Вниманию всех хозяев пушистых питомцев! Если у животного блохи

Никакой рекламы, просто маленький, но со всех сторон положительный рецептик против блох и глистов у животного и в доме.

Маленькое вступление:

От блох есть несколько видов средств:
Ошейник: низкая эффективность, опасность для здоровья животного, смертельная опасность для котят и щенков до 1,5 месяца. Не изавит от блох в доме.

Шампуни: То же самое.

Спрей. Более высокая эффективность, но опять-таки, животное эту отраву вылизывает, малявки могут сдохнуть.

Капли. Проникают в кровь. Без комментариев.

А теперь народное средство:

Полынь, цветки пижмы, листья эвкалипта.

По две столовые ложки с горочкой на 2 литра, заварить, остудить, процедить. Обработать из пульверизатора животных и квартиру, в особенности плинтуса, обивку диванов и кресел, под шкафами, ну вы поняли. Желательно одежду. Через 2 часа подмести и вычесать со зверя дохлых блох. Яйца не убьёт, так что обрабатывать 1,5 месяца раз в неделю, чтобы убить вылупившиеся личинки. Профит!

Полынь убивает блох, пижма глистов, эвкалипт укрепляет иммунитет. Безвредна (даже полезна) для только что родившихся зверей. Ни один ветеринар, разве что близкий друг, вам это не посоветует.

Сам проверял, это работает, так что даже не бегите в зоомагазин.

Может многие и знают это средство, но для меня и многих моих знакомых это было открытием, так что говном не метать, кому-то будет полезно.

Я кончил.

Нет, не кончил. На некоторые травы у хозяина может быть аллергия. Ну так, на всякий случай предупредил.

Теперь кончил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капли проникают в кровь?
Интересно как.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под кожу. Они на то и рассчитаны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, спасибо. Я купил капли "Барс", перед использованием прочитал про них на форуме, так от них коты мрут. Еще раз спасибо за рецепт!)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробрызгай все поверхности в доме, конечно с техникой поосторожнее=)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там под кожей не сразу кровь. Или вы анатомию себе представляете по фильмам Тарантино?

Если будете читать фармакологические свойства препаратов, вас ждет много интересных открытий.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Почитаю. Спасибо за мудрый совет.
Автор поста оценил этот комментарий
ну так- диффузия... капли проникают в кошку, а кошка, соответственно- в капли
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угораю каждый раз, как перечитываю=)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, твой текст преобразовался:
"rn
rnМаленькое вступление:
rn"
И так далее) Пикабу гонит)
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как это исправить, блин!!!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу заметить — на такие растения как полынь и т.д. может быть аллергия, это тоже надо учитывать. Ты ведь не хочешь, чтобы на тебя потом наезжали, мол, "я раскидал траву и опух, аффтар гори в аду!!"? :D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, ща добавлю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я так и вижу как из пульверизатора обрабатываю свою кошку)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя до этого боялась его как огня. Я её так со стола сгонял. А сейчас имеются боевые царапины на руках, но всё же я это сделал! И ты сможешь=)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Спробуй заячий помет! Он - ядрёный. Он - проймёт! И куды целебней Мёду, Хоть по вкусу и не мёд. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают - Те до старости живут!.."
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у Филатова был интернет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котик, "под кожу" и "в кровь" вещи слегка разные.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В кровь через кожу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про пижму:

При передозировке наступает расстройство желудка, рвота, а при больших дозах — судороги. При резорбтивном действии отмечаются поражения почек; со стороны центральной нервной системы — начальная гиперфлексия с последующей депрессией. Первая помощь заключается в промывании желудка водной взвесью активированного угля, 0,1% раствором перманганата калия и приеме обволакивающих средств (крахмальная слизь и т. п.).

* Отмечены случаи отравления крупного рогатого скота (угнетение нервной системы, нарушение зрения), возможен летальный исход. У беременных самок могут быть выкидыши.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не надо животное этим поить, а делать только то, что я написал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь подумайте логически. Как капли, которые по вашим словам всасываются в кровь, могу уничтожать яица блох. Да и ил самих тоже?
Или там такая ударная доза, что блохи пьют кровь и дохнут?
Не пишите бреда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блохи дохнут от отравленной крови, но кошку или собаку они не убивают. Яйца они откладывают "заражённые", так что те долго не живу, да и вылупившись они едят отравленный помёт взрослых блох
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это здесь? Ещё напиши справку о том, как эвакуироваться во время вторжения пришельцев, всем ведь очень надо. А если у животного проблемы, хозяева или загуглят, или к врачу поведут.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том, что все эти средства не нужны. Два дня назад моя квартира кишмя кишела блохами, кошку и котят чуть заживо не сожрали. Сейчас ни хрена нет и аромат приятный по всей квартире=) Но, прошу заметить, это касается только блох, если другие проблемы, то всё же стоит обратиться к ветеринару.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фронтлайн. И не страдайте ерундой. Полынью кошка траванётся.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полынь она пить может. Если, конечно, захочет. А тут всего лишь побрызгать шерсть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я живу на севере и со всех сторон от меня поля голые со скудной растительностью где я найду эти растения?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где найдёшь другие средства?