1308

Водопроводные излишества

Заменили сгнившую, кривую железную трубу времён СССР!

Постарались сохранить все изгибы сгнившей трубы.

ЗАЧЕМ?!

Водопроводные излишества Сантехника, Водопровод

Найдены возможные дубликаты

+236

Вода обладает памятью, она пятьдесят лет по одному маршруту текла а тут бац, новый маршрут, дорогу не найти. Вот сантехники и позаботились о водичке. Молодцы.

раскрыть ветку 7
+39

Будете ржать, но был случай. Делал отопление с АОГВ в частном доме. Срезал старые железные трубы с, казалось бы, лишними изгибами, и пустил пластик напрямик. Запускаем нагрев - нет циркуляции! Насос купить быстро не было возможности, пока решил поизголяться, и проложить новые трубы так же, как были старые, со всеми загогулями. Сделал, запустили нагрев - всё работает! О_О

P. S. Сам ни разу не сантехник, и хоть руки более-менее прямые, делал всё без расчётов, на глазок.

раскрыть ветку 6
+69

ты тупо заплавил отверстие в одной из муфт,

частая ошибка, перегреть трубы, сильно сдавить, что ошметки забивают сечение

раскрыть ветку 4
+13

Если не ошибаюсь, в старых системах отопления с естественной циркуляцией, трубы клали со специальным уклоном. Дабы гравитация помогала...

+200
Кабы не было пиздежу, делай все по чертежу.
раскрыть ветку 38
+50
Зазор не позор
раскрыть ветку 29
+48
Х... не лезет не зазор
раскрыть ветку 28
+14

Одна машина проехала, вторая по колее, третья и т.д пока не разобьют дорогу,  помню в карьере экскаваторшики прикололись, попросили самую первую машину зиг- загами проехать по ровной поверхности к забою, а там было метров 500 если по прямой, знатно поугарали как колонна из 50 автомобилей движется криулями, ни у кого ума не хватило по прямой подъехать.

раскрыть ветку 3
+12
Ума не хватило говоришь, а вдруг там мины или естественные препятствия, которые не видно если ты в колонне едешь не первый. Ведущему доверяют в колонне выбор маршрута, пиздят только по приезду, а не на марше.
Вы то поорали, но смешно было не всем.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Не кабы, а дабы вроде.

Кабы = если бы

Дабы - чтобы

А то в Простоквашино песня получается "Чтобы не было зимы" про планы по изменению климата.

0
Если начался пиздежь!!! Переделаем чертеж!
0

Коли начался пиздеж - переделывай чертеж.

0
Все должно быть аутентичненько)
+50
Краска. Под старой трубой некрашено, чтобы не прокрашивать получившуюся полосу, сделали точно так, как было. Лентяи.
раскрыть ветку 2
+4

Нафига че то переделывать. Сказали поменять - поменяли

0

Что бы новые дырки в стене не сверлить. Может это стена деревянного барака.

+76

Это термокомпенсаторы. :-D

раскрыть ветку 10
+27

И вы получаете приз. А по факту все пикабу такое, обосрут, что не понимают и довольные.  У нас тут и сантехники и экономисты и военные эксперты и политики, куда ж без них... Так и живём, кругом одни профи.

раскрыть ветку 8
+20

Приз за самое тупое предположение сезона?

Два зигзага (вместо положенных по снипу п-образных вставок) на метровой трубке, которая потом всё равно уходит под 90, для термокомпенсации? А чего так мало - надо было 5 зигзагов сразу делать...

+11
+21

Нафига нужны термокомпенсаторы на таком коротком отрезке трубы? Кроме того, там угол, угол сам по себе уже является компенсатором.

раскрыть ветку 1
+5
+1

Интересно: все поставившие плюс раньше знали это слово?

+1
А работать некому....
-1

Не профи, а пидорасы. По канону.

+3
Может уклон для опорожнения, чтобы отверсти в стене осталось таким какое было. Хотя хз, я теплосети проектирую у нас есть такой пунктик.
+23

я художник, я так вижу!

раскрыть ветку 2
+17
Сантехника обидеть может каждый...
раскрыть ветку 1
+5

Но не каждый может увернуться от трубы в руках обиженного сантехника.

+10
Да что вы понимаете? Это же РЕПРОДУКЦИЯ!
раскрыть ветку 1
+3

Я бы даже сказал - сохранение культурного наследия

+8

Трубы целого куска не было, прямых муфт не хватило, в общем слепили из того что было.

раскрыть ветку 1
+1

Да неее - тогда нет смысла пост лепить и Экспертов беспокоить.

+4

Покрасить в коричневый для аутентичности. И вообще вы ни хрена не шарите в инженерии! Если не делать все эти лишние изгибы, то вода будет течь слишком быстро, и платить по счетчику вы будете больше.

раскрыть ветку 1
+3

Я так одной женщине послебальзаковского возраста менял счетчик водяной. Звонит через месяц и начинает орать, что я блядь, агент водоканала и специально поставил ей счетчик который сам крутится. Она обычно 2 куба воды в месяц лила, а сейчас 8!

Я не знал как реагировать, прям за нобелевкой собрался, за открытие вечного двигателя. Может, говорю, у вас унитаз течет или еще чего? Нихера, я вредитель и все специально поставил, чтоб ее обобрать.

Приехал, посмотрел, а у нее вентиль на уличную воду (частный дом) до конца не закрыт. Старый счетчик не крутился, т.к. расход маленький,иа новый все фиксировал.

+15

Это у вас ещё по божеский. Я недавно на обследование системы отопления старого здания ездил, так там вообще участок полипропилена сменяется на участок стали потом обратно на полипропилен, с пятью отводами под 45 и таких мест куча. Всё это объясняется кривой службой эксплуатации и слесарями которым всё по барабану :(

раскрыть ветку 2
+10
Не всегда слесарям по барабану.Варили мы как-то водопровод (полипропилен) в санатории.Срок сдачи-утро,приехали-вечером,варили ночью.Оказалось,что соединительных муфт не хватает и нам начальство сказало соединять через 45-е отводы,коих было в огромном избытке.Предложили дождаться утра и привоза муфт-"мыжевсрокнеуспеем".Не знаю,сказали ли что-нибудь матом тому,кто рассчитывал поставку материалов? Скорее всего нет.И так сойдёт...
раскрыть ветку 1
+1

Значит Вы нормальный слесарь, а заказчик долбаклюй, такие варианты тоже не редкость. Так что продолжайте работать в том же духе ;)

+6

А вы в щиток электрический заглядывал ? Там такая же фигня =)

раскрыть ветку 3
+8

Оргазм

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+3

ну и где ты был, когда делали?

+4
Ничего вы не понимаете в эстетике ебеней
+2
Так кап ремонт, а так реконструкция XD
+5

Смешнее, когда к старым трубам пристыковываются, которые сосед снизу менять не захотел. А заставать возможности нет.

раскрыть ветку 30
+9

Даже старые трубы не помеха прямым рукам, тут просто ленивые сантехники.

раскрыть ветку 2
0

Тут просто программа капремонта. Сделали на отъебись и побыстрее, лишь бы текло.

раскрыть ветку 1
+16
раскрыть ветку 3
+7

это термокомпенсаторы! (с) какой-то пикабушник

+4
Сантехник из вас так себе
0

Тот случай, когда у водопровода несколько провайдеров

+6
В данном случае это легко решается приварив один сгон вот здесь. Зачем такая вот ... А это инсталляция или перформанс?
раскрыть ветку 6
+5

Не все полипропиленовые сантехники могут в металлическую сварку.

раскрыть ветку 2
0

Может это квартира под сдачу, прикроют диваном и норм? А может соседи снизу готовы через месяц стояк заменить?

раскрыть ветку 1
0

Тож не понял нахера такая загагулина. На сварщике сэкономили и такое говно на выходе получили

+3

А почему на втором фото внизу нельзя было срезать металлическую трубу поближе к полу, чтоб такой загогулины не делать? Судя по обрезку старой трубы воду-то все равно сливали, т. к. на месте крепежа крана нет.

раскрыть ветку 10
0

потому что резьбу надо было нарезать заново

раскрыть ветку 9
+1

А последствий не будет? У нас когда меняли во всем доме трубы, то сосед снизу отказался портить натяжные потолки и в нашей квартире сделали что-то подобное. Через пару дней пришла другая команда сантехников, обматерила предыдущих и переделала всё заново. Мол при подаче отопления нас бы точно затопило.

0

Снизу особо не исправить, а вот сверху можно было поискать двухплоскостной тройник, или чуть отодвинуть радиатор и поставить угольник на 90 град, потом тройник на стояк и потом кран на радик. Было б акуратнее.

раскрыть ветку 1
0

Да мне как-то пох было, квартира съемная.

0

У меня на кухне такая же херня, трубы хотел соседям поменять, вот теперь и живу с таким же изгибом))))

0

Стояк в ванной особенно охуенно менять.

+3

Потому что сдельщина!!!! сколько сделаешь стыков, столько и платят.

раскрыть ветку 1
0
Да и на материале лишнем заработать можно
+1

Бывает что уголков на 90 нет, а на 45 хоть жопой жуй.

+1
Ничего смешного и странного тут не вижу. Просто им сказали - меняйте трубу, но чтоб все было как раньше.
Из личного опыта. Менял винду одной главбухше. С сохранением данных, вплоть до расположения значков на рабочем столе. Всё сделал, трижды перепроверил, увез, подключил. Проверяла работу другая дама. Вроде всё нормально. К вечеру звонок шефу, оттуда визг на ультразвуке: что ваш криворукий наделал, я работать не могу! Бля, помчались вместе с шефом выяснять, в чем ужоснах.
Шеф лично проверил запуск офисных программ, 1С и всего прочего. Проблем нет.
Оказалось, что не та картинка на рабочем столе! Ах тыж распиздомудрая выдра! Вместо каких-то одних цветочков я поставил стандартные желтые тюльпаны... И эта *&₽№* не могла работать!!!
прошло много лет, но я так и не понял, в чем же заключалась её работа. В созерцания цветочков на экране?..
поэтому и тут ребята сделали не "лишнее", а так, как было.
+1

Чтоб проект разводки не переделывать.

+1

Возможно старый крепеж был использован. Чтобы не сверлить и не попасть в проводку.

+1

Техноматы славно потрудились во славу Бога-Машины, свято придерживаясь священных универсальных законов Кредо Механикус.

Тринадцатый универсальный закон: знания древних неоспоримы;

Четырнадцатый универсальный закон: Дух машины охраняет знания древних;

Пятнадцатый универсальный закон: плоть ненадёжна, Ритуал почитает Дух Машины;

Шестнадцатый универсальный закон: нарушить Ритуал, значит предать Веру.

Машинные Духи довольны праведностью сих верных рабов Омниссии!

+1

Ну да тут на 3 см опустили, там тоже на 3. В итоге доступная для использования стена уменьшилась и полочка которая у хозяина всегда там висела не влезает.

+1
Первое правило программиста. Если что-то работает - не меняй.
+1
По фен-шую вот так надо. Здесь также применено саратовское ноу-хау - водоотвод собран в обратку
+1
Что бы скрыть следы не прокраса на стене, нууу
+1
Из-за памяти воды. Она по-другому не потекла бы (с советских-то времен!)
+1
Снизить скорость потока, не?
0

Это называется реставрация с целью сохранения памятников архитектуры и объектов культурно-исторического наследия. А ты излишества, излишества.

0
Не хотели сверлить новые крепежи?
0
Ничего ты не понимаешь Михалыч, это дань предкам
0
У нас тоже такую херню сделали. А еще полку под шампунь парень сделал на отъебись и ту оставили
раскрыть ветку 1
0

металлопласт, бяка полная

0

Охх, я этот вопрос даже отдельным постом хотел задать. Спрошу тут. На Камчатке пластиковые трубы везде. Главный плюс, конечно, это простота монтажа. В столице ещё ни разу пластиковых труб не видел, и лица у людей, связанных с ремонтами,  меняются прям, когда про пластиковые трубы спрашиваю. Может кто знает, что с ними не так? Почему их не любят/боятся?!

0
Как всегда не понимаю, но сука мнение имею и надо выложить. А сам такую простую вещь сделать не может)))
0

Может, в этом углу когда-то стиралка стояла?

0

Тут два варианта, либо сантехник неопытный, и он руководствовался принцыпом, ничего не менять. Либо сантехник опытный, и он руководствовался принцыпом, зачем делать как проще, если можно сделать дороже.

0
Чтобы избежать гидроудара, не?
0

трипофобные дырочки слева

0
У родителей на кухне с улицы заходит газовая труба, далее около метра идёт вдоль стены и уходит к соседям. Зачем!? Какого хрена чужая труба делает у нас?!
раскрыть ветку 4
0
А че краник не врезали?)
раскрыть ветку 3
0
Чтобы перекрывать газ соседям? Или себе отвод сделать?)
раскрыть ветку 2
0

Legacy code, сэр!

0

Интересно глянуть содержимое сокровищницы, выпавшей с той херни, которая живёт в дырах над трубой

0

Тоже хотел сказать , теплоконпенсаторы

0

это когда в ситис скайлайнс прокачиваешь дороги до нового уровня, но сохраняешь их форму и получаешь уебанские маленькие квартильчики

0
Иначе никак. Памятник архитектуры
0
Просто сантехник раньше выхлопные системы делал...профдеформация
раскрыть ветку 1
0

для дымоходов своих друзей?

0
ЗАЧЕМ?!

Скорей всего хозяин так захотел.

0

и почему такое случается у нас?

-1

Может у них не было уголков 90градусов ? Вот и сварили из того что было

-2

ОМГ, что за мещанская критика, это же А-У-Е(нет)-Т=Е-Н-Т-И-Ч-Н-О

-2

Думать не захотели, слепили со старой трубы. Может оно и к лучшему. Думающий сантехник может быть весьма опасен.

-2
Пздц
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: