Во Владивостоке на 13 участках отменили итоги выборов

Во Владивостоке на 13 участках отменили итоги выборов Владивосток, Приморский край, Выборы, КПРФ, Митинг, Итоги выборов, Протест

Территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока отменила итоги выборов губернатора Приморья по 13 участковым комиссиям.

В избиркоме края сообщали, что проверяют жалобы сторонников представляющего КПРФ Ищенко. В региональной ОП отмечали, что наблюдатели нарушений в подсчете протоколов не зафиксировали. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что Центризбирком до среды берет тайм-аут на изучение всех обращений по ситуации на выборах в Приморье, и пообещала тщательно изучить все факты от обоих кандидатов. Памфилова подчеркнула, что у ЦИК нет никаких сомнений в том, что выборы главы региона в Приморье состоялись, другой вопрос — будут ли признаны их результаты по отдельным участкам или в целом.

Вполне возможно, что оба кандидата хороши в своих стремлениях к власти. И тут важно спокойно и очень тщательно в этом разобраться и обязательно принять решительные законные меры к выявленым нарушителям. Будем ждать известий от Памфиловой. Она вроде бы в ангажированности не замечена, принципиальная и ей доверяют обе стороны конфликта.


https://ria.ru/politics/20180918/1528766117.html