Внимание! VK небезопасен! обнаружен критический баг

Добрый день дорогие пикабушники!

Только что мною абсолютно случайно был обнаружен баг на сайте vk.com

Я сидел на своей странице, слушал аудиозаписи и серфил интернет. После того как снова вернулся на вкладку с VK, увидел какие-то предложения в игры (хотя не играю в них и вообще отключил этот пункт меню). Нажав на "Моя страница" я увидел, что сижу под страницей незнакомой мне девочки с Украины!

Внимание! VK небезопасен! обнаружен критический баг ВКонтакте, Баг, Админ

Извиняюсь за качествово скриншота, но даже тут видно кнопку "Статистика", которая доступна только админам. По сути, я сидел под root - мог полностью управлять страницей. Дабы убедиться, что я не сижу под фэйковой страничкой (т.е. поддельный сайт для кражи паролей) я попробовал поискать реальных людей которых знаю через поиск - и всех видел. Также я попробовал закрыть вкладку, зайти снова на https://vk.com и меня снова кинуло на эту страницу. Выйти из под страницы получилось только благодаря кнопке "Завершить все сеансы", что в очередной раз подтверждает мою теорию о том, что я сидел как третье лицо т.е. админ.

Отписал в тех.поддержку ВК, жду ответа. Что делать дальше?)

P.S. кажется недавно подобный баг уже всплывал, однако там не было полного контроля над страницей пользователей, но можно было смотреть их предпочтения и историю поиска.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой баг действительно существует, то надо сообщать в саппорт. Потом ждать, когда его закроют и только потом сообщать в массы. Вы всё сделали не так.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот баг был вызван случайно т.е. я ничего не делал для того, чтобы он случился. Никаких действий.

Я написал специально для того, чтобы люди, у которых есть личная переписка или что-то конфиденциальное в ВК смогли успеть это удалить. Чисто теоретически на страницу любого пользователя так могут попасть!

P.S. в саппорт написал сразу как только обнаружил. Неизвестно сколько они будут его править.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где кнопка "Статистика"? Или я прост упорот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рядом с кнопкой "Редактировать". Про статистику мне уже пояснили, она тут не причем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с ВК вообще бред творится. Очень много осталось профилей пользователей из Украины, которыми перестали пользоваться. Я тоже перестал пользоваться ВК, но никак не найду время удалить профиль. И на моей страничке ВК удивительным образом появилась ссылка на какой-то левый сайт и от моего имени стали появляться запросы к пользователям. Никаких подозрительных входов на страничку не было, поэтому я думаю, что это организованная акция админов ВК.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас тру-хацкеры по вашему мануалу начнут кнопки тыкать. Я вот к чему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку