Военная аккадемия. Часть 2

День добрый, пикабу. Вкратце о последних 4 днях - я поступил. А теперь подробнее.

Все мы любим выходные дни. Ведь можно ничего не делать и радоваться жизни. Но армия есть армия и даже в выходной день тебя заставят что-то делать. В субботу утром и вечером мы смотрели фильм в актовом зале. Кино было не самым интересным - первый о козачестве, а второй про плохого товарища Сталина. Честно, ненавижу подобного рода фильмы. Тебя заставляют поверить в одну истину при этом оскверняя другую. Из-за этого и появляются такие понятия, как "нацизм" и "национализм". В обед попросили немножечко помочь выгрузить вещи ребят после парада. Поторговавшись, мы выпросили увольнение на 6 человек, чтоб они купили сигарет и чего-нибудь покушать, а то столовая готовит мало и не очень аппетитно. Конечно, ребят отпустили, но перед этим всё подразделение абитуриентов знатно изнасиловали без вазелина за то, что мы не хотим помогать просто так.

Воскресенье прошло почти как обычное воскресенье. Посидели в расположении, заказали с парнями пиццу. Нам хотели устроить спортмасс, но как-то не получилось. Вместо этого играли на телефонах в компаниях: кто в танки, кто в pubg, кто в доту... Ну и вечером конечно фильм на ту же тематику, что и в субботу. И не знаю почему, но именно с воскресенья я чувствовал лёгкую усталость, хотя ничего такого не делал.

Понедельник выдался, наверное, самым нагруженным днём из всех. Так как в академии ремонт, то нас "попросили" помочь. Торговаться мы чет не решили. Нам хватило того раза. 6 человек отправили на вещевой склад и 10 таскать плитку. И конечно же меня взяли таскать плитку. Чтоб Вы понимали, около 40 ящиков плитки по 25 кг каждая. Всё это таскать 100 метров через плац и потом на 8 этаж. Хорошо хоть ребята с вещевого помогли. Последний вечер в академии мы решили отметить корейской кухней. Честно, впервые пробовал корейскую лапшу и мне понравилось.

Утро вторника началось с зарядки и чистки одежды, ведь в обед нас ждала встреча с начальником академии, который недавно получил звание генерал-лейтенанта. Собрались мы в актовом, ждём генерала. В итоге приходит майор и просит нас передумать поступать туда, куда мы хотим и пойти на его кафедру. Все отказались. В итоге он начал всех пугать, что, мол, мы не поступим куда хотим, ибо мест мало (ложь: в телеграмме было указано, что мест валом). Затем пошли угрозы о возвращении в часть, а ещё позже угрожал отправить телегу о том, что абитуриент прибыл в состоянии алкогольного опьянения. Некоторых он вынудил, а некоторых "записал" в блокнотик "не зачислены". Позже, приходит полковник и говорит, что все поступили. К чему был спектакль описанный выше - не знаю.

И вот я еду в поезде домой, чтоб уволится со своей части и встречаю женщину, которая едет с Луцка. Все мы знаем, что ситуация там не хуже Донбасса. Разговорились немного, и тут я говорю, что я из Нацгвардии. Я бы понял, если бы она просто отвернулась бы, но нет - она ещё больше говорила про ситуацию в их городе. Про отсутствие воды, электроэнергии, газа, про состояние домов, про жизнь в подвале... В её разговоре не было ненависти ко мне, как к военнослужащему, было скорее желание поделится всем, что она лично видела и предупредить о том, чтоб в армии моё мнение было таким же, как и у других, чтоб своё сопереживание я засунул куда подальше, ибо проблемы будут большие. И если она и винит кого-нибудь, то только политиков обоих сторон, ведь именно из-за них все мирные жители живут как в плену двух сторон. Моего мнения тут нет, я лишь написал то, что мне рассказали.

Всем спасибо за внимание. Через недельку вернусь курсантом.