Внимание!!!! Всем любителям заказов из-за границы!!!

Продлжение истории http://pikabu.ru/story/podskazhite_kak_byit_ili_dokazatelstv...


Посылку мне не отдали!!!


А самое главное с 1 мая 2017г. вступает в силу внутреннее распоряжение, таможня не будет пропускать посылки если в них более ДВУХ одинаковых вещей!!!!  Так мне пояснили на таможне! Я спросил где это написано? Ответили, что мы консультаций не даём!

Внимание!!!! Всем любителям заказов из-за границы!!! Таможня, Посылка, Почта России, Бюрократия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Чёт хуйня, честно говоря. Они должны мотивированно тыкнуть в приказ, на котором основываются их сведения. Берите отказ в выдаче и мчитесь писать жалобу в ФТС в произвольной форме. В целом, если не жалко данные предоставить, то письмо составить помогу.


Завтра гляну по документам что там по почте, если не забуду. Может действительно выпустили говно документ, где закрывают большой поток для физиков. Но тут действует такая особенность, что один и тот же закон разные таможни трактуют абсолютно по разному.

Пример: Есть решение 294, где написано, что единичные экземпляры не подлежат сертификации, если ввозятся для использование фирмой. Т.е. кол-во эксземпляров возможных для ввоза - не указано. В одной таможне возбуждаются из-за трёх штук (3 разные модели, по 1 штуки, но код то один йобана), а в другой можно коробку перчаток, где 10к пар, пропускают и ни чё, всё тип-топ. Единичные экземпляры жеж.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, все верно - исходя из количества предметов, в письме все есть, письмо и есть мотивированный отказ. Жалобу можно написать, но все это зыбко очень 1.5 месяца на рассмотрение жалобы, за это время посылка уже в китае будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу больше терпеть. Столько ереси. Одну единицу без сертификации ты можешь завести либо для проведения этой сертификации, либо в качестве рекламного образца который будет отправлен обратно в не изменённом виде, после окончания рекламной компании
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Для своего пользования ты можешь провозить без сертификации.

Рекламная продукция не всегда возвращается назад, например - шоколадная продукция и прочие подобные изделия.

Я решение линковал, его и читайте, да бы своей ересью не хвастаться.

Автор поста оценил этот комментарий
В том то все и дело! У меня жена заказала по 3,2,1 позиции а они дали вот такой ответ!
Сделали досмотр посылки, отдел досмотра дал добро, что все по закону и нарушений нет, а другой отдел написал вот этот ответ, что я выложил фото.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку