Вопреки

На время летних каникул я с любимым приехала в Турцию, к родителям мужа. И по возможности помогаю. У них свой небольшой (относительно) магазинчик в парке с разной мелочевкой вроде семечек, орешек, печенюх (!) Я помогаю с продажей мороженого. Чтобы примерно дать представление, в будний день (с 14:00-1:00) продается около 50кг семечек на развес. Холодильники с мороженым перезаполняются несколько раз в день полностью!
Парки в Турции очень аккуратные, ухоженные и посещаемые действительно большим количеством людей. Не забываем про 50 кг семечек в день, а то и больше!!! Но парки очень чистые не потому, что люди очень аккуратные, а потому что очень развита система уборки. Тут пылесосят (!) траву каждый день.И, в течение дня, работают уборщики с вениками. Так к чему я развела всю эту писанину. Я искренне благодарна людям этой профессии за то, что мы все еще можем сидеть на аккуратно прдстриженой траве, а не на шелухе от семечек и фантиках. Вокруг нашего магазинчика убирает всегда один и тот же мужчина, и сегодня мне очень хотелось отблагодарить его за то, что он делает. И раз уж я продаю мороженое, решила угостить его им. Попросила мужа пепевести мое предложение к мужчине "выбрать любое мороженое, которое он хочет" (сама я не очень говорю по-турецки), мороженое было выбрано (по очень демократичной цене: спасибо, что не дорогое, оплатила покупку я из своего кармана - было не очень много с собой).
В итоге: мужчина посмотрел на меня странно, родители мужа явно удивились - я вообще для них инопланетян.
Но несмотря на смешанные эмоции, призываю творить добро, даже если оно может быть непонятым. И еще, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!
P.S. С первым постом меня!