129

Внимание, в Москве активизировались предприниматели-сантехники!

Почему они не мошенники?

И вправду, почему?

Короткая история.

Сегодня, в воскресенье (!)звонок на городской телефон с номера 8(499)963-55-10.

И прям с ходу, по имени отчеству, называют мой  адрес, представляются расчетным отделом ЕРЦ.

О как!

Честно сказать, я чуть не повелся на этот развод, такой был нахрап!

Тон у звонившей был уставший и хамоватый, но с  наездом: чуть что-трубку брошу.(только у меня определитель).

Расчет на пенсионера верный, именно так и разговаривали бюрократы от ЖКХ в СССР и чуть позднее. Вот только есть один ньюанс,- никогда не звонят эти слуги нам смертным.

В кратце, весь наш диалог свелся к тому, что они  мне направляли заказное письмо(!) и теперь, вот прямо с завтрашнего дня, мне заблокируют  счетчики воды потому, что срок их эксплуатации истек.

Заметьте! Не срок поверки, а срок эксплуатации установленный заводом изготовителем приборов.

Далее  много слов об адресах куда можно обратиться и куда подать документы. Все эти адреса четко совпадали с адресами УК и ЕИРЦ района.

Какие-то отсылы на постановления правительства и гор. Москвы. Потом предупреждение о начислении по 23 куба на человека в месяц за 3 последних месяца, и без права перерасчета!!  Это был контрольный в голову! Без перерасчета!

И всё это проговаривалось в хорошем темпе, с наездом и с плохим качеством связи.

Социальные технологии, мля!

Что-же мне делать? - с паникой в голосе вопил я в трубку.

Все можно исправить- ответил голос, только сегодня надо, а то мы отчет сдаём.

И далее по накатанной.

Вам перезвонит Главный(!)инженер и пришлет мастера для замены счетчиков.

Ура! проблеме конец!

Ну, Вы все уже догадались, чем закончилось....

Кто  нет, напишу продолжение. Или отвечу в коментах.

---------------------

Адрес  по которому они хотели менять счетчики, это адрес проживания моего отца-пенсионера, а телефон, по которому они звонили, мой, и не совпадает с адресом проживания отца. Я оставлял свой номер тел. только(!) в УК Жилищник, как контактный.

Эти суки сперли базу?

Конечно же я пробил все их телефоны, включая телефон Главного инженера.

Это  Сервис Столицы. 8(499) 288-24-26  Будет звонить,- пламенный  передайте привет Карине Ковалевой! ( или КЕТ- не знаю). На номер вверху поста 8(499)963-55-10 не звоните, там грубиян: -то ли директор, то ли вахтер.

Еще полезная инфа для жителей Москвы.

8(495) 539-59-00 горячая линия по приборам учета воды. Но там ИИ настолько недоразвит....

-----------------

Ну и традиционно!

Предупредите своих близких и родителей! Не пускайте никаких водопроводчиков за порог!

Если честно, я сам повелся в первые минуты разговора. А что уж про тех кто не с нами на  пикабу говорить?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 месяц назад
+10
Везде эти мошенники. Меня так пытались развести под видом сотрудников военкомата. Просто послал нахуй! Так эти мошенники до 27 лет не оставляли своих попыток меня обмануть!
раскрыть ветку 1
+3

Это тебе ещё повезло. Меня они так развели, так развели...

Потом подключились другие - под видом старшины и командира взвода.

+2

Ньюанс, бляяяяя.

раскрыть ветку 1
0

Наверное, есть еще олданс.

+2

мне уже 12 лет они звонят,

при этом представляются то

1) ЖЭКом

2) ЕРИЦ

3) Жилищник(управляющая организация) нашего района

4) "Ваша управляющая компания"

5) Бухгалтерия 1-4

6) Клиентский отдел 1-4

7) инспектором 1-4

8) главным бухгалтером 1-4

9) вообще никак не представляются, начинают вопрос с"это квартира №__?"

10) центром «Мои Документы»

шлю накуй всех или говорю, что попали в организацию.

официальная организация все претензии в письменном виде всегда выставляет, а по телефону можно хоть Папой Римским представится...

раскрыть ветку 3
+2
В 12 лет я сам звонил и представлся жэком, милицией, а вася дома?, президентом галактики и все такое. Потом предки пизды вломили и сразу попустило.
раскрыть ветку 2
0

Лучше от родителей, чем от пришедших хмурых дядек.

0
В эпоху отсутствия интернета была такая развлекуха. Но тоже, до поры до времени и до пиздюлей от родителей.
Эхх....
+1

Знакомая рассказала.

Звонок в дверь, мама идёт открывать дверь.

- кто?

- проверка счётчиков воды.

- идите на хуй мы углем топим! А у нас нет счётчиков, мы по среднему платим.

- как так!?

- вот так!

- а не хотите поставить?

- нет! Мы много тратим.

- ну, ладно.

Счётчики стоят, маму(65-70 лет) она ничему не учила.

Потом просто пытались впарить эти счётчики. Мама у нее сказала, ставили мы ваши счётчики, ещё дороже выходит.

+1
Вот всегда было интересно. Если к вам на улице подойдет человек и сразу назовет все ваши данные, у вас автоматически возникнет к нему недоверие и настороженность, если у вас была бы возможность, вы бы сразу приковали его наручниками к батарее и пиздили, пока он не сознается, откуда все это про вас знает. Почему же с телефонными звонками не так?
+1

Вчера приходили из газовой службы но не нашего района, грузили установить счётчик, цена вопроса 8000, были посланы, соседи вызывали полицию документы у них в порядке, новый развод, местные газовщики нервно курят))

0

Надо было вызвать на то время когда никого дома нет...

Хоть так  наказать.

0
И что в результате? Приходят и по-настоящему меняют счётчик?
раскрыть ветку 2
+3
Придут, за 10к поменяют тебе счетчик, который стоит 1к
раскрыть ветку 1
0

Не обязательно за конские деньги. Ценник может быть вполне вменяемым. Просто контор много, а клиентов мало. Вот они таким нахрапом и меняют/поверяют раньше срока.

С пластиковыми окнами та же история.  Навязчиво предлагают услуги по обслуживанию и регулировке. Их уже в инете окрестили "смазчиками окон".

0

МГТС- ЗЛО.

раскрыть ветку 3
0

Почему?((

раскрыть ветку 2
0

Потому что пенсионеры по прежнему уверены что на МГТС звонят официальные конторы. А МГТС то давным давно продало номерную базу 495 499 разным "операторам связи". Да и воопще стационарный телефон неактуален как раньше.

раскрыть ветку 1
0
-1
Опять лоханулась!  А я уже два раза попалась...
раскрыть ветку 1
0
Этим не бахвалятся.
-1

Мочить ублюдков в сортире!

раскрыть ветку 6
0

Их  надо  для этого заманить.

раскрыть ветку 5
+3

Так они сами просят поменять счетчик!) Счетчик то в сортире!)

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: