Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Володин: ГД сформирует базу для решения вопросов, озвученных в послании

Спикер ГД Вячеслав Володин сообщил, что Госдума в приоритетном порядке сформирует законодательную базу для решения вопросов, поставленных президентом России Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию РФ.

Сегодня Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Например, президент подчеркнул, что уровень бедности в стране падает. Но главный приоритет — мотивировать граждан на рождение детей: "Большая, многодетная семья должна стать нормой".

"Поддержка семей с детьми — наш фундаментальный нравственный выбор", — подчеркнул президент.

"Нужно поставить четкие цели и последовательно двигаться к их решению, к их достижению. Добиться, чтобы к 2030 году уровень бедности в России стал ниже семи процентов, а среди многодетных семей снизился более чем в два раза, хотя бы до 12 процентов. То есть мы должны сделать особый акцент на снижении бедности, прежде всего для многодетных семей", — добавил он.

Володин: ГД сформирует базу для решения вопросов, озвученных в послании Политика, Новости, РИА Новости, Россия, Владимир Путин, Послание Федеральному собранию, Вячеслав Володин, Госдума

Фото взято из свободных источников

Для этого запускается проект "Семья". В его рамках регионы смогут реализовать свои программы поддержки, помимо федеральных. Местные власти получат помощь от центра.

Ситуация со здоровьем россиян улучшается. Глава государства, отметив, что над этим не стоит иронизировать, указал: в стране стали меньше пить, в том числе крепкого алкоголя. Но есть куда стремиться.

Все озвученные темы послания президента можно прочесть в источнике.