Вопрос

Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Световой_меч
Это был клинок чистой энергии (или, точнее, плазмы[1]),
Lightsaber technology // The Essential Guide to Warfare. pp. 19—21.

http://books.google.ru/books?id=N3vxX-GDNqIC&lpg=PP1&amp...

Учите матчасть сосунки :)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже будь это хитровывернутый лазерный луч, он зеркало прорежет, как раскаленный нож - масло. При таких мощностях (а они там нефиговые) зеркальная поверхность теряет свои свойства отражать лазер. Поэтому слабо поможет зеркальная защита против HEL MD (высокоэнергетичный американский военный лазер).
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще это плазма удерживаемая полем, а не луч.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
силой если быть точнее, в расширенной истории вроде бы написано.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это старые модели.
Автор поста оценил этот комментарий
если бы плазма удерживалась силой, то генерал Гривус просто не смог бы владеть мечами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Генерал сам удерживается силой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на перелитую ему кровь Сайфо-Диаса, Силу он так и не обрел
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем верно. просто идеально 100% отражающей поверхности не существует. И даже 1% поглощенной мощности такого лазера как световой меч это зеркало прорежет. НО отражение будет и еще какое и мало в помещении никому не покажется
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может я чего-то не понимаю, но лазер сам по себе ведь как устроен: в активной среде создаются фотоны, которые "размножаются" проходя между двумя резонаторами (зеркалами), и через одно полупрозрачное зеркало излучение выходит. Из ваших слов получается что тогда лазер на высоких мощностях уничтожит сам себя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, все ли лазеры имеют внутри зеркало, но линзы на военных лазерах сильно греются. В любом случае, у лазеров есть системы охлаждения. Ну и, к тому же, я сейчас немного пошерстил гугл - все зависит от коеффициентов поглощения-отражения зеркальной поверхности и от конкретной частоты лазерного излучения. То есть зеркало, как я понял, может быть создано с расчетом на лучшее отражение конкретного диапазона частот (цвета грубо говоря) лазера. И еще согласен с комментарием ниже от Eonast.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мене известно из двух семестров лазерной техники, у всех лазеров есть зеркала в том или ином виде, не уверен, правда про наличие у них системы охлаждения. То есть глухое еще понятно как охладить, а вот полупрозрачное, чтобы позволить излучению выйти - вопрос. Но в принципе, вы наверно правы, если лазером прожигать обычное зеркало. Хотя тут еще вопрос в расстоянии, поглощающей способности атмосферы, и фокусировке.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А металлическая пыль?
Автор поста оценил этот комментарий
Фига, вукипедию переписали за последние пару лет.
Автор поста оценил этот комментарий
тогда как ты мне оъяснишь то, почему этот меч отражает выстрелы из лазерных пушек дроидов?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку