Вопрос.

Друзья мои, хотел поинтересоваться у программистов. В голове несколько идей, вплоть до продуманной подетально новой социальной сети.
Но оба моих высших - гуманитарные. Вообще, гуманитарий до мозга костей. В IT - полнейший ноль. Никогда не занимался этим, по алгебре - и то одни единицы получал. Но амбиций и энтузиазма - море. Вопрос: Можно ли в уже зрелом возрасте начать заниматься программированием, с каких языков начать и как скоро я выйду на уровень, скажем, самостоятельного создания среднего сайта?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всякого, кто гордо заявляет «я в эту вашу математику не умею, я гуманитарий» следует ошарашивать вопросом, как отличить палатализацию заднеязычных от йотового смягчения. Или хотя бы — почему именно жи-ши пиши с «и». И ежели ошарашится, то резюмировать: «Нет, батенька/матушка, ты не гуманитарий, ты обычный долбозвон».
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А о том, что гуманитарных наук чуть больше, чем одной литературы, не задумывались? И что, возможно, Вы так же несведущи в моей сфере и покажетесь в ней таким же глупым, как я в IT-терминологии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы лучше на пост #comment_131352938 ответили.

Пользы было бы больше.

Потому что пока к вам можно применить только единственную поговорку

"Без конкретного ТЗ результат всегда ХЗ"

ТЗ = Техническое Задание.


Так вот - ваш вопрос неконкретен до беспредела.

Аналогия: "Я никогда не летал на вертолете. Но очень хочется. Через какой срок я смогу стать таким же крутым как лётчик в рекламном боевике "Чёрная Акула" А то у меня есть личные враги в ИГИЛ - и мне их всех надо замочить" ?


НУ? Можете ответить?

Вот так же и никто не сможет ответить на ваш вопрос. Без уточнения КОНКРЕТНЫХ ДЕТАЛЕЙ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне ведь могут ответить, когда приблизительно я смогу хотя бы просто поднять его в воздух. Так что, это скорей вопрос фантазии и широты точки зрения.
А тот совет из коммента, кстати, тоже дельный) Приму к сведению, как вариант)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому первая заповедь программиста - способность мыслить на уровне ПРОЕКТОВ. Умение заниматься ДЕКОМПОЗИЦИЕЙ.

Ну или по-русски говоря

"Как съесть слона? ПО ЧАСТЯМ"


В приведенной аналогии - умение поднять в воздух - первый маленький ШАЖОК.

А вам таких шажков надо сделать грубо говоря ТЫСЯЧУ.


И в отличие от не всегда нужной математики - умене дробить задачи - БЕСЦЕННО.


А какой язык учить? ЛЮБОЙ. Потому что язык - только инструмент.

Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как я ненавидел фонетику!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку