«Воинствующие веганы». Шеф-повар заявил, что тайно кормит веганов мясом и быстро пожалел об этом

В Великобритании шеф-повар небольшого ресторана вызвал скандал и гнев веганов всей страны своим постом в инстаграме. В одном из комментариев он написал, что любит тайно кормить их продуктами животного происхождения и вскоре очень сильно пожалел об этом.

30-летний Алекс Ламберт, который уже девять лет работает шеф-поваром, недавно устроился в ресторане при отеле Littleover Lodge в городе Дерби в Англии, рассказывает Daily Mail.

«Воинствующие веганы». Шеф-повар заявил, что тайно кормит веганов мясом и быстро пожалел об этом Забавное, Интересное, Юмор, Мясо, Веганы, Длиннопост

Всё шло хорошо до тех пор, пока мужчина не опубликовал в инстаграме комментарий, в котором заявил, что его любимое занятие — тайно кормить веганов мясом. Сейчас его аккаунт удалён, однако Daily Mail сохранила скриншот публикации.

«Воинствующие веганы». Шеф-повар заявил, что тайно кормит веганов мясом и быстро пожалел об этом Забавное, Интересное, Юмор, Мясо, Веганы, Длиннопост

Тебе следует найти способ проводить время получше, например я люблю кормить веганов продуктами животного происхождения, а они не знают об этом.


Девушка, с которой мужчина вёл беседу пожелала ему быть пойманным однажды, а также наслаждаться сердечными заболеваниями.

«Воинствующие веганы». Шеф-повар заявил, что тайно кормит веганов мясом и быстро пожалел об этом Забавное, Интересное, Юмор, Мясо, Веганы, Длиннопост

На Ламберта обрушился шквал критики со стороны вегетарианцев и веганов, которые распространяли скриншот поста, массово ставили отелю оценки в одну звезду на странице в фейсбуке и призывали бойкотировать отель и ресторан.

Шеф-повар в этом отеле гордится тем, что кладёт свинину в еду тем, кто не может её есть. Он считает, что это забавно. Советую вам есть где-нибудь в другом месте, если вы не хотите стать «козлом отпущения» и отравиться, заплатив приличные деньги за обед.


Если ваш шеф-повар останется, я никогда в жизни не зайду в ваше здание и предупрежу всех членов семьи и друзей, а также знакомых веганов, чтобы они избегали вас любой ценой.


Люди имеют право знать, что они едят. Если я прошу веганское блюдо, я ожидаю, что это будет веганское блюдо. А не что-то, куда шеф-повар кладёт продукты животного происхождения ради забавы.


Ему нужно запретить работать с едой. Ему совершенно точно нельзя доверять. И это очень, очень серьёзно. Надеюсь, он понимает, какие опасно его поведение.

«Воинствующие веганы». Шеф-повар заявил, что тайно кормит веганов мясом и быстро пожалел об этом Забавное, Интересное, Юмор, Мясо, Веганы, Длиннопост

Спустя два дня после того, как разразился скандал, неосторожный шеф-повар был уволен.


Мы изучили обвинения в адрес мистера Ламберта и не нашли доказательств, что что-либо подобное совершалось в отеле. Однако учитывая комментарии мистера Ламберта по поводу предпочтений в еде, компания приняла решение разорвать с ним отношения, что и было сделано, — заявило руководство ресторана.

«Воинствующие веганы». Шеф-повар заявил, что тайно кормит веганов мясом и быстро пожалел об этом Забавное, Интересное, Юмор, Мясо, Веганы, Длиннопост

Ламберт признал, что «совершил глупость», написав комментарий, но отрицал, что когда-либо в жизни кормил кого-то чем-то против воли. Он заявил, что написал то, что написал только для того, чтобы от него отстала «воинствующий веган», с которой он вступил в спор. По его словам, она пришла к нему в комментарии под пост, где он рассказывал о пришедших в ресторан веганах, которые рассказывали всем, что те, кто едят мясо, живут неправильно.

В комментарии пришёл воинствующий веган, который начал говорить, что мне грозят болезни сердца и я буду виновен в смерти своей дочери, которая умрёт из-за того, что я кормлю её продуктами животного происхождения. Я вышел из себя, что вполне понятно, и решил сказать что-то очень глупое, чтобы она отстала от меня. (…) Моя работа — это моя страсть. И я всегда относился к ней серьёзно. Это был глупый комментарий, написанный со злости. (…) Я работаю шеф-поваром 9 лет и никогда не кормил веганов продуктами животного происхождения, не использовал грязные продукты и не делал ничего в этом духе.


Но кому теперь какая разница.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем так опасен для вегана факт употребления продуктов животного происхождения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте сейчас переберём все человеческие глупости)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только те, которые лоббируются власть имущими как инструмент давление и продвижения своих инетресов

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что повар, который добавляет мясо веганам, сам решает, что вегану лучше мясо есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего, что родители крестят детей в младенчестве сами решают какому вымыслу будет поклоняться новый человек?

показать ответы