Военкомат подделал роспись

У меня есть родственник, сидящий в военной комиссии в моем военкомате. Он там один из главных.
И вот, он решил наведаться ко мне домой, предварительно (за пару минут до приезда) позвонив моей маме. Его слова были следующие: "Я приеду чисто как родственник, чтобы мы поговорили и решили этот вопрос с армией и он не бегал до 27". Я уже чувствовал что-то неладное, но решил остаться дома, т.к. я бы попросту не успел уйти.
Приехал он и сразу даёт повестку и говорит, что меня забирают в сухопутные и 23 на медкомиссию. Я знатно пр**уел.
Так вот повестка была с одним листком, то есть я подписи нигде не ставил и он не давал нигде расписываться.
На вопрос о том, где второй листок он сказал "Там", но его не было с этой повесткой, я ему ответил: "Нет здесь его, я же должен подписать один листок". Он: "Там уже стоит подпись...моя(то бишь его)".
Вопрос у меня следующий к вам:
1. На*бал ли он меня с повесткой и он просто рассчитывал на то, что я идиот и приду на медкомиссию, а там мне дадут настоящую повестку ?
2. Если я не подписывался, но повестку мне вручили, могут ли на меня завести уголовное дело за уклонение?
3. Подписался ли он за меня в повестке или просто держит меня за идиота? (Мою подпись он не знает вообще)
4. Что вообще делать в данной ситуации и как быть?

Буду очень благодарен всем за помощь.

P.S. 22 года, категория Б3, один раз уже чуть не забрали в армию, уже отвезли в другой город для дальнейшего отбывания, но там провели второе тестирование психологическое, но я его специально завалил (первое тоже), в итоге из-за подозрение в псих.невменяемости меня отправили обратно домой, где я должен был лежать в психушке, но этого не делал, т.к. тесты заваливал нарочно и полностью вменяемый.

Армейская курилка

981 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.