Во Вьетнам самостоятельно

Всем привет! В этот раз мы взяли через С7 билеты во Вьетнам на 3 недели. А так как безвизовый въезд возможен в эту страну только на 15 дней, хочу подробно рассказать вам о визе по прилету в аэропорт Камрань. Мы много читали информации в инете, но по факту вышло не совсем так, как пишут, именно поэтому и захотелось поделиться опытом.

Итак, для начала нужно оформить письмо-приглашение. Это очень простая процедура: при наличии билетов на специальных сайтах заполняется заявление, производится оплата и через некоторое время на электронную почту приходит документ. Мы заплатили по 6 долларов с человека за мультивизу на месяц - письмо получили в тот же день. Приглашение на однократную и многократную визу стоит одинаково, но у мультивизы преимущество в том, что можно выехать из страны.

Далее подготавливаем документы: само собой, загранпаспорта, еще нужно распечатать письмо-приглашение, обратные билеты, бронь отеля (если есть), сделать по 2 цветных фото 4 на 6 (если не взяли фото, вас сфотографируют за отдельную плату в аэропорту при сдаче анкеты), и самое главное АНКЕТА на визу. Мы заполнили анкеты дома в печатном варианте (в интернете есть бланки и подробные инструкции по заполнению), НО на таможне во Вьетнаме НЕ ПРИНЯЛИ печатные варианты, а потребовали рукописное заполнение! Предложили заплатить по 20 долларов с человека, чтобы они всё сделали сами, но мы отказались, так как у нас были на руках уже заполненные по всем правилам печатные образцы, с которых я просто скопировала информацию от руки. Отдали бумаги на оформление визы, а пока ждали готовности, я помогла еще нескольким русским ребятам с заполнением.

Минут через 15 паспорта с визами были на руках, и мы прошли таможню.

Поэтому, если будете заполнять подобные анкеты дома заранее, исходя из моего опыта, лучше делайте это ОТ РУКИ!

Всем хороших поездок!

P. S. Если возникли вопросы, отвечу в комментариях.