Вонь в ТЦ (о парфюме и запахах)

Всем здравствуйте. Сразу скажу, что речь пойдет о регионах, как дело обстоит в столицах напишите, пожалуйста, те кто оттуда.

С недавних пор столкнулся с тем, что в крупных и не очень гипермаркетах стало пованивать.

Причем сначала было не понятно, вроде бы идешь, а недалеко дует система вентиляции.
И то-ли из нее воняет, то-ли она пригоняет зловонный воздух откуда-то.

Что представляет собой запах: точно я определить не могу, какой-то химозный и в то же время концентрированный мусорный.

То есть чтобы было понятно, это не так, что ты вдохнул воздух, он неприятный, но дышать можно. Нет. Этим воздухом дышать не хочется, хочется перестать дышать и выгнать из носа то что уже вдохнул. Были ли у вас подобные случаи?

Для себя я определил несколько возможных причин этого:

1) Забитая вентиляция, давно ждущая смены фильтров.

2) Уборщицы моют полы таким раствором. Где-то читал, что какие-то моющие средства содержат опасные аллергены, которые могут привести даже к пневмонии (Химический пневмонит).

3) Использование контрафактной парфюмерной продукции (подделки)

Человек купил парфюмерию, но из-за последствий ковида не может отличить оригинал от противно пахнущей подделки. Так как заметил, такую вонь вблизи некоторых людей. Т.е. проходя мимо, чувствуешь вонь (как будто контрафакт + человек напердел).

На памяти из последнего: это была семья в хиджабах, и второй случай - обычная женщина славянской наружности лет 40. Находиться с ними рядом было невозможно.

Вонь в ТЦ (о парфюме и запахах) Парфюмерия, Запах, Контрафакт, Аромат, Коронавирус

Как сбывается контрафакт:

Там же в ТЦ бывают островки по продажам непонятных духов. Так же есть группы в вайбере, например, домовые или дачные (хотя не важно какие, я уверен у всех много таких групп вайберных или ватсапных) в которых периодически непонятные люди скидывают рекламу NoName парфюмерии. Еще я помню как-то давно покупал на маркетплейсе ради интереса духи 100мл за 800р. Тогда как в нормальных магазинах они стоят от 900р за 3мл (пробник) или 25000 за 100мл. Так вот весь "аромат" очень быстро улетучивался, а оставался только запах ацетона.

Странно, что я не помню подобных тем, возможное объяснение этому:

4) Мне это всё показалось...

И последний вариант (вы можете предложить другие):

5) Несколько вышеуказанных причин. Сам я склоняюсь к пятому варианту.

Как вариант, люди пользовалась подделками духов, которые со временем начинают вонять невыносимо. Плюс возможно они посетили туалет в том же тц, в котором что-то пошло не так, в общем зашкварились они. Как результат - вонь невыносимая.

В заключении своего первого поста, я бы хотел поделиться с вами своим топом относительно свежих ароматов.

Мужские: MARC-ANTOINE BARROIS GANYMEDE-EXTRAIT, FRANCK BOCLET TOBACCO

Женские: ATELIER COLOGNE Clementine California

Унисекс: BYBOZO SEA BREEZE, EX NIHILO Fleur NARCOTIQUE

В последнее время я заказываю парфюмерию на распив(розлив) и пробники. Можете скинуть свой топ ароматов, будет интересно.