Вооруженный гражданин спас полицейского от толпы подростков.

В городе Аппер-Дарби, штат Пенсильвания, во дворе одной из школ завязалась драка между двумя подростками, причем наблюдали за этим делом от 30 до 40 школьников. В драку вмешался полицейский и схватил обоих зачинщиков.

Вооруженный гражданин спас полицейского от толпы подростков. США, Самооборона, Оружие, Несовершеннолетние

Но в этот момент остальные подростки окружили его и напали всем скопом. Эту сцену увидел проходивший мимо вооруженный гражданин.


«Я крикнул им, чтобы они остановились, но меня никто не слушал. Я не хотел в них стрелять, но затем увидел, как они попытались выхватить пистолет полицейского. После этого я достал свое оружие, увидев которое, подростки разбежались», – рассказал неравнодушный человек.


Удивительно то, что полицейский так и не выпустил из рук зачинщиков драки, благодаря чему они сейчас находятся под стражей в центре для несовершеннолетних преступников.


«Я ношу оружие для самообороны, и сегодня был первый случай, когда мне пришлось им воспользоваться. Та глупость, которую могли совершили эти подростки, повлияла бы на всю их оставшуюся жизнь», – заключил вооруженный гражданин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в России будет национальная власть, тогда в России тоже будет разрешено короткоствольное оружие. Власть в интересах меньшинства всегда стремится народ разоружить, якобы, в целях его же безопасности. Власть в интересах большинства, да еще и вынужденная противостоять внешним или внутренним вызовам, всегда стремится сделать противоположное - опереться на большинство и для этого это большинство вооружить. Как минимум, вооружить БЕЗУСЛОВНЫМ правом на самозащиту, самооборону любыми способами.

Никакого подлинного самоуправления "вставания с колен" без права гражданина высоко поднять голову и не бояться криминала - не получится.

раскрыть ветку (47)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только при таком раскладе те подростки тоже будут вооружены.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

пистолет стоит не дешево. это раз. возрастное ограничение. это два. все стволы пробиты и в картотеке. тебя вычисляют за 10 минут и здравствуй зона. это три.

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше легальных стволов на рынке, тем больше нелегальных. США как пример.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с чем это связано? вот скажи мне какая взаимосвязь? 

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетняя шпана всегда без проблем достаёт пушки, и чем больше источников - тем им проще.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

какие к черту источники. все стволы отстреляны и в картотеке. да я блядь живу в стране где разрешено оружие. ни у одного из шпаны я не видел ничего кроме ножа. потому что ствол это геморрой. сначала надо заплатить за курсы. потом сдать теорию и практику. потом заплатить за документы. пройти психолога и за две недели успеть зарегистрировать на себя ствол. потом придет дядя мент посмотреть где и как ты его хранишь. и будет приходить раз в два года. если ствол пропадет получишь срок. если из него кого то убьют получишь срок. если будешь им махать или носить не скрытно получишь штраф и лишение лицензии без права получения. будешь пьяный и у тебя будет ствол получишь срок скорее всего условный и лишение лицензии. сынишка стащил у тебя его из сейфа и принес в школу похвастаться? получай лишение лицензии и условку.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну или найти нелегального поставщика, к коим у них обычно есть доступ.

В какой стране вы живете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эстония. поставщика можно и без легалайза найти. 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако сложнее, если в стране в принципе мало оружия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1) Покупаешь пистолет.
2) Пишешь заяву, типа украли.
3) Убиваешь людей от лица несуществующего вора.
Это один из типичных примеров.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

какое нахуй заявление об потере? тебе вьебут три года нехуй нахуй. что бы не терял

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не въебут тебе ничего. Я не говорил о потере. Ты ж не виноват, что на тебя 10 человек набросились и забрали все, что у тебя есть.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

будешь на учете и проходить первым подозреваемым по делам где будет фигурировать этот ствол. это если реально докажешь что тебя ограбили. если из дома вынесут то это только твои проблемы .нужно было лучше хранить надежнее сейф брать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С ним бесполезно разговаривать. Он ярый короткостволист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это просто сублимация одного короткоствола другим

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только учитывая сколько у нас случаев пьяных дебошей и поножовщины, если дать всем оружие - количество трупов резко вырастет. Просто потому что нажрутся и вместо того чтобы дать друг другу по морде - схватятся за стволы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто просто так стволы не даст. Цена вопроса начинается от $300.

Не считая лицензии на скрытое/открытое ношение, которые тоже будут не бесплатны.


Наркоман Вася или алкаш Петя не смогут приобрести легальное оружие.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас преступлений из зарегистрированного или табельного оружия (даже травматического) единицы. А ножами кухонными - тысячи... Так что фигня все это.

Автор поста оценил этот комментарий
И в новостях потом : "Сегодня по адресу такому-то в автомобильной пробке началась перестрелка.Иван Сергеевич Мудаков, возвращаясь с работы, был недоволен тем,что попал в автомобильную пробку.Иван Сергеевич попытался объяснить другим водителям как он опаздывает,неоднократно используя звуковой сигнал автомобиля.На что,ехавший в соседнем ряду Полиграф Полиграфыч Ишакин,выставил протест,использую вознесённый к собеседнику кулак с откинутым вперёд средним пальцем.Иван Сергеевич посчитал такой жест наитягчайшей формой оскарбления и, не имея больше других доводов, достал огнестрельное оружие и произвёл несколько выстрелов в воздух.Но и Ишакин имел при себе огнестрельное оружие.Так же извлёк его и произвёл несколько предупредительных выстрелов по машине Мудакова.

Эти действия очень взволновали остальных участников дорожного движения и они для защиты воспользовались своими огнестрельными...."

Сорри за ошибки.Но я как-то так вижу огнестрел в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом всей дружной компанией Мудаков и Ишаков едут в тюрьму.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это россия и тут всё через жопу, так что оружие будут покупать через подставных лиц, за взятки и т.п. и опять будет то же самое - всякое гавно убивает обычных людей и получает условный срок. Необходимо и полиции будет развязать руки конкретно как в сша, т.е. стрелять на поражение при малейшей опасности... оох и погибнет же народу :))
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России и так оружие покупают через подставных лиц. Что изменится то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю - будет то же самое
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше народу - больше кислороду...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю что мне нужно носить с собой оружие. Выстрелить в человека я не смогу. Не трус, но выстрелить не смогу. Но и противозаконных действий не собираюсь делать. Вывод: для чего мне огнестрел? А найдётся человек который с помощью оружия будет устраивать самосуд. Посмотрел не так или другую причину найдёт и выстрелит. Я против травматов тоже, потому что понакупают и сразу герои. Есть конфликт и человека оскорбили, так он промолчит, а имея травмат сразу герой. А потом плачется, что не хотел причинять человеку вред, а просто пугал. Так что глупость это с оружием и тд
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ступай мимо. Демократия и свободное общество, выбор каждого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Бразилии есть доступ к оружию у любого гражданина. Так там сплош и рядом ребята себя защищают. Эти ребятки-картели защищают свой товар. Мексика- то же доступ разрешен, преступлений с оружием достаточно. Швейцария, ну тут да 250 человек погибло от огнестрельного оружия (90% самоубийств) все зависит от менталитета и уровня жизни. В России оружие разрешать нельзя лет ещё 10-15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Бразилии закрутили гайки в отношении пистолетов. Теперь их могут носить только представители силовых структур. Но на руках у бандитов остались миллионы стволов.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что у тебя нет оружия.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажем, существуют соц. группы людей, которые считают неприемлемым использование контрацептивов в том или ином виде. Типа сколько детей свыше дали столько и расти - зачем регулировать рождаемость, планировать семью и т.п.. Вы бы хотели, чтобы нормы, принятые в этих группах стали законом? 


Ну и для затравки. Когда оружие из зоны проведения так называемого АТО насытит рынок Украины (а это произойдет очень скоро, при текущих расценках $50 - ПМ, $120 - АПС, $200-400 АК) - куда пойдет поток оружия, давайте вместе прикинем. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно настолько же не хотел чтобы нормы принятые в группах таких людей стали законом, как и на ношение оружия.

Уже были случаи когда задерживали контробандистов. Чтобы не допустить наплыв оружия в РФ этим должны заниматься соответствующие органы, не так ли?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И прольютя реки крови..Если бы давали только адекватам, а не дибилам всяким,которые как раз и хотят приобрести огнестрел.
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле сейчас прав на оружие больше, чем этого хотят орущие "либералы".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку