Волшебная Турция. Часть 1.

Итак, вот я и добралась до дома, до компьютера… Пролито немало слез в аэропорту Курумоч по возвращении домой… И пока я добиралась до Тольятти, плакала всю дорогу и весь вечер…

Сейчас пишу этот текст и слушаю турецкие песни, сердце бьется, пальцы не хотят печатать, хотят танцевать…

О Боже!!! Насколько эти люди любят свою страну!!!

Немного отвлеклась) Итак, свой отпуск я планировала заранее, но планировала провести его на берегах чудесной Черногории, так как у меня есть идея фикс – побывать на всех морях в этом мире. Но так как в прошлом году я приобрела автомобиль, нужно за него расплачиваться. Турция, честно скажу, в моем списке стран стояла на последнем месте… И если бы не получилась Черногория, то я махнула бы в Абхазию… Но вдруг из ниоткуда вылез очень даже выгодный тур стоимостью 33000 на человека, на 11 дней в отеле 3*, с all inclusive а почему бы и нет? Спасибо, Intourist!

Местом моей дислокации стал чудесный куротный город Мармарис.

Вылет из Курумоча был не очень приятным… Мне очень хотелось спать, так как мои друзья очень хорошо накануне меня проводили. Посадку задержали на полчаса… Когда я зашла в самолет, уселась на свое место, сразу же уснула. Проснулась чувствуя, что самолет тормозит, сразу же подумала – Ничего себе, слетала – даже поспать не успела. Оказалось, самолет сделал круг по аэропорту и вернулся обратно к трапу. Была какая-то проблема с системой воды в самолете. Пилоты около получаса решали, высаживать пассажиров или нет, в итоге сказали – летим так. И я снова уснула, несмотря на истерики рядом сидящих женщин и их ревущих детей… ( Шутки про то, что : а знаете, почему нельзя пересаживаться в самолете? Чтобы нас потом всех опознали – на меня не действовали)

Когда прилетели в аэропорт Даламан, мне было интересно, как же нас будут встречат, что за трансфер и как его искать… Оказалось все очень просто – туристические компании стоят тут же – у выхода с аэропорта, набирают автобусы своих туристов и развозят по отелям.

Итак, меня привезли в отель The park Marmaris hotel. На фото вид при выходе с отеля.

Волшебная Турция. Часть 1. Мармарис, Турция, Отпуск, Отдых, Кот, Медуза, Путешествия, Длиннопост

Приветливый персонал проводил меня в мой номер. Прибыла я в отель во время обеда, кинула свои вещи в номер и отправилась кушать. Меня поразил выбор блюд для отеля 3*. Было несколько видов гарниров, несколько видов горячего, суп, много соусов и огромное количество зелени и овощей! В первые 2 дня я хотела попробовать все, но потом поняла, что если так будет продолжаться, то мне нужен будет новый гардероб на пару размеров больше))) На фото вид с моего первого номера.

Волшебная Турция. Часть 1. Мармарис, Турция, Отпуск, Отдых, Кот, Медуза, Путешествия, Длиннопост

После обеда я отправилась на поиски пляжа. Недалеко от отеля есть автобусная остановка, но это ведь совсем неинтересно! Нужо разведать окрестности! Дошла до набережной, прогулялась там немного… У Мармариса зона набережной 12 километров) Я прошла примерно половину, стерла ноги в кровь и решила пойти в отель! Но! Где отель то!?!?! Кто бы запоминал дорогу))) В итоге, я пару часов ходила-бродила, пока не встетила товарища полицейского на мопеде. Он забил голосовой поиск в своей карте и объяснил, в каком направлении мне нужно следовать. Минут через 20 я оказалась в отеле.

Волшебная Турция. Часть 1. Мармарис, Турция, Отпуск, Отдых, Кот, Медуза, Путешествия, Длиннопост
Волшебная Турция. Часть 1. Мармарис, Турция, Отпуск, Отдых, Кот, Медуза, Путешествия, Длиннопост
Волшебная Турция. Часть 1. Мармарис, Турция, Отпуск, Отдых, Кот, Медуза, Путешествия, Длиннопост
Волшебная Турция. Часть 1. Мармарис, Турция, Отпуск, Отдых, Кот, Медуза, Путешествия, Длиннопост

Фуххххх!!!

Я взяла с собой только платья и 2 пары обуви. Поняла, что это не вариант, на следующее утро отправилась на Grand bazar чтобы купить легкие шорты и майку. Зазывалы на рынке очень милые, сильно не пристают, магазинчики хорошие, но в основном там можно купить обувь, сумки, джинсы и спортивные вещи. То, что покрасивее и подороже – в бутиках, что вокруг базара.

Второй вечер в отеле был очень веселым. Оказалось, что нас 3 раза в неделю собирают на пиратский корабль на пенную вечеринку! Дискотека, все дела ) Выезжаем туда из отеля в 8 вечера, приплываем обратно в 11 вечера.

Волшебная Турция. Часть 1. Мармарис, Турция, Отпуск, Отдых, Кот, Медуза, Путешествия, Длиннопост
Волшебная Турция. Часть 1. Мармарис, Турция, Отпуск, Отдых, Кот, Медуза, Путешествия, Длиннопост

Мой первый вечер на корабле под названием Медуза был скучноват, так как накануне я истоптала ноги и не могла даже пошевелиться. Поэтому заняла палубу на 3 этаже корабля, где было очень даже спокойно. Подбежал бармен с меню, я заказала у него коктейль, с которым весь вечер и просидела, рассматривая красоты ночного мармариса с моря. Как я была не права). Нужно было плясать чтобы потом не жалеть об упущенном времени)

Волшебная Турция. Часть 1. Мармарис, Турция, Отпуск, Отдых, Кот, Медуза, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.