Волосатый строитель

Эта история произошла с моим знакомым, бригада которого выполняла ремонт в одной из столичных квартир. Владельцы этой квартиры были весьма не бедными людьми, и выбрали для своего жилища все самое лучшее и дорогостоящее - и строительные материалы, и отделочные материалы, в частности, дорогостоящий паркет и, соответственно, лак для него. Однако на бригаде строителей с самого начала почему-то решили сэкономить - первые рабочие, еще до бригады моего знакомого, приехали из южной страны. И, прошу прощения за подробность, обладали весьма специфической, но традиционной для своего этнического происхождения особенностью - повышенным оволосением на теле.


С одним из "специалистов" случилась неприятность, вызванная, видимо, воздействием сурового российского климата - его волосы начали вылезать в больших количествах. Результатом стали тут и там попадавшиеся волосы - они оставались и на дорогостоящем паркете, и под лаком, одним словом, волосы были везде. Причем, могло быть и такое - на свежепокрытую лаком поверхность тоже падали волосы, в результате со стороны заказчиков - скандал. Конечно, кому такое понравится.


Южные ремонтники сначала просто не понимали, в чем дело, но, испугавшись гнева хозяев, предпочитали выполнять работы заново - снова и снова циклевали, покрывали полы лаком. Причем, переделывать работу выпадало все время одному и тому же работнику, но почему-то результат снова и снова оставался достаточно плачевным - снова волосы, снова испорченный паркет, снова необходимость покупать дорогостоящие материалы и комплектующие для укладки паркета. По сути дела, переделывать работу больше было некому.


Однажды хозяева потеряли терпение и приняли решение начать контролировать процесс ремонта самолично. От того, что они увидели, придя в собственную ремонтируемую квартиру, они впали в состояние, близкое к шоку - они увидели ремонтника-южанина, добросовестно циклюющего паркет, при этом замотанного... в обычную пищевую пленку!