Вокзалы...

Хотела бы рассказать историю, которая произошла со мной в эти выходные. Я в который раз убедилась, что есть в России люди добрые, ну и не очень.
В пятницу я собралась в нашу замечательную столицу к подружке. Так вышло, что через интернет купить билет на поезд не получилось, ну не принимает РЖД карточки Maestro. Вышла из дома, дошла до остановки, и, как назло, весь транспорт как будто отменили! Простояла там уйму времени, уже начиная опаздывать. Я, нервничая, прыгаю в маршрутку, с надеждой на расторопного водителя. В итоге я приехала на вокзал за 15-20 минут до отправления. Захожу на вокзал и наблюдаю просто огромные очереди в каждую кассу. Встаю в ближайшую, уже ни на что не надеясь. Стоявший передо мной молодой человек, оборачивается и спрашивает: "Ты чего какая расстроенная?" Предложил мне пробежаться по кассам и попроситься вперед.
Подбегаю к 1 кассе, объянившись, спрашиваю у девушки: "Можно?" и получаю ответ - "Не знааааю..." Как не знаешь?? что это значит? Тут 2 варианта ответа - либо можно, либо нет! Посоветовалась со своим парнем, они меня пропустили, но оказалось, что там групповая заявка и это надолго.. Пошла во 2 кассу, тот же вопрос, но тут вся очередь завопила: "У нас тоже поезд отходит! Нет, как же так!" В 3 кассе кроме отказа, получила еще и кучу недовольных взглядов...Отчаявшись, подхожу обратно и встаю за молодым человеком. Тут он мне и говорит: "Ну у тебя последний шанс! Видишь ментов? Подойди, сделай грустное лицо, попробуй! Не бойся, первый и последний раз ведь их видишь!" Ловлю дяденек-милиционеров, и просто начинаю плакать от безысходности...Ну они проводят меня к кассе, разгоняют толпу и пробивают мне билет) Надо было видеть лица всех злобных теток!!
В общем на поезд я успела! Огромное спасибо этому небезразличному молодому человеку и нашей полиции! В Лигу Добра их!
Хочу сказать - ну разные бывают ситуации, помогайте друг другу, не будьте же вы злыми! Не так ведь сложно подождать лишних 2 минуты!
Всем Добра)