Военный билет

Добрый, нужен совет как быть с ВК.

Учился я в техникуме, и по его окончании перевелся в ВУЗ, естественно сдал меня одолевать военкомат, даже забрали приписное, т.к. готовили уже отправить, на тот момент я отгасился, в итоге приходил один некий человек, который вник в ситуацию, что я учусь в вузе, и предложил сделку за некую сумму денег раз в призыв, меня не трогают и дело мое из розыска исчезнет.

Сейчас мне 35 лет ) все это время работал и учился (все официально, проживал по прописке, даже не прятался), как то складывалось так что прокатывало без военника. Но сейчас ситуация при устройстве на работу когда он нужен.

А у меня, что то нет желания идти туда, боязно, и ситуация эта с Украиной, понимаю, что никуда не отправят, но все равно. Есть жена, ребенок и очень не хочется, что бы все это как то их задело. (мало ли вдруг).


Да, года 3 назад я ходил в ВК думаю есть время схожу попробую, мне там так удивились, нужно было с кем то встречаться, в общем выглядело все как не очень, ну и я не стал доводить дело.


Как сейчас быть не знаю, прийти с заявлением на выдачу военника, отправят на медкомиссию? или в какую то юр контору обратиться, ессно без упоминания об откупе.


Выручай пикабу :(


п.с. Получил загранник, несколько раз продлял разрешение на оружие, т.е. жил явно открыто