Волжская Швейцария - так называют эти места иностранцы :))) Волга, горы Жигули и одинокий рыбак. А я плыла мимо на кораблике )))

Я живу в городе Самара и летом у нас классно - есть где отлично отдохнуть. Природа - красотища!!! Люблю свой город, Волгу и Россию :))) Всем хорошего лета!
Волжская Швейцария - так называют эти места иностранцы :))) Волга, горы Жигули и одинокий рыбак. А я плыла мимо на кораблике ))) Я живу в городе Самара и летом у нас классно - есть где отлично отдохнуть. Природа - красотища!!! Люблю свой город, Волгу и Россию :))) Всем хорошего лета!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Красотааа... Скоро зацветет ;)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
j3nn, вода на фото получилась зеленая, потому что в ней отражаются горы, покрытые лесом :))) Вот другой ракурс той же самой воды. Вдали на берегу виднеется село Ширяево, где некоторое время жил и рисовал художник Репин, ему очень нравились эти места.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что будет через месяц ))))
Самара - малая родина, вот и ностальгирую )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
j3nn, скоро будет Грушенский фестиваль, приезжай )))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск только в сентябре ((
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
j3nn, Да, из другого города ехать на Грушу только на субботу и вокресенье тяжеловато. Думаю угадаю с 3 раз, если скажу что ты сейчас живешь в Москве))) Из Самары обычно уезжают в Москву, реже в Питер, а также переселяются на пмж в Европу. Это наблюдение по моим знакомым. И только одно исключение из правила: девушка-бухгалтер уехала из Самары работать в Сибирь, по интернету нашла предложение с очень хорошей зарплатой. Но как и где она сейчас не в курсе, поскольку это просто бывшая коллега, мы не переписываемся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Питере) Больше 5 лет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
j3nn, ну почти угадала, со второго раза))) Мои наблюдения в очередной раз подтвердились))) Я тоже одно время жила в Питере 2 года, но по семейным обстоятельствам вернулась в Самару. Обожаю Питер, мой самый любимый город в России. Город дворцов и интеллигенции... Я жила в Питере 2 года в районе станции метро Парк Победы. Каждый раз когда теперь приезжаю в Питер бываю в этом районе, жуткая ностальгия... Но сам район сильно изменился, причем не в лучшую сторону из-за пресловутой точечной застройки, застроили все что можно. И кругом одни решетки - огородили тоже все, что можно. Сейчас в Питере лучшее время года... Вот фотка тоже с водной прогулки, но уже по каналам Санкт-Петербурга. Эх, прямо так и ощущаю сейчас его свежий прохладный ветер с Невы ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Питере душно и жааарко, даже ветер с Невы не спасает, ибо периодически таскаюсь в закрытые цеха - там можно при входе в обморок падать (
А я почти все время живу в центре. Сейчас около Московского вокзала. Больше стало гастарбайтеров. В разы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а где сейчас гастеров нет по России? Я вот когда иду в ТЦ, который недалеко от дома, уже не понимаю - в российском городе живу или где-то в ауле на Кавказе или в Азии, практически каждый второй мигрант. Я конечно понимаю, что эти люди едут к нам не от хорошей жизни, а от того, что у них там работать негде, но тем не менее такие большие массы переселенцев однозначно раздражают, потому что все хорошо в меру. А тем более мигранты еще и постоянно любят говорить: "Вы русские все живете не так, а вот у нас так хорошо..." И т.п. Я говорю: "Ну если так хорошо у вас, то чего там не живете, а сюда все едете? Мы в Россию никого не зовем и никого здесь не держим, кому не нравится - можете прямиком в Европу отправляться." Это конечно все буржуи виноваты - работодателям нужна дешевая рабочая сила в виде мигрантов. Мигрантам нужно на свое правительство давить, чтобы нормальную жизнь делали, рабочие места создавали, развивали эти бывшие союзные республики. А еще лучше вернуть СССР и советскую власть, все-таки стабильнее тогда время было)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку