130

Внимание, в Москве активизировались предприниматели-сантехники!

Почему они не мошенники?

И вправду, почему?

Короткая история.

Сегодня, в воскресенье (!)звонок на городской телефон с номера 8(499)963-55-10.

И прям с ходу, по имени отчеству, называют мой  адрес, представляются расчетным отделом ЕРЦ.

О как!

Честно сказать, я чуть не повелся на этот развод, такой был нахрап!

Тон у звонившей был уставший и хамоватый, но с  наездом: чуть что-трубку брошу.(только у меня определитель).

Расчет на пенсионера верный, именно так и разговаривали бюрократы от ЖКХ в СССР и чуть позднее. Вот только есть один ньюанс,- никогда не звонят эти слуги нам смертным.

В кратце, весь наш диалог свелся к тому, что они  мне направляли заказное письмо(!) и теперь, вот прямо с завтрашнего дня, мне заблокируют  счетчики воды потому, что срок их эксплуатации истек.

Заметьте! Не срок поверки, а срок эксплуатации установленный заводом изготовителем приборов.

Далее  много слов об адресах куда можно обратиться и куда подать документы. Все эти адреса четко совпадали с адресами УК и ЕИРЦ района.

Какие-то отсылы на постановления правительства и гор. Москвы. Потом предупреждение о начислении по 23 куба на человека в месяц за 3 последних месяца, и без права перерасчета!!  Это был контрольный в голову! Без перерасчета!

И всё это проговаривалось в хорошем темпе, с наездом и с плохим качеством связи.

Социальные технологии, мля!

Что-же мне делать? - с паникой в голосе вопил я в трубку.

Все можно исправить- ответил голос, только сегодня надо, а то мы отчет сдаём.

И далее по накатанной.

Вам перезвонит Главный(!)инженер и пришлет мастера для замены счетчиков.

Ура! проблеме конец!

Ну, Вы все уже догадались, чем закончилось....

Кто  нет, напишу продолжение. Или отвечу в коментах.

---------------------

Адрес  по которому они хотели менять счетчики, это адрес проживания моего отца-пенсионера, а телефон, по которому они звонили, мой, и не совпадает с адресом проживания отца. Я оставлял свой номер тел. только(!) в УК Жилищник, как контактный.

Эти суки сперли базу?

Конечно же я пробил все их телефоны, включая телефон Главного инженера.

Это  Сервис Столицы. 8(499) 288-24-26  Будет звонить,- пламенный  передайте привет Карине Ковалевой! ( или КЕТ- не знаю). На номер вверху поста 8(499)963-55-10 не звоните, там грубиян: -то ли директор, то ли вахтер.

Еще полезная инфа для жителей Москвы.

8(495) 539-59-00 горячая линия по приборам учета воды. Но там ИИ настолько недоразвит....

-----------------

Ну и традиционно!

Предупредите своих близких и родителей! Не пускайте никаких водопроводчиков за порог!

Если честно, я сам повелся в первые минуты разговора. А что уж про тех кто не с нами на  пикабу говорить?

Лучшие посты за сегодня
9640

Нелинейное мышление

7784

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

6034

Халявы не будет)

Халявы не будет)
5792

Новый молебен

Новый молебен
5589

Поездка

5543

Аналогии

Аналогии Муж, Жена, Сын, Уборка, Головная боль, Twitter, Скриншот, Секс
5362

Лайфхак

Лайфхак
5062

Случай в автобусе

5048

Правильный оператор

4789

Дружба - она такая

Дружба - она такая Кот, Дружба, Переезд, Беженцы, Домашние животные
Показать полностью 1
4662

Сурово

Сурово Обмен, Жена, Ужин, Кролик, Мясо, Веганы и мясоеды, Twitter, Скриншот
4281

Апполон Майков. 1835г

Апполон Майков. 1835г Политика, Стихи, Царь, Повтор
Показать полностью 1
3898

Какая честная родственница

Какая честная родственница
3528

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака

Польские учёные воссоздали карту мира ведьмака Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Карты, Польша, Ученые
3488

Дагестанец здорового человека

3280

Эта фотография стала знаменитой на весь мир

Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост
Эта фотография стала знаменитой на весь мир Великая Отечественная война, Фотография, Интересное, Ветераны, Память, История, Истории из жизни, Длиннопост

Показать полностью 9
3128

Времена меняются

Времена меняются Экранизация, Фильмы, Сериалы, Властелин колец, Бильбо Бэггинс, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3113

Интимности после тридцати лет супружеской жизни

2914

Новая работа

Новая работа Работа, Работа HR, Новая работа, Кот, Мат
Показать полностью 1
2895

Карьерный рост

Карьерный рост Карьерный рост, Reddit, Работа, Бейджик
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: