ВНО - это круто!

ВНО - внешнее независимое оценивание.
ВНО объективно оценивает знания выпускников, и его результат нельзя купить!
У нас ВНО сдается в другом конце города или области (если это, например, испанский язык), а не в школе.
На входе в пункт тестирования стоят металлоискатели.
Мобилки все выключают и складывают на отдельный стол.
В большинстве пунктов тестирования стоят глушилки сотовой связи.
Экзаменаторов ты видишь первый раз в жизни, тут нет учителя, который может не заметить мобилку у своего любимчика.
Наблюдатель имеет право выпроводить вас из аудитории и поставить печать с нулевым результатом теста в ваш сертификат, если заметит у вас мобилку или шпору. Ему все равно, пользовались вы этим или нет, вас просто выгонят :) При мне выгнали двоих, одного за выпавшую из кармана шпору, другого за вибровызов на мобилке на столе.
На тестах присутствуют сторонние наблюдатели.
Тесты проверяет компьютер.
Все сочинения проверяют учителя из других областей.
ВНО можно сдавать на родном языке (т.е. в Крыму часто сдают тесты на крымско-татарском, на Западной Украине могут сдавать тесты на Венгерском, например, а в Восточной Украине доминирует русский язык)
ВНО проводится одновременно по всей украине.
В разных сессия ВНО разные вопросы (по некоторым предметам ВНО сдает слишком много людей, так что приходится проводить тесты два дня).
В случае, если кому-то заранее станут известны результаты тестов - вопросы можно полностью поменять за 3 дня.
ВНО - это серьезно! Человека не пустили на тест из-за опоздания на 20 секунд!!! Он не успел добежать до пункта тестирования и прямо перед ним закрыли на замок двери. Другого чудика вывели из моей аудитории за то, что на столе завибрировал его мобильник. моего бывшего одноклассника выгнали с теста (слава богу этот тест ему так и не пригодился) за то, что он оставил в туалете шпору и пришел к ней во время экзамена.

Я не могу понять, почему в России не могут давать разные вопросы на ЕГЭ в разных регионах? Желательно никому не говорить о разности вопросов, а просто сделать так, чтоб люди из Владивостока выложили правильные буквы, а долбоёбы в Москве, переписав в тупую буквы, не получили ни одного балла и остались без образования :) :) :)