Военкомат. КМО.

Всем привет) Прошел КМО. Кат годности В. По гипертонии, синдром впв. Явиться через месяц для запуска процедуры изготовления военника. Пришел на КМО. Прождал 1.5 часа, услышал свою категорию годности. Все) Всем спасибо за просмотр моей истории с армией и 9 подписчикам)

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, как решилась проблема?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Нормально. Проходил обследование от военкомата, зафиксировать синдром wpw на тот момент не получилось. Зафиксировали ГБ 1 ст. По ней и списали. Военник получил спустя мес 4. Кат В. Сыграло ещё хорошо, что я обращался в течении 4-5 лет до этого с жалобами и обследованиями.

Автор поста оценил этот комментарий

А какое давление было ? У меня при посещении терапевта 145/95 в среднем. Смад делал 2 раза под 150 средуха. На стационар дневной ходил. Поставили 1 стадию гипертонии, лайтовая которая. Но в военкомате сейчас говорят, что не катит. Надо больше 160, а с таким давлением дают б1. Я в недоумении друзья. То что плоскостопие без 3 градусов 3 степени это вообще похер. Стал собирать все доки ещё до универа. Шо то не хочется башлять за военник...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, по поводу военкомата что вспомнил. Будут говорить что нужны средние значения, шли на три буквы и говори, что согласно клиническим рекомендациям АГ считается даже если несколько раз в сутки она сильно скажет и пусть выдают направления. Будут сопротивляться и не давать направления грози судом.

Автор поста оценил этот комментарий

Цифры оочень похожие, единственное в пике максимальное 189. Вот как теперь права свои отстоять. За неделю я так понимаю военник не получить, а на долго затягивать не могу, за границу на работу уезжаю. Достаточно будет 2 летних обращений к терапевту и результатами СМАД и УЗИ сердца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне сначала вообще не верили, пока бумагами в нос не тыкнул. Потом уже забегали. психиатр и невролог спихивали на терапевта, она обратно. 3 раз  психанул, сказал решайте сами. потом подошел к ней, дала направление в местную гор больницу на подтверждение диагнозов. Сделали обследование АГ подтвердилась, синдром впв нет. Говорю, дайте направление от военкомата, они сделают чпэс  и подтвердят его, говорит не нужно, т.к я по гипертонии не прохожу. 200 100 Было на тредмиле во время пиковой нагрузки давление до 150 90, после нагрузки 150 100

Автор поста оценил этот комментарий

А какое давление было ? У меня при посещении терапевта 145/95 в среднем. Смад делал 2 раза под 150 средуха. На стационар дневной ходил. Поставили 1 стадию гипертонии, лайтовая которая. Но в военкомате сейчас говорят, что не катит. Надо больше 160, а с таким давлением дают б1. Я в недоумении друзья. То что плоскостопие без 3 градусов 3 степени это вообще похер. Стал собирать все доки ещё до универа. Шо то не хочется башлять за военник...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в покое скачет от 135 до 176-180. пик при нагрузке был 200 100 , 187 98. Срок наблюдения у кардиолога почти 3 года. на одном смаде среднее  144, на другом 148 на последнем 133.

показать ответы