Волшебство в Старый новый год

Каждый раз на Старый новый год вспоминаем историю из моего детства. Маленькое чудо, волшебство. Всё ещё надеюсь, что мама расколется когда-нибудь.


Родители всегда для нас старались устраивать сюрпризы, праздники, игры... да что угодно, лишь бы нам, деткам, весело жилось. И был у нас обычай: на Старый новый год нужно было поставить под ёлку свой валенок и под утро Дед Мороз может положить мини-подарок, естественно, если ты себя хорошо ведёшь. Что мы все и сделали!


Утро. Открываю глаза, сестра ещё спит, мама на кухне что-то стряпает, папы нет (мама сказала, что в гараж ушёл). Больше дома никого. Вспоминаю о валенке, бегу в зал, сую руку и пусто! Нет ничего! Покрутила, повертела, ещё раз проверила — ничего :(

Бегом к маме на кухню:

— Маааама, а валенок пустой! ...

— Да быть того не может. Наверное, плохо посмотрела. Иди ещё раз проверь.

Но я-то знаю на 100%, что там пусто, о чём и сообщила маме. Мама вымыла руки, вытерла и повела меня к ёлке. Я беру валенок, сую руку и одновременно переворачиваю его, чтобы продемонстрировать, что в нем нет ничего. И бам! Вываливается банка сгущенки (всю жизнь её обожаю) и пупс.


Радости моей не было предела! Но как? Я уверена, не было ничего. Сложно в детском валенке не нащупать банку сгущенки. В квартире всё было так как несколько минут назад: сестра спит, папы нет (позже он пришёл чумазый, и в правду был в гараже), мама была со мной. Входная дверь не открывалась, т.к. кухня прямо напротив неё, я бы спалила.


Вроде маленькое чудо, а запомнилось на всю жизнь.

Творите чудеса своим деткам, это безумно классно и приятно даже спустя много-много лет.