Волонтёры в Тулуне

Наткнулся на пост: https://pikabu.ru/story/navodnenie_tulun_kak_yeto_stalo_6876...
и захотелось поделиться своим опытом работы волонтёром в этом чудесном городе. Сразу скажу мысли я излагаю плохо, да и орфография с пунктуацией хромают.
Вообщем за день до отъезда предложили мне поехать помогать, а собственно подумал "почему бы и нет", хотя был совершенно не готов. На следующий день я оказался в поезде в котором и провёл следующие трое суток и, если не ошибаюсь, 11 часов. Потом заселились в штаб, который находился в 4-ом колледже (ПУ-4), мы жили прямо в коридорах и аудиториях этого учебного заведения в спальниках поверх пенок. Питались там же в столовой вместе с МЧС, ВСКС и пострадавшими местными жителями, которые жили в общежитии при этом же колледже. Каждое утро мы выезжали разгребать завалы, расчищали улицы, полностью разобрали 1 этаж 20-й школы (там было всё плачевном состоянии возможно даже до паводка), разбирали всё в детском садике "родничок", оказывали адресную помощь, работали на полевых кухнях и многое-многое другое. За ту неделю, что мы, более сотни волонтёров, работая с утра до вечера проделали огромное количество работы, но к сожалению в масштабах бедствия это всё оказалось каплей в море и город будет восстанавливаться ещё очень долго. Хочу сказать большое спасибо многим местным жителям за то что тепло нас приняли и понимали, что хоть нас и более сотни, но рук не хватает и работали вместе с нами.
В целом я рад, что побывал там, это большой жизненный опыт, делайте добро и оно к вам вернётся

Ну и немного моих фотографий с поездки

Волонтёры в Тулуне Волонтерство, Волонтеры, Тулун, Иркутская область, Длиннопост
Волонтёры в Тулуне Волонтерство, Волонтеры, Тулун, Иркутская область, Длиннопост

Лига волонтеров

45 постов157 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

запрещены оскорбления, навязывание интересов, неуважение чужого труда (лучше промолчите)хорошее,  не принимаются публикации о сборе средств (для предотвращения мошенических действий)