Внимательно оформляйте выплаты на детей

Это конечно не злой умысел и хитрости властей, а просто совпадение. Но будьте очень внимательны при оформлении выплаты на ребёнка, там могут встретиться ошибки не позволяющие вам оформить выплату.

Знаете, по классификации Путина я отношусь к среднему классу, т.е. мой доход выше прожиточного минимума на семью из трёх человек. Т.е. большинство выплат и льгот меня никогда не касались (я как бы и не унывал, ибо на покушать хватает). Но тут вдруг выплата на ребёнка до трёх лет в независимости от дохода. Я прям удивился. Забегая вперёд, пока оформить не смог.

Кажется, всё просто, заполнить заявку на Госуслугах и по 5000 р. за апрель, май и июнь придёт на твой счёт. Всего две причины для отказа: 1) Не тот возраст ребёнка. 2) Неправильно заполненные данные. Но во втором и вся загвоздка.

Вбиваю данные за 5 минут, ФИО ребенка, дата рождения, номер свидетельства и реквизиты карты для перевода. перепроверяю и вижу, что не правильная дата выдачи паспорта. Т.е. данные, которые подтянулись из карточки и которые проверялись при подтверждении аккаунта вдруг стали не правильными. (я пользовался Госуслугами больше 4 лет). Хорошо я помню все паспортные данные наизусть, а то бы не заметил.

Я исправил дату выдачи паспорта, но потом выяснилось, что нужен СНИЛС на ребёнка, а мы его ещё не получали. Итого пойду сначала, получать СНИЛС.

Будьте бдительны, перепроверяйте все данные при заявлении.