Вопль!

Неделю назад взяла 1,5-месячного котенка, назвала Севой (сокр. от Север).

Этот клубок шерсти уже обскакал всю квартиру, попробовал на зуб все, что увидел (включая шкаф, чугунную батарею и собственный лоток), и явно почувствовал себя полным хозяином. Не стесняется выражать свои претензии, когда его что-то не устраивает. Правда, голосок у него еще тонкий и писклявый, но ему, наверное, кажется, что он суров XD

Вопль! Кот, Мобильная фотография

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете как отучить от кусать и царапать, моему котенку почти 3 месяца, но как дикая носится по квартире, кусается, царапается при каждом удобном случае.... Руки уже полностью в болячках, не знаю как успокоить её. У меня британка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу шлепала по попе, когда кидались на руки или на ноги. Когда только готовились, строгим голосом "нет, нельзя". Кошка должна понять, что это предупреждение, и если она продолжит, то будет шлепок по попе. Через какое-то время научится реагировать только на устный запрет.

Автор поста оценил этот комментарий
В 1,5 месяца забирать от мамы рано, идеально забирать в 2,5-3 - после формирования поведенческих навыков. Чтобы не царапали - строго говорите нельзя и шлепайте по уху. Наши так приучены например. Потом будут реагировать только на голос. У нас обе британки, фотка что-то не крепится...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так хозяина уговорила подождать, а то он вообще месячных отдавал, они ещё даже сами не кушали. Я ему объяснила, что рано нельзя от мамки отрывать, болеть будут. Но он дольше ждать не желал, пришлось забрать, как только котенок перешёл на твердую пищу.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Забрал из подъезда 3 года назад, сейчас это 6кг мурчащего белого меха..готовьтесь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, уже примерно представляю, что меня ожидает 😅

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже месяц назад взяла 1,5 месячного. . Ноги, руки все в царапках, мягкой мебели постепенно приходит пипец, несмотря на наличие когтеточки, веселуха🙄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня до этого уже были две кошки (к сожалению, по болезням и из-за возраста обе уже меня покинули 😥), так что и мебель и обои у меня уже подраны.. уже не заморачиваюсь :) а вот кусать и царапать руки надо отучать!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это мордаха :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мордаха нормальная, тут он просто бесится :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выложите побольше фоток
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, соберу отдельным постом лучшие.

Автор поста оценил этот комментарий
Мммда... вот таким людям нужно продавать сразу кастрированных животных, чтобы не было желания барыжить маловозрастной живностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да какой там барыжить? за 10 рублей отдал котенка. Беспородный же, и родители тоже. Просто видимо мужик решил не заморачиваться тонкостями :(

Но вообще да, очень много случаев, когда разводчики отдают совсем крох еще, потому что те миленькие и хорошенькие. И неважно, что у котенка потом будут проблемы со здоровьем :(((((
Автор поста оценил этот комментарий
Если когтеточки игнорит, попробуйте задарить коту картонную, типа такого
https://www.ozon.ru/product/kogtetochka-dlya-koshek-homecat-...

Мой игнорил напрочь всякие сизалевые и прочее, зато диван и обои на стенах заходили на ура. Купил в фикспрайсе такую вот когтедралку, его любимаой стала, и мебель почти не страдает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересная штука. Закажу, а то обои и так подраны, не хочется, чтобы ободрал ещё больше

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не от Северуса?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Я вообще не смотрела и не читала ничего по ГП. Севером назвала, потому что он белый. Но сейчас выяснилось, что не чисто белый, а с рыжинкой нос, уши и хвост.

Автор поста оценил этот комментарий

С таким именем должны заходить шутейки про "Север помнит"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не фанат..