Во всем виноваты "эти ваши  интернеты"

Во всем виноваты "эти ваши  интернеты"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё обязательно каждую пятницу, когда показывают Поле Чудес и там выступает с песней или стихотворением ребенок, заявлять, что, окажись они на этой передаче, со мной было бы стыдно туда ехать, так как я ничего не знаю. Также любые успехи в каких-то начинаниях принижать, так как они в перспективе вряд ли могут стать денежными.

Как вспомню всё это, так удивляюсь, что не стал замкнутым и полностью закомплексованным человеком, хотя это тоже имеет место быть.

раскрыть ветку (34)
109
Автор поста оценил этот комментарий
-А вот у тети Оли сын ей всю мебель перетаскал, всю мужскую работу сделал!
-А чё ты тогда сына не родила?

пошла мама думать) зато,когда что-то подшить нужно или приготовить, так она вроде и не против, что дочь у неё)
раскрыть ветку (7)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё классическое: "почему 3 получил по *название предмета*? Стыдно твой дневник показать будет. Хуже всех, наверное, учишься". И это при том, что 3 зачастую были исключительно по трём предметам: алгебра, физика и химия, которые я просто ненавидел и вникать в них не имел никакого желания (не без "помощи" учителей, что их преподавали), а по всем остальным стабильные 4 и 5, когда как в классе было несколько человек, у которых единственной 4 в дневнике была физкультура, а у пары из них стоял вопрос о том, чтобы остаться на второй год.

Может, родители считали, что это должно мотивировать улучшить свои показатели, но на меня это действовало наоборот: появились куча комплексов, часть из которых удалось побороть каким-то чудом, но часть из них остались до сих пор, вроде неуверенности в своих действиях, даже тогда, когда дураку очевидно, что делаю всё правильно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось пройти через похожее. После школы пессимизм, за счет того, что школа была превыше всего - социофобия (почти ни с кем не общался, да и изгоем был - все знают, как относятся к ботаникам), фобия ошибок. Пришлось после всего пройти продолжительное время через суицидальные мысли, спасли компьютерные игры, кстати... затем несколько лет похуизма... и как-то постепенно стало становиться лучше. Так за лет пять удалось в целом избавиться от фобии ошибок (жаль не во всем), и от навязчивого пессимизма. Социофобия никуда не делась, и кусочек фобии ошибок как раз остался в социальной части - боязнь знакомиться и сказать что-то не то или не так. В связи с чем девушки так и не было, на что со временем тоже стало пофиг.
Что еще... Пробую хоть немного социализироваться через те же компьютерные игры, а именно через стримы. Но пока что выглядят они очень жалко.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать учительница и всё время хотела, чтобы я была отличницей, чтобы она могла мною понтоваться перед коллегами. Училась я хорошо, в основном на 8-9 по десятибалльной системе, но отличницей я не была. После каждой полученной восьмёрки домой идти не хотелось, настолько сильно мне выедали мозги, ставили в пример одноклассников отличников. Но к счастью, к комплексам это не привело, т. к. похуизм победил. Окончательно я успокоилась и поняла, что правильно гнула свою позицию, когда поступила в универ на бюджет, а некоторые наши отличники только на платное, ведь хрен ты нормально выучишь предметы, по которым вступительные экзамены сдавать, когда тебе надо ещё всё остальное на отлично учить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
про неуверенность в себе когда все правильно , сука какая же жиза (
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то заплакал один физ-мат. Я люблю оптику как отрасль физики, там много красивых явлений. И у меня тоже неуверенность в себе на фоне папы и коллег. Парень позвал в лабу, обещал, что там из меня сделают нормального учёного. А познакомились мы в вк.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена - единственный ребенок в Семье. Мама ей как-то предъявила, что вот у знакомой, дочка по дому все помогает, а сын деньгами богат и для мамы не скуп.  Спросил "почему у нее только 1 ребенок"... долго не разговаривали..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с братьями от 10 лет разницы. В школьные годы постоянно слышала "С одной девочкой хуже, чем с тремя мальчишками, когда мальчики были маленькие, дома порядок был, каждый за что-то своё отвечал, а ты ничего не делаешь!". Ага, вот только один мыл полы, другой посуду, третий вещи убирал, а мне это всё в одиночку приходилось делать =.=""
Заебись логика, хотя я помогала по дому, как могла((

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои пять копеек: не знаю что лучше - когда принижают успехи, которые "не денежные", или иметь загон по поводу того, что "мужчина должен уметь делать всё". Всё моё прекрасное детство прошло в перманентном достраивает дома (который идёт до сих пор, уже 14 лет) и в огороде с лопатой, граблями, и грёбаными сорняками, которые заменили мне прогулки, игры в футбол и прочие прелести жизни мелкого малолетнего дебила. Интернета у меня не было до 16 лет, просто потому что по мнению матери и бабушки он мне был не нужен. Всё это время из "развлечений" было: учёба, уборка, просмотр "Поле Чудес" и готовка (к чему у меня душа легла довольно быстро и добился больших успехов в кулинарии). Начиная с 15 лет мне начали приносить на "посмотреть" компьютеры, ноутбуки, телефоны со сломанными разъёмами и прочую мелочь, которую починить было легче лёгкого. Мне ни разу за всю жизнь не выдавали деньги на какие-нибудь расходы, а те, которые "зарабатывал" на помощи другим делились пополам. Когда ломались стиральная машина/холодильник/морозилка/посудомойка/жк телевизор или появлялась нужда в сварщике, мне заводили одну и ту же песнь: "Вот почему ты такой беспомощный? Ничего не умеешь. Вот умел бы *метод устранения поломки* делать, то не пришлось вызывать мастера и платить ему *стоимость его работы*. Вот не умеешь ты деньги ценить, плохой из тебя хозяин будет когда мы умрём, совсем дом запустишь".

Сейчас мне идёт 21 год, я не имею ни одного друга после школы или из института, у меня нет девушки, я просто не умею общаться с противоположным полом, много комплексов и фобий, а так же неуверенность в том, что в моей жизни есть смысл, так как перспектив у меня, с таким набором всего, немного. Собираюсь идти на приём к психологу в ближайшее время, давно собирался, но всё время отгонял от себя мысли, что мне это нужно, что у меня есть проблемы, но, видимо, время пришло.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля чувак, как я тебе понимаю. У меня такая же история практически. 22 года. Тоже куча комплексов. Ни друзей, ни девушки (хотя была одна девушка, с которой год встречался, но мы расстались пару месяцев назад т.к. я для неё оказался слишком проблемным. Ну и фиг с ней). И причем всё удивляются почему это я такой неуверенный в себе. Хотя сами всю жизнь выдалбливали мне низкую самооценку. А когда я достигал каких-то успехов (в спорте, в учебе) удивлялись. Типо "ух ты, не думали что ты так можешь". Но через один день все мои успехи забывались и ко мне опять относились по прежнему. А чего стоят одни только постоянные сравнения со сверстниками. Типо вот тот мальчик какой молодец, вот его родителям повезло.

В общем я начал осознавать неадекватность своих родственников в универе, когда пообщался с нормальными людьми. Теперь я практически не общаюсь с родственниками. Хотя они и в такой ситуации пытаются мной манипулировать. Типо вот какой ты плохой, нас забыл. Где-то в 21 год я устроился на работу программистом (на него и учился, учебу кстати родственники оплатили, за это им благодарен) и уже год хожу к психологу/психотерапевту. У меня ещё дипрессия оказывается была лет с 16 (мама умерла от рака когда мне было 15). Ну и другие проблемы, понятное дело. Постепенно жизнь налаживается. Зарабатываю пока не очень много. Но на лечение и на жизнь хватает. От психолога не стоит ждать каких-то супер быстрых быстрых изменений. Хотя всё индивидуально конечно. Но занятия со специалистом тебе нужны, это 100%. Постарайся не опускать руки. И ещё постарайся съехать от родственников и перестать от них финансово зависеть.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую тебе. Так рано мать потерять...

Ты молодец, что устроился на работу, что меняешь понемногу жизнь к лучшему. Большой удачи тебе! И спасибо за советы

Автор поста оценил этот комментарий

А вот я разочаровалась в психологах. Ну не могут они разобраться в моих загонах лучше, чем это сделают друзья/коллеги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По началу да. Но где-то через полгода занятий, если ходить хотя бы раз в неделю/две, психолог изучит тебя достаточно детально и уже будет хорошо разбираться в твоих слабостях/особенностях.
Ты ещё учитывай, что девушкам в этом плане проще. Какое никакое внимание у них есть всегда. И хоть какие-то люди вокруг. А парень с проблемами может быть совершенно один. Вот прям абсолютно один. 0 людей с которыми можно поговорить. И тут уже кроме как к психологу ни к кому не обратишься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне их дебильные задания, советы в стиле капитана очевидности и мнение, что "а это не проблема" нахрен не сдались. И вообще, работать надо с причинами проблем, а не со следствиями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас прямо меня описали :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас таких очень много, это и печалит((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама из меня пыталась вырастить "настоящую хозяйку", в итоге у неё ничего не вышло и к моим 18 она сдалась. Сейчас живём с мч, дома порядок далеко не идеальный, но я стараюсь привести всё к минимализму, чтобы меньше морочиться с уборкой, хотя недостроенный дом и отсутствие шкафов убивают все мои старания на раз(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимализм это хорошо, но как же "Гений главенствует над хаосом"?) Хотя сам такой же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я ни стремилась к минимализму, дома всё равно хаос((
Как хорошо, что парню пофиг, он сам такой же хдд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, ничего не скажешь XD

У меня может быть срач на столе, на вешалке (иногда незнающие люди называют его стулом, глупцы), в комнате, в голове, но не дай бог кто-то будет его устраивать на кухне. Оглушу скалкой, расделаю топориком и мелко перекручу на мясорубке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно иди. Это того стоит. Не факто, что найдёшь своего специалиста сразу, но все равно продолжай
74
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у наших родителей это идет от большой нелюбви к самим себе. Глубоко в душе они думают, что сами настолько никчемны, что все что сделали они и произошло от них не может быть хорошим и добиться чего либо. По идее, грустно за них. И за нас тоже. Но у нас хотя бы времени больше что то исправить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаах, если бы! Наоборот, понтуются на фоне детей и несбыточных мечт явно не имеют. Ну и классика, принижать меня на фоне брата, который, кроме как в количестве мускулатуры и количестве посещённых олимпиад, ни в чём меня больше не превзошёл. Даже на бюджет не прошёл.

11
Автор поста оценил этот комментарий
- мы так делаем, чтобы ты разозлился и решил доказать, что мы неправы
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А потом это сраьатывает и ребенок становится всемирно известным маньяком

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было несколько областей, где я добился больших успехов, но т.к. эти области были "не денежные", то мне говорили, что я занимаюсь ерундой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты им отвечай "алкоголь и онанизм укрепляют организм"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои такие же)

Флешбеки дат просираться иногда, но тут надо просто яйки в кулак брать и идти дальше. Нет смысла тянуть детство во взрослую жизнь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства помню один стишок, который бы с радостью рассказал бы на чудесном поле:


Если вас поставить раком

И зажать соски в тиски,

Уебать кувалдой в сраку,

Сразу снимутся носки!


Жаль только, что когда чудесное поле появилось, я уже был взрослым дядечкой и врядли мне предложили бы встать на табуретку и прочитать стишок... Эх...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился пацан, рассказавший Якубовичу стишок про зайца на крыльце

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и автор видео про Якубовича в Мортал комбат!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак, а я вот стал полностью замкнутым и закомплексованным лузером. Хотя стоп, выходит это я слабак..
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне мои родители всё-таки привили патологическую неуверенность в себе, из-за которой я долгое время имела проблемы с работой. Хорошо хоть друзей находить умею.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку