Во Франции вступил в силу закон, запрещающий выпускать технику "заточенную" на скорый износ.

Великолепный закон я считаю. Отныне производители не могут искусственно сокращать срок жизни бытовых приборов и прочих устройств.
Речь идет о производителях, которые преднамеренно используют детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя. Другими словами, техника, которая могла бы прослужить много лет, ломается намного раньше. В результате потребитель вынужден покупать новый товар.

За нарушение закона грозит штраф в размере 300 тысяч евро, а также два года тюремного заключения, либо до 5% оборота компании за год 0_о

За*бали эти пластиковые шестирёнки в 2-х киловатных мясорубках. Слой эмали на посуде стал измеряться микронами а не миллиметрами, двигатели на машинах уже не ходят по 500к а просятся в ремонт уже на гарантии...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но большинство бытовой техники и телефонов я поменял из-за ее морального устаревания. Вот сижу сейчас и жду, когда сломается холодильник. А он, сука, не ломается. Так же как и чайник, и мясорубка, и телевизор. Я не хочу покупать технику, которая будет работать "вечно". Прогресс не стоит на месте и техника получает лучшие качества, экономичность, функциональность. Пусть для "вечной" техники будут особые марки, для любителей сверхнадежных вещей. Купил один раз и на всю жизнь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вам никто не мешает купить новое не дожидаясь когда сломается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, есть такое страшное жывотное-Жаба! Сука, грудная. Она сидит и душит своими зелеными лапками) Вот хожу и не могу решиться что-то поменять, пока старое не ломается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же) уже вроде купил самую ху*ню которая не может проработать долго, но именно у меня она будет бить рекорды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон Мерфи наоборот) Если ты ждешь поломки техники, то она переживет тебя)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку