Во Франции вступил в силу закон, запрещающий выпускать технику "заточенную" на скорый износ.

Великолепный закон я считаю. Отныне производители не могут искусственно сокращать срок жизни бытовых приборов и прочих устройств.
Речь идет о производителях, которые преднамеренно используют детали, вызывающие преждевременный выход приборов из строя. Другими словами, техника, которая могла бы прослужить много лет, ломается намного раньше. В результате потребитель вынужден покупать новый товар.

За нарушение закона грозит штраф в размере 300 тысяч евро, а также два года тюремного заключения, либо до 5% оборота компании за год 0_о

За*бали эти пластиковые шестирёнки в 2-х киловатных мясорубках. Слой эмали на посуде стал измеряться микронами а не миллиметрами, двигатели на машинах уже не ходят по 500к а просятся в ремонт уже на гарантии...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста примените данный закон для корпорации Эпл))) достало покупать шнурки зарядки) у них нереально быстрый износ))

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла вчера за шнуром для макбука - 6 гребаных косарей за шнур. Они там совсем охуели что ли. Заказала себе 10 штук из Китая и все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал еще дешевле: заказал сам шнур за 500 рублеф, припаял и норм :)

А вот десять блоков питания я бы не стал заказывать. Ноут умрет раньше, чем израсходуются зарядники, а яблоко к этому времени уже сделает новый проприетарный разъем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же из Китая, месяц проработал и то хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следующей должна стать Германия, если опыт станет успешным.
Автор поста оценил этот комментарий

зато с 5 шнурков доход как с одного айфона!

Автор поста оценил этот комментарий

Забавный факт: имеется шнурок для iPod nano второго поколения, купленный лет 7 назад (с защелками еще такими) и есть шнурок для iPod Toch 4G (без защелок). Так вот, второй после года использования перестал распознаваться айподом как оригинальный и тот ругается теперь на него (на родной!), а древний для iPod nano до сих пор отлично служит. 

Вот такое вот забавное наблюдение. Видимо, раньше делали просто шнурки, а потом решили еще и зарабатывать на них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня шнурки оригинальные для iPad 3 летят как незнаю что( каждые пару месяцев приходится покупать новые.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку