130

Внимание, в Москве активизировались предприниматели-сантехники!

Почему они не мошенники?

И вправду, почему?

Короткая история.

Сегодня, в воскресенье (!)звонок на городской телефон с номера 8(499)963-55-10.

И прям с ходу, по имени отчеству, называют мой  адрес, представляются расчетным отделом ЕРЦ.

О как!

Честно сказать, я чуть не повелся на этот развод, такой был нахрап!

Тон у звонившей был уставший и хамоватый, но с  наездом: чуть что-трубку брошу.(только у меня определитель).

Расчет на пенсионера верный, именно так и разговаривали бюрократы от ЖКХ в СССР и чуть позднее. Вот только есть один ньюанс,- никогда не звонят эти слуги нам смертным.

В кратце, весь наш диалог свелся к тому, что они  мне направляли заказное письмо(!) и теперь, вот прямо с завтрашнего дня, мне заблокируют  счетчики воды потому, что срок их эксплуатации истек.

Заметьте! Не срок поверки, а срок эксплуатации установленный заводом изготовителем приборов.

Далее  много слов об адресах куда можно обратиться и куда подать документы. Все эти адреса четко совпадали с адресами УК и ЕИРЦ района.

Какие-то отсылы на постановления правительства и гор. Москвы. Потом предупреждение о начислении по 23 куба на человека в месяц за 3 последних месяца, и без права перерасчета!!  Это был контрольный в голову! Без перерасчета!

И всё это проговаривалось в хорошем темпе, с наездом и с плохим качеством связи.

Социальные технологии, мля!

Что-же мне делать? - с паникой в голосе вопил я в трубку.

Все можно исправить- ответил голос, только сегодня надо, а то мы отчет сдаём.

И далее по накатанной.

Вам перезвонит Главный(!)инженер и пришлет мастера для замены счетчиков.

Ура! проблеме конец!

Ну, Вы все уже догадались, чем закончилось....

Кто  нет, напишу продолжение. Или отвечу в коментах.

---------------------

Адрес  по которому они хотели менять счетчики, это адрес проживания моего отца-пенсионера, а телефон, по которому они звонили, мой, и не совпадает с адресом проживания отца. Я оставлял свой номер тел. только(!) в УК Жилищник, как контактный.

Эти суки сперли базу?

Конечно же я пробил все их телефоны, включая телефон Главного инженера.

Это  Сервис Столицы. 8(499) 288-24-26  Будет звонить,- пламенный  передайте привет Карине Ковалевой! ( или КЕТ- не знаю). На номер вверху поста 8(499)963-55-10 не звоните, там грубиян: -то ли директор, то ли вахтер.

Еще полезная инфа для жителей Москвы.

8(495) 539-59-00 горячая линия по приборам учета воды. Но там ИИ настолько недоразвит....

-----------------

Ну и традиционно!

Предупредите своих близких и родителей! Не пускайте никаких водопроводчиков за порог!

Если честно, я сам повелся в первые минуты разговора. А что уж про тех кто не с нами на  пикабу говорить?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+10
Везде эти мошенники. Меня так пытались развести под видом сотрудников военкомата. Просто послал нахуй! Так эти мошенники до 27 лет не оставляли своих попыток меня обмануть!
раскрыть ветку 1
+3

Это тебе ещё повезло. Меня они так развели, так развели...

Потом подключились другие - под видом старшины и командира взвода.

+2

Ньюанс, бляяяяя.

раскрыть ветку 1
0

Наверное, есть еще олданс.

+2

мне уже 12 лет они звонят,

при этом представляются то

1) ЖЭКом

2) ЕРИЦ

3) Жилищник(управляющая организация) нашего района

4) "Ваша управляющая компания"

5) Бухгалтерия 1-4

6) Клиентский отдел 1-4

7) инспектором 1-4

8) главным бухгалтером 1-4

9) вообще никак не представляются, начинают вопрос с"это квартира №__?"

10) центром «Мои Документы»

шлю накуй всех или говорю, что попали в организацию.

официальная организация все претензии в письменном виде всегда выставляет, а по телефону можно хоть Папой Римским представится...

раскрыть ветку 3
+2
В 12 лет я сам звонил и представлся жэком, милицией, а вася дома?, президентом галактики и все такое. Потом предки пизды вломили и сразу попустило.
раскрыть ветку 2
0

Лучше от родителей, чем от пришедших хмурых дядек.

0
В эпоху отсутствия интернета была такая развлекуха. Но тоже, до поры до времени и до пиздюлей от родителей.
Эхх....
+1

Знакомая рассказала.

Звонок в дверь, мама идёт открывать дверь.

- кто?

- проверка счётчиков воды.

- идите на хуй мы углем топим! А у нас нет счётчиков, мы по среднему платим.

- как так!?

- вот так!

- а не хотите поставить?

- нет! Мы много тратим.

- ну, ладно.

Счётчики стоят, маму(65-70 лет) она ничему не учила.

Потом просто пытались впарить эти счётчики. Мама у нее сказала, ставили мы ваши счётчики, ещё дороже выходит.

+1
Вот всегда было интересно. Если к вам на улице подойдет человек и сразу назовет все ваши данные, у вас автоматически возникнет к нему недоверие и настороженность, если у вас была бы возможность, вы бы сразу приковали его наручниками к батарее и пиздили, пока он не сознается, откуда все это про вас знает. Почему же с телефонными звонками не так?
+1

Вчера приходили из газовой службы но не нашего района, грузили установить счётчик, цена вопроса 8000, были посланы, соседи вызывали полицию документы у них в порядке, новый развод, местные газовщики нервно курят))

0

Сегодня звонила тётя мотя с этой шараш монтаж компани.Втерала про  то  Будьте дома Сейчас подъедут главный инженер с мастером будем менять счётчики . Но была послана в пешие эротическое путешествие. Предлагаю надо устанавливать Skype и пранковать над этими придурками.

раскрыть ветку 1
+1

Сегодня эти товарищи тоже звонили, в течении дня я им звонил с разных телефонов, под конец они уже начали орать в трубку )))) Вот такое у меня сегодня настроение было

0

Надо было вызвать на то время когда никого дома нет...

Хоть так  наказать.

0
И что в результате? Приходят и по-настоящему меняют счётчик?
раскрыть ветку 3
+3
Придут, за 10к поменяют тебе счетчик, который стоит 1к
раскрыть ветку 2
0

Не обязательно за конские деньги. Ценник может быть вполне вменяемым. Просто контор много, а клиентов мало. Вот они таким нахрапом и меняют/поверяют раньше срока.

С пластиковыми окнами та же история.  Навязчиво предлагают услуги по обслуживанию и регулировке. Их уже в инете окрестили "смазчиками окон".

раскрыть ветку 1
0

МГТС- ЗЛО.

раскрыть ветку 4
0

Почему?((

раскрыть ветку 3
0

Потому что пенсионеры по прежнему уверены что на МГТС звонят официальные конторы. А МГТС то давным давно продало номерную базу 495 499 разным "операторам связи". Да и воопще стационарный телефон неактуален как раньше.

раскрыть ветку 2
0
-1
Опять лоханулась!  А я уже два раза попалась...
раскрыть ветку 1
0
Этим не бахвалятся.
-1

Мочить ублюдков в сортире!

раскрыть ветку 6
0

Их  надо  для этого заманить.

раскрыть ветку 5
+3

Так они сами просят поменять счетчик!) Счетчик то в сортире!)

раскрыть ветку 4
Похожие посты
2796

Мошенники везде

Я тут недавно через Мосэнергосбыт вызывал электрика, чтобы мне сняли пломбу с счётчика, переткнули два провода и запломбировали. Официалы по телефону 84995503377 оформили заявку и передали её подрядчикам, те предварительно потребовали за работу 3015 рублей. Ну охренеть, подумал я, но других вариантов не видел, потому согласился.

Приехал через несколько дней ко мне жирный дятел, со знанием дела покивал головой и сел оформлять документы. Писал он их минут пятнадцать и в итоге написал мне на 6900 рублей работ. Не могу прислать фото со списком - он мне не отдал документы мирно. Я вызвал полицию, те согласились со мной. Но не приняли заявление, на словах пообещали оформить его как мошенника. Ну думаю, если "штраф" с него взяли - то и хрен бы с ними.

Но оформленные мошенником документы я так и не получил, так что к сожалению пруфов нет.

Факт мошенничества доказать элементарно - они называют работы типа "Изучение электросхемы  - 2400 рублей". Но никак не "подключение электросчётчика".

До сих пор охреневаю. Целая мошеннеческая фирма работает официально под крылом МосЭнергоСбыта. Огонь.

183

Бабушка и сантехники мошенники

Бабушка подруги позвала сантехника поменять сливное-заливное устройство в сливном бачке унитаза. Родственники узнали случайно, бабушка позвонила только для того что бы денег подзанять, она хотела платить. После вмешательства более молодого и понимающего поколения сантехник предложил скидку 50%. Позвонили по телефону с сайта, откуда заказывали сантехника и были посланы таким отборным матом..туши свет. На сколько в итоге договорились не знаю. Посмотрели отзывы про контору и все стало ясно, почему сначала они этого не сделали это главный вопрос.

Бабушка и сантехники мошенники Мошенничество, Сантехник, Старшее поколение, Бабушка, Развод на деньги
643

Ответ на пост «В Петербурге осудили компьютерного мастера, обобравшего пенсионера» 

Бизнес разводилова через всевозможных "компьютерных мастеров" процветает у нас минимум лет 10.

Схема деятельности у них очень эффективная, юр.лица меняются каждый год как перчатки, у владельцев все "подмазано" где надо, поэтому компетентные органы смотрят на них сквозь пальцы. Было несколько журналистских расследований, где установили, что основные фигуранты вообще живут за бугром, прибыли там миллиардные.

Что же касается самих "работников" подобных контор - то там все тоже весело. Никакого официального оформления у них нет (максимум - договор ГПХ), черная з/п, штрафы по любому поводу. Схема начисления сделана так, что обманывать необходимо, иначе не будет заработка.

Берут туда всех подряд, в основном молодежь, на навыки им плевать - главное чтобы бабло приносили. А если вдруг попадется - то не жаль, контора "не при делах".

Размах у этого всего - просто гигантский, фактически они есть в каждом крупном городе.. Изготавливается и распространяется в огромных количествах реклама (откуда по вашему весь этот спам объявлениями аля "компьютерный мастер петя/вася/и т.п."?), делаются десятки сайтов похожие на сайты оригинальных сервисов (доходит до того, что в том же Яндексе официальный сервис может оказаться вообще на второй-третьей странице поиска).

Повторюсь - это огромная индустрия разводилова, она существует годами и только растёт.

Погуглите например "Федеральную Службу Сервиса", у них счет обманутых идет на сотни и тысячи, но правоохранителям на это плевать. В Москве например их офис (под названием "руки из плеч") много лет спокойно работал на Маршала Бирюзова, не взирая на десятки негативных отзывов.

Чем это плохо для рядового гражданина? По сути рынок ремонта бытовой техники и электроники в РФ просто убит. Если надо что-то починить - нужно искать знакомого проверенного мастера, иначе шанс вляпаться в развод 9 из 10. Честные мастера просто не выдерживают конкуренции с этой армией мошенников...

171

Как нас разводят аптеки через интернет

Понадобилось купить редкое лекарство. Зашёл в интернет: есть ряд аптек, в которых оно есть, но в разных расфасовках - по 5 и по 10 мл. Выбрал наиболее приемлемые цены, сел за руль и поехал. В первой аптеке оказалось, что лекарство в упаковках по 5 мл, но на сайте цена была как за 10 мл. Аптекарша изображает замешательство, выдаёт мне другие лекарства, которые я попросил, а это придерживает. Ссылается на ошибку в базе. Т.к. в других аптеках цена за 5 мл сопоставима, настаиваю на том, что я всё равно возьму. Аптекарша не хочет отдавать последний экземпляр, но тут я говорю: "Тогда и остальные лекарства я смогу купить в другом месте". После этого она отдаёт мне последний экземпляр. Схема рассчитана на то, что люди приедут и что-нибудь всё равно купят, даже если откажутся от основного лекарства.

Но т.к. мне хотелось купить ещё парочку экземпляров этого редкого лекарства, еду в другую аптеку, с ценой несколько повыше. Уточняю, как и в прошлой аптеке, какая расфасовка. Показывает аптекарша мне коробочку на 10 мл, вслух называет "10 мл", я прошу пробить две штуки, оплачиваю картой. И вот тут оказывается, что обе коробочки она даёт по 5 мл. А то, что вы увидели до этого 10 мл, это ваши галлюцинации. Возврат и обмен лекарств законодательством не предусмотрен.

С таким наглым разводом я ещё не сталкивался, надеюсь, кому-то поможет мой новый принцип: относиться к любому человеку как к вероятному мошеннику до последнего, пока не убедился в обратном. Сначала выложите мне на прилавок ВЕСЬ товар, который я тщательно проверю, чтобы я видел, что оплачиваю, затем получите мои деньги.

PS: на сайте подбора лекарств написал жалобу. Нажал кнопку отправить. В ответ: "Спасибо. Ваша жалоба отправлена в аптеку". Пожаловался мошеннику на мошенника. )))) С советам жаловаться в РКН, СК и прочие шараги прошу проходить мимо, т.к. чем больше мошенник намошенничал, тем больше он заплатил налогов с продаж, а посему - спасение утопающих, дело наших собственных рук. Так устроена наша текущая система.

1947

Меня уж точно не обманут!

Моя мама достаточно продвинутый человек по жизни, просто так не обмануть, да и я постоянно рассказываю про популярные схемы обмана.

Прихожу в гости и слышу краем уха как она говорит кому-то по телефону: "Татьяна Петровна, конечно хорошо, пусть завтра к обеду приходят" и кладет трубку.

- Так-так, кто это завтра должен к тебе прийти? - спросил я.

- Да ерунда, окна придут регулировать.

- У тебя какие-то проблемы с окнами? (тогда еще не знал про этот развод)

- Да нет, просто по городской программе всё бесплатно сделают.

- Прямо по городской программе и прямо бесплатно??? С чего это такая щедрость???

- Ну что ты такой дотошный? Постоянно во всём ищешь подвох. Сам позвони и всё спроси у Татьяны Петровны!

- Мне вообще показалось, по тому, как ты с ней разговаривала, что это твоя хороша знакомая.

- Это просто замечательная женщина - она мне всё объяснила!

Набирает телефон и просит Татьяну Петровну ввести меня в курс дела.

- Здравствуйте! Мы вашей маме по городской программе сделаем регулировку окон.

- У нас с окнами всё отлично, так что не надо.

- Вы не переживайте - это бесплатно!

- А что это за городская такая программа? Вы от города деньги получаете?

На той стороне возникла заминка.

- Ну мы делаем диагностику и настройку по городской программе.

- Так что это за программа такая?

- Это..., эта программа организована нашей компанией!

- А, т.е. к городу и к городской администрации вы никакого отношения не имеете?

- Ну да, мы частная компания, которая основала программу "городская программа регулировки окон", но вы поймите, вам же сделают всё бесплатно!

- Татьяна Петровна, давайте на этом месте мы закончим наше общение, и вы удалите наш адрес и телефон из вашей базы.

Положив трубку, посмотрел на непонимающие глаза матери, и чтобы не стать плохим человеком, который своей подозрительностью лишил такой замечательной сделки, пришлось загулить "ОКНА БЕСПЛАТНАЯ РЕГУЛИРОВКА РАЗВОД".

Конечно, после совместного прочтения статей на эту тему, услышал слова мамы: "Да меня бы они всё равно не смогли развести!".

2839

Китаянка рассказала как разводила русских туристов

В любой стране турист является легкой наживой. Китай, к сожалению, не стал исключением. Мне удалось пообщаться с китаянкой по имени Джен, которая говорит на нескольких языках, включая английский и русский. Во время описываемых событий она училась в институте на лингвиста-переводчика. Как это обычно и бывает, о возможности хорошо подзаработать она узнала от сокурсников. По сути все происходило добровольно и человек не сразу понимал, что его обманули.

Китаянка рассказала как разводила русских туристов Китай, Китайцы, Азия, Путешествия, Туризм, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Суть схемы

В Пекине есть очень популярная прогулочная улица. На ней в былые времена всегда было много иностранцев, желающих попробовать местную кухню, уличную еду, купить сувениры и подарки. Именно здесь и посходило знакомство с "лаоваем" - как называют китайцы иностранцев. Миловидной девушке достаточно было улыбнуться и завязать ненавязчивый разговор с гостями столицы. Конечно же "героями" махинации становились в основном мужчины, "плывущие" от того, что молодая студентка с ними заговорила, да еще и сама предлагает продолжить знакомство. А где можно узнать друг друга лучше, чем не в ресторане или кафе?!

Китаянка рассказала как разводила русских туристов Китай, Китайцы, Азия, Путешествия, Туризм, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Применительно к Китаю наилучшим местом станет заведение, в котором подают национальный напиток - чай. И доверчивому человеку будет очень интересно узнать о секретах его приготовления, а также увидеть индивидуальную чайную церемонию своими глазами. И вроде бы все логично и классно. Однако, по "совершенно случайному" стечению обстоятельств окажется парень в нужном месте, в котором и "цены небольшие", и напитки лучшие во всей Поднебесной. Так, за неспешной беседой пройдет как минимум час, за это время будет опустошённо пара чайников, возможно заказаны какие-то блюда, а по чуткому наставлению спутницы еще и куплен "домой к себе в страну" изысканный подарочный набор "особого целебного чая".

Развязка

Наступает, разумеется, когда приносят счет. Цифры в чеке могут напоминать номер телефона, а у человека может не оказаться нужной суммы с собой. При попытке предъявить претензии выясниться, что цены в меню указаны за сто грамм (чашку), церемония была проведена индивидуально, и оплачивается по дополнительному тарифу. В этот момент, дабы уладить конфликт, девушка из бедной семьи, живущая на стипендию (об этом упоминается в разговоре) предлагает разделить счет, ведь порядочный джентльмен наверняка все отдаст, да к тому же еще и вечером пара договорилась увидеться. Молодому человеку не хочется "ударить в грязь лицом", показаться скупым, да и вообще опозориться, и единственным решением является оплата счета.

Сколько получала китаянка на такой работе ?

Зарплата составляла процент от оплаченного счета. Причем выплачивалась только спустя несколько дней, дабы "обутый клиент" не вернулся возвращать деньги. По словам Джен в месяц удавалось получить около 5000 юаней (57 000 рублей по сегодняшнему курсу). Ежедневно в прикормленные места она приводила по несколько человек, которые оставляли минимум по 300 юаней.

Как себя обезопасить?

Такой вопрос я узнал у знакомой. Ведь и сам был наслышан о том, как бравые русские парни "росшие в 90-х" оставляли в Китае золотые цепи, дабы уйти с миром.

В первую очередь подруга порекомендовала не знакомиться с китайцами в туристических местах. Как правило, люди, которые подходят к вам первыми, и начинают беседу - имеет свой интерес. Не стоит идти с ними пить и есть, даже если вас уверяют в том, что все абсолютно бесплатно. Если же по каким-то причинам вы оказались в подобной ситуации вести себя следует спокойно, и твердить лишь одно: "я вызываю полицию". Даже когда рядом с вами стоят вышибалы, рассказывают о "Триаде" и криками объясняют, что просто так вы не уйдете - не стоит паниковать. Вас, иностранца, в центре города никто не тронет, а все остальное лишь тщательно спланированный и отработанный спектакль, нацеленный на получение ваших кровных.

А о каких "разводах" туристов за границей знаете Вы?

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Показать полностью 4
184

Очередное мошенничество с поверкой светчиков

Сегодня нашла в почтовом ящике официального вида листовку:

Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян

Текст прям пугающий для неподготовленного обывателя. И циферки жуткие. Прям представила так живо, как бабушки пенсионерки тут же бросятся звонить-приглашать-заказывать поверку.

Чего уж там, даже подготовленная я на минутку разуверились в своей памяти, что счётчики мне нужно проверять только в 2023-м. Проверила. Ничего я не перепутала.

Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян

Вышли на новый уровень, сволочи. По телефону, видимо, их уже никто не слушает. Объявления на подъездах тоже, видимо, не приносят желаемых доходов.

Позвонила маме и бабушке. Предупредила соседей пожилых, кого встретила. И вы, уважаемые пикабушники, своих предупредите.

121

Замена счётчика не дорого! Всего 31 тысяча

Вчера общался с бабушкой и узнал , что она поменяла счётчик , классно подумал я и решил спросить сколько стоит .
Сумма оказалась для меня слишком удивительной , со слов бабушки ее тоже все смутило, но грозились пожаловаться на нее якобы есть нарушения и предложили молча и быстро все исправить , но надо будет потом все равно идти зачем-то в ЖЭК.( При этом со слов опять же бабушки , до этого устанавливали счётчик та же самая компания)

Приехал я на следующий день и увидел следующее :
По мне так явный развод на деньги , подскажите , что с этим делать и как быть???
Суммы заоблачные как по мне.
P.s не знаю как они на уши ей присели , что она побежала по соседям занимать. Деньги

Замена счётчика не дорого! Всего 31 тысяча Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Замена счётчика не дорого! Всего 31 тысяча Мошенничество, Счетчик воды, Длиннопост
Показать полностью 3
57

От создателей "я подтверждаю этот перевод"

Звонили, представились Единым Расчетным Центром, уточнили номер квартиры и сообщили что в связи с просрочкой счетчиков переводят на общедомовой тариф.

Не буду излишне оригинален, сказал что мы давно уже на общедомовом. Девушка на том конце провода не нашла что ответить, я попрощался и повесил трубку.

Ну и по традиции, управляющие компании и расчетные центры сами не обзванивают жителей, жильцы сами должны следить чтобы у счетчиков не вышел срок поверки. Мошенники бывают очень убедительными, в крайнем случае лучше прервать разговор и обратиться в свою управляющую компанию за уточнениями.

54

Осеннее обострение счётчиков водоснабжения.

Обратите внимание старшего поколения, как всегда бланк очень похож на платёжку. Нет ни получателя платежа, ни оформления для оказания услуг. Есть только номер телефона.

Простите за качество фото, снимал на чехол от фотоаппарата.

Осеннее обострение счётчиков водоснабжения. Счетчик воды, Боги маркетинга, Развод на деньги
124

И снова мошенники со счетчиками воды. Петербург

С год назад встречал в сети (да и на Пикабу тоже) упоминания о таких "извещениях" от имени неведомой «Единой городской службы по учету водоснабжения» в Хабаровске, Омске, и вроде Калининграде.. и вот выудил у себя из ящика эволюционировавшую версию такой листовки:

И снова мошенники со счетчиками воды. Петербург Мошенничество, Длиннопост, Счетчик воды, Извещение

На секунду даже подумал что это что-то настоящее (мало ли дочка Водоконала какая), пока не вчитался, да ещё обнаружил что все цифры совпадают с соседскими (забираю пока почту соседней квартиры):

И снова мошенники со счетчиками воды. Петербург Мошенничество, Длиннопост, Счетчик воды, Извещение

Хотя на вид явно была липа, решил проверить несколько вещей:
- В Консультант+ отсутствует унифицированная форма рл-15.28.12.16/2ро-п
- в отличие от множества версий подобных извещений, бродящих в интернете, тут не печать "Повторное извещение", а штриккод, но он неверен, и даже при сканировании программами, игнорирующими этот факт, полученное число не соответствует указанным ниже цифрам.
- баркод нечитаем
- при звонке по телефону с серьезным видом с просьбой уточнить данные по номеру извещения пытались выведать адрес, мол для ускорения процесса

В общем, люди, будьте бдительны, берегите знакомых пенсионеров от этой заразы.

Показать полностью 1
3252

Водосчетчики, поверка. Москва. Смех над мошенниками.

Звонок на мобильный после 18:00 :

-Александр Иванович, здратути!

- Взаимно! Только меня зовут не так. Что имеете предложить?

-Когда готовы принять мастера по поверке счетчика горячей воды?!

-Вы кто?

-Ваш адрес :бла-бла-бла (точно совпадает с моим, вплоть до квартиры и называет городской номер телефона)

-Да с адресом угадали, с именем -ошиблись. Как к Вам -то обращаться?

-Татьяна Ивановна Баянова, бла-бла-бла.....

-Цена вопроса?

-800 рублей.

-Пусть приходит завтра с 10:00- до 17:00 буду ждать.

-(восторженно) Хорошо, а адрес: бла-бла-бла, тоже подошел к срокам поверки!

Назвала-же сука такая точный адрес моих родителей-пенсионеров.

-Да мой адрес, моя вторая квартира (доля на самом деле, и даже я не главный квартиросъемщик)  но туда не звоните, нарвётесь на грубый мат, звоните мне.

- Хорошо.

На следующий день с10:00 до 17:00 никто, мастеру дверь не открыл.

Звонок последовал незамедлительно и с угрозами!

-Вы не пустили нашего(!) мастера, мы или переведем вас на общедомовой счетчик(тут страшные кары по оплате и интонации не подлежащие возражениям) или (очень добродушно)когда сможете принять нашего мастера?

-Ой, сорри! Запамятовал, так сложилось, дела мать их так!  Готов принять, отпрошусь, буду сидеть дома, дождусь! Приходите.

Ну Вы всё поняли. Ситуация повторилась под копирку, но только никто больше после уже не звонил. И Родителей не беспокоили.

З.Ы. -Когда они уже вымрут?

-мы мамонты!

Всем бобра.

610

Очередной развод со счетчиками.

Звонок на домашний телефон:

Я - это Я, Девушка - Д.

Д: - Добрый день! Вас беспокоят из управляющей компании Вашего дома по адресу Водосчетчиковая улица, дом 1. Скажите пожалуйста, с кем можно поговорить по поводу счетчиков на воду?

Я: - Здравствуйте, можете со мной поговорить, что Вы хотели?

Д: - По Вашему адресу необходимо сделать поверку счетчиков горячей и холодной воды!

Я: - Девушка, подождите минутку, я проверю, когда мне необходимо делать поверку счетчиков.

(У меня на смартфоне стоит приложение "Госуслуги Москвы" - в нем есть все номера моих счетчиков на воду и даты, когда необходимо делать следующую поверку.)

Я: - Вы знаете я все проверил и мне не нужно в этом году делать поверку.

Д: - Согласно нашей информации, Вам необходимо сделать поверку, в противном случае, Вам нужно будет платить штраф.

Я:- По моим данным, а они на 100% верны, мне необходимо делать поверку не ранее января 2017 года.

Д: - Хорошо, на какое число Вам вызвать мастера? В этот четверг подойдет? (послезавтра)

Я: - Вы наверно меня не правильно поняли, в этом году мне надо делать поверку вообще.

Д: - Зря Вы отказываетесь, потом все мастера будут заняты, я Вас записываю на четверг.

Я:- Ничего страшного, я подожду пол года, не нужно меня никуда записывать.

Кидает трубку...  

Я так понимаю, что те люди, которые не уверены или не знают, когда им нужно делать поверку, верят таким разводилам, записываются, к ним приходит "мастер", делает якобы "поверку" счетчиков, берет за нее деньги и уходит в закат.

Естественно, к нормальной поверке водосчетчиков это не имеет никакого отношения.

Звоните в свою УК и там узнавайте, когда Вам необходимо делать поверку. Или через "Госуслуги Москвы". Будьте бдительны, друзья.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: