraboti...
раскрыть ветку 3
-1

Там ещё есть куча дополнительных социальных ништяков.

Рассказывали знакомые, что около 1700 на двоих выходит плюс какие плюшки в виде еды долларов по 250 на рыло, но они как бы без определенного места жительства. Если ещё страдать купономанией, то можно там питаться долларов на 100 в месяц. То есть те же 5 баксов как у нас в пятерке за те же продукты, на уровне или чуть дешевле

раскрыть ветку 2
+5

Тебя не смущает, что он с 1.2к грина живет на улице? Кушает с помоек, не может сходить к доктору, НО!!! Ему платят 1.2к грина, заебись ему, если он с пособием 1.2к не может арендовать жилье.

ещё комментарии
+1
Гони пруф )
-2

Каждый бомж?

раскрыть ветку 1
-1

Только занимающий руководящие должности

-8
Иногда кажется, что либерахи правы - страна терпилоидов. Нравится самобичевание, садомазо какое то.
-6

У бомжа в его Америке есть права, а у нас есть только обязанности и долги. Родился в России и уже должен.

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 1
0

А если должны хохлы?

+1

А в США тебе все должны?

раскрыть ветку 1
+1
Ну ты шо, там ВСЕ для народа.)
ещё комментарии
-2

И вам не стыдно?

-10

Интересно она лично опрашивала бомжей в Америке?

И вот я пиво и алкоголь не пью.

Телека на пол стены нет.

Бока не отлеживаю.

Но меня бомбит что у нас воруют.

раскрыть ветку 2
-3

Ну не начинай логически рассуждать, ты портишь этим весь вбросовый твит.

раскрыть ветку 1
-4

Блин..

Сори..

А я уже хотел продолжить про то что эта д. И дня не работала и деньги одним местом получает - но не головой.

ещё комментарии
-2

да да. я с пивом около пк.в каждой комнате по зомбоящику. есть два мото-не люблю авто не считая бензоагрегатов для подсобного хозяйства несчетное количество.и да я безработный тунеядец.

-5

Спросите у парня из Таганрога.

-17
Может, потому что бомж в США получает пособие выше, чем врач зарплату в рф
раскрыть ветку 18
+9

Это в как ой реальности?

раскрыть ветку 9
+7

в либереальности

-10
Ок. США, как и это государство, занимает довольно таки обширные территории. При этом в США существует федеративное управление. В этом государстве - нет. И если посмотреть на среднее, то выплата по безработице составляет $1050. Это 2019 год
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3

Не смотрите весь ролик, посмотрите с 19:30 на этих зажравшихся от халявных денег бомжей, ну а будет желание можете и весь ролик посмотреть, занятно там!!!

YouTube21:38
раскрыть ветку 5
+1
Надо было в пост для наглядности.
0

Мне влом искать пруф, но на ютуб канале "Мой протест"(вроде) видел такой же пример бомжа в России, который тоже называл себя патриот. Так что адын адын.

раскрыть ветку 1
-7
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Ох, как мне нравятся эти сравнения пособий и зарплат. А вы знаете, что вызов скорой США стоит денег. И не просто денег, а 800$. На то пособие, что получает безработный, там очень-очень плохо проживёшь. Там нет государственного соцстрахования, ОМС и тому подобного.
+1
Ага, а русские так и мечтают, не работать, а жить на пособие. Страна говноедов.
ещё комментарии
Похожие посты
322

Министр обороны США Марк Эспер: "Надо избегать мира в Европе"

Текстовая версия: "Скажу предельно ясно: Германия, на мой взгляд, самая богатая страна Европы. Её расходы на оборону можно и следует увеличить… Я очень даже публично, а также в частных беседах с коллегами отмечал, насколько важно в рамках НАТО и любых других альянсов разделять бремя (расходов), чтобы мы все могли сдерживать Россию и избегать мира в Европе".
Источники:
https://www.ruptly.tv/en/videos/20200729-034-USA--DefSec-sli...
https://t.me/rt_russian/39863

1501

10 вещей, которые хуже в США, чем в России

Все эти 10 пунктов составлены мной после недельных — двухнедельных поездок по штатам. Возможно, для живущих там людей, некоторые пункты наоборот покажутся более приемлемы для жизни. Кто знает. Не настаиваю.

10 вещей, которые хуже в США, чем в России Россия, США, Цены, Сервис, Интернет, Длиннопост

Фотографии и текст Алексей Соломатин.

В США я был 5 раз в разное время. Большую часть времени находился в Калифорнии (Лос-Анджелес, Сан-Диего, Сан-Франциско), Неваде, Юте, Аризоне. Один раз специально летал в Чикаго на неделю. Так же несколько дней провел в Нью-Йорке. Из этих поездок сделал для себя выводы об американском устройстве жизни и отметил несколько интересных вещей, которыми и хочу с вами поделиться.

Конечно, сравнивать Россию и США в целом бессмысленно. Это настолько разные страны, что даже терять на это время не хочется. В этом посте я бы хотел отметить 10 довольно заметных для меня вещей, которые в России по ряду причин мне кажутся удобнее и, если хотите, лучше.

1. Ценообразование

В России понятные цены. Если вы пришли в магазин, то уже на этапе выбора товаров вы всегда будете знать точно, сколько вы заплатите. Если у вас есть конечно деньги.

В США очень непривычное ценообразование. Если вы привыкли платить за товар/услугу столько, сколько указано на ценнике, то первое время вы будете испытывать легкий шок. Все цены в магазинах указаны без налогов. На кассе к цене товара вам добавят еще от 4% до 12% в зависимости от штата.

10 вещей, которые хуже в США, чем в России Россия, США, Цены, Сервис, Интернет, Длиннопост

В каждом штате свой налог с продаж и он может отличаться почти в два раза. Но это еще не все. Если вы пришли в кафе где есть обслуживание, то там еще придется заплатить чаевые. Чаевые могут составлять 10-15 и 25%, но это на ваше усмотрение. Если вы откажетесь платить чаевые, вам обязательно зададут вопрос, что вас не устроило и почему такое решение. Если вы платите картой, то в программном обеспечении уже присутствует выбор размера чаевых. Выбор размера чаевых при оплате банковской картой:

2. Сотовое покрытие и скорость интернета

Мы уже привыкли в России, что мобильная связь и интернет есть практически в любой точке, куда бы мы не приехали. Некоторые популярные направления, например, трасса Москва-Петербург и вовсе покрыта высокоскоростным мобильным интернетом практически всех сотовых операторов. Я уже не говорю про города, где мобильная связь есть везде. Даже в метро есть мобильный интернет и связь. Даже провинция в этом преуспела. Например, в Удмуртии, все крупные населенные пункты уже покрыты сетью 4G. Про сотовую голосовую связь даже говорить не приходится. Она есть практически везде, даже в глухом лесу вдали от населенных пунктов добивает какая-нибудь сотовая вышка. Возможно есть «мертвые» зоны, но я давно таких не встречал. Это все опять же я сужу по своему опыту. Не исключаю, что есть места где люди мучаются без связи, но в целом картина покрытия удовлетворительная.

В США дела обстоят несколько иначе. Мы очень много катались по национальным паркам запада США. Мобильный интернет есть далеко не везде и даже если он где-то есть, то его скорость оставляет желать лучшего. Были вообще интересные случае прямо на подъезде к Лас-Вегасу. Не было ни сотовой связи, ни естественно интернета до тех пор, пока на не появились очертания города. И таких случаев очень много. Даже в пригородах Лос-Анджелеса мобильный хороший интернет есть не везде. На телефоне отображается пресловутая буква E. Если обобщить, то мобильное покрытие в России мне кажется лучше.

Еще одна проблема — покупка местной сим-карты. Там нельзя вот так запросто прийти в магазин и купить дешевую симку не несколько дней. Вам предложат тарифы по которым вам придется заплатить сразу ощутимую сумму.

3. Кофе

Я люблю кофе. В России качественный кофе найти намного проще, чем в США. Даже на сетевых заправках Газпромнефть и Лукойл кофе заказывает для кофейных автоматов оптовыми партиями из-за рубежа. Качество отменное. Я лично очень люблю кофе на Лукойле. Первым делом когда я прилетаю из США и еду на машине, заезжаю на заправку Лукойла, чтобы выпить кофе.

В Америке кофе заваривают через фильтр-пакеты и продают его почти везде. На заправках огромный выбор и стоит он не дорого, но пить его невозможно. Но это на мой вкус, конечно. Американцам, кстати, нравится.

Кофе на АЗС в США:

4. Города для автомобилей или пешеходов

В России более взвешенный подход к пешеходной инфраструктуре. Это скорее даже не заслуга России, а естественный процесс развития городов. Раньше не было автомобилей и о них не думали строя города. Сейчас, не имея автомобиля можно спокойно передвигаться, гулять по городу по пешеходным тротуарам. Не подумайте, что в Америке нет тротуаров и пешеходных зон, конечно есть и в достаточном количестве. Просто города так организованы, что превосходство все равно на стороне автомобиля. В том же Лос-Анджелесе, например, без машины будет крайне сложно передвигаться.

Исключением (где я был) можно выделить нью-йоркский Манхэттен, в силу своей ограниченной площади и плотной застройки, но стоит только переместиться в Бруклин, сразу попадаешь в автомобильную Америку.

Нью-Йорк. Брайтон-Бич. Ну вы поняли:

5. Бесконтактная оплата

Несмотря на то, что бесконтактная оплата мобильными телефонами Apple Pay и Google Pay была разработана в США, в самой Америке это не пользуется популярностью. Да и вообще, с оплатой картами в США все намного хуже, чем в России. Не то, что бы там нет безналичной оплаты — есть. Просто сами американцы часто используют кэш (наличные). По этой причине во многих торговых точках вообще нет терминалов карточной оплаты или просто стоят таблички CASH ONLY. Возможно им не выгодно работать с банками по картам, я не вникал в подробности, но для потребителя это не очень удобно. Если говорить о банкоматах с бесконтактной авторизацией, как во многих российских банках, то в США я таких не встречал. Там вообще с банкоматами особая история и требует отдельного поста.

В России уже несколько месяцев не ношу с собой ни наличные ни банковских карт. Только телефон. Все покупки осуществляю через Apple Pay айфона. Даже не припомню, чтобы где-то мне отказали сославшись на отсутствие терминала. В штатах у меня с собой всегда полные карманы мелочи и кэша, иначе можешь остаться без покупки либо голодным... о еде в следующем пункте.

6. Еда

Многие этот пункт отнесут в пользу Америки, но не я. Для меня найти там что перекусить это целая проблема. Дело в том, что мне не рекомендуется жаренная и жирная пища. Эти два слова там практически в любом блюде. Если найдется не жаренная и не жирная, то будет точно острая. В недавнюю поездку я питался в основном салатами из супермаркетов Walmart. Это единственное, что мой желудок воспринимал адекватно.

Для людей всеядных в Америке раздолье. Порции огромные и стоят недорого. Все это изящно запивается кока-колой или другой американской жидкостью. Голодным там сложно остаться, если у тебя нет проблем с желудком. Всем остальным — на заметку этот пункт.

В России у меня с едой проблем не возникает. Мой желудок нормально воспринимает домашние пельмени и супы. Так что этот пункт опять в пользу России.

7. Железнодорожное сообщение

Мы с детства привыкли путешествовать на поездах. Стук колес, курочка с картошечкой, разговорчивые соседи и бескрайние просторы России. Поездка в поезде была неотъемлемой частью отдыха и приключения. Для меня в детстве сам поезд был гораздо интересней пляжного отдыха. Поезда я очень любил раньше, да и сейчас с удовольствием езжу.

В Америке ж/д сообщение не популярно. В основном все путешествуют на автомобилях и домах на колесах, что тоже очень интересно. ЖД сообщение есть, но только в нескольких штатах и по некоторым направлениям. Развитие железных дорог в США и их сегодняшнее состояние тема очень глубокая и интересная.

Железнодорожный пассажирский состав на станции в Санта-Барбаре. Калифорния:

Если в двух словах — дешевая авиация и хорошие автомобильные дороги погубили железнодорожные перевозки.

8. Система измерений

Это самое сложное, к чему нужно привыкнуть приезжая в Америку. Я бы не сказал, что это минус американский, но это очень необычно и сложно для неподготовленного человека. В США имперская система измерений. Нужно постоянно что-то высчитывать и переводить. Бензин измеряется в галлонах (3,79 литра), расстояние в милях(1,61 км), температура в фаренгейтах вместо привычных градусов Цельсия, вес в фунтах(454 грамма) и так далее.

Небольшой экскурс в историю. Как известно, США в свое время были преимущественно английской колонией и, соответственно, в США была принята та же система мер, что и в Великобритании — имперская. Единицы измерения формировались просто, к примеру, фут — это длина ступни короля, галлон — размер стандартного кувшина для вина на тот момент и т.д. В таком виде данная система и перекочевала в США. Любопытно, что официально имперская система измерения на данный момент существует только в трех странах — это США, Либерия и Мьянма. В самой Великобритании, откуда родом имперская система измерения, формально уже давно принята метрическая система. Подытоживая скажу, что в России и других странах у нас не возникает проблем с системами мер.

9. Бездомные

В России не бросаются в глаза бездомные. Они конечно есть, но они не так очевидны как в США. Если бездомные попадаются на твоем пути, то ты испытываешь некий дискомфорт. Конечно, это минус. Но есть нюанс. В США бездомные совершенно не похожи на бомжей в России. Там они достаточно самодостаточны, если так можно выразиться, и не доставляют тебе особых хлопот. Они знают свои права и являются такими же гражданами США, как и другие люди. С ними считаются. Однако, смотреть на них не очень приятно.

10. Общественный транспорт в крупных городах

В Москве и Санкт-Петербурге мне очень нравится метро. Оно достаточно чистое и быстрое, но шумное. В любую точку города можно без проблем быстро доехать на метро и дальше несколько остановок на автобусе или маршрутке и ты на месте. В Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке так быстро ты не доедешь до нужного места. Города занимают огромную площадь и тянутся на десятки километров. Многие мне возразят и скажут, что это уже не города, а прилегающие населенные пункты. Возможно. Взять к примеру Лос-Анджелес. Мы добирались на метромбасе из Голливуда до Санта-Моники почти полтора часа. Очень много остановок, светофоров и расстояние очень приличное. А ведь это практически соседние районы. Да, Санта-Моника это не Лос-Анджелес, но у всех воспринимается этот пляжный район как часть города.

Санта-Моника:

Чтобы добраться из Голливуда в аэропорт LAX — это вообще отдельная история с несколькими пересадками. Если ты с чемоданом, то лучше сразу заказывать Uber. Он, кстати, не очень дорогой. Около 50 долларов обойдется поездка в аэропорт, а расстояние очень приличное.

В Нью-Йорке все ругают метро. Оно грязное и не ухоженное. Говорят, что там полно крыс, а ремонт в метро не удается сделать по причине круглосуточной работы. Просто невозможно остановить такой разветвленный механизм города. Лично мне нью-йоркское метро не показалось ужасным, вполне сносное, хоть и выглядит конечно хуже московского.

Станция метро в Нью-Йорке:

Станция метро в Нью-Йорке:

Показать полностью 15
625

Космические силы США зафиксировали испытание российского оружия в космосе

Космические силы США зафиксировали испытание российского оружия в космосе США, Россия, Космос, Длиннопост, Новости

Космические силы США заявляют, что “Россия провела неразрушающий тест космического противоспутникового оружия” в прошлую среду (15 июля):

Космические силы США зафиксировали испытание российского оружия в космосе США, Россия, Космос, Длиннопост, Новости

15 июля Россия вывела на орбиту новый объект, он отделился от спутника “Космос 2543”, номер объекта по каталогу 45915.

Объект 45915 отделился от “Космоса-2543” примерно в 07:50 UTC 15 июля с довольно высокой скоростью. Джонатан Макдауэлл (Jonathan McDowell), популярный блогер и астрофизик из Гарвардского университета (США) написал об этом в своём твиттере:

Разведывательное сообщество Соединённых Штатов уже несколько месяцев наблюдает за парой российских спутников, идентифицированных как Космос 2542 и 2543. Вернее, они наблюдали за ними с тех пор, пока они были одним спутником, выведенным на орбиту ракетой “Союз”, которая стартовала с космодрома Плесецк.

Спутник Космос-2542 был запущен 25 ноября 2019 в 17:52 на борту ракеты Союз-2.1в/Волга, а Космос-2543 отделился на орбите от Космос-2542 6 декабря 2019, около 6:00-10:00 UTC.

А уже в середине января оба российских спутника пролетели рядом с космическим аппаратом, известным как KH–11, но оказалось, что это было только началом сюрпризов близнецов.

KH-11 KENNAN, так же известный под кодовыми названиями 1010 и Crystal (Кристалл) и обычно называемый “Key Hole” (“Замочная Скважина”) — тип разведывательных спутников, которые запускались Национальным управлением военно-космической разведки США с 1976 по 2013 год.

После того, как США выразили озабоченность Москве по дипломатическим каналам в начале этого года, спутниковая пара “отлетела” от KH–11 .

Затем, 15 июля, “рожденный” спутник “Космос-2543” выпустил снаряд в космическое пространство, об этом сообщил TIME генерал Джон Реймонд (John “Jay” Raymond). “Московские спутники “матрешки”, так военные назвали “космические тройняшки”, представляют угрозу для Америки”, – считает генерал.

Твит

Показать полностью 2
8932

Самарский сок не для продажи продаётся в США

Яблочный сок, который не предназначен для реализации на территории РФ, успешно продаётся на территории США в одном из «русских магазинов». Какие версии?

(Цена: 1 доллар 69 центов + налог)

Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Самарский сок не для продажи продаётся в США Сок, США, Россия, Самара, Магазин, Продажа, Длиннопост
Показать полностью 3
99

Российский космонавт Иван Вагнер вместе с американским астронавтом Кристофером Кэссиди реагируют на пилотируемый полет Crew Dragon

Особое внимание Ивана привлёк третий член экипажа миссии Demo-2 - игрушечный динозавр, который выполнял невероятно важную роль индикатора невесомости.

Российский космонавт Иван Вагнер вместе с американским астронавтом Кристофером Кэссиди реагируют на пилотируемый полет Crew Dragon Космос, SpaceX, Dragon 2, Космонавты, Космонавтика, Технологии, США, Россия, Видео
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: