Внимание! Сложный заработок!

Прости меня, модератор пикабу, но я жажду справедливости.

Перечитав пост Найдены деньги мне захотелось внести поощрительный бонус гражданину/ке за честность и помощь  окружающим. Мне бы хотелось вносить дар за честность пикабушников с найденными "моими прелестями" . Как насчёт того чтобы создать "золотой фонд пикабу" с гражданами, помогающим найти пропавшие вещи, документы кошельки и прочие важные предметы?


У меня самой была история в 2009 году, когда у меня на выставке вытащили кошелёк из сумки. Кошелёк был толстый, а наличными всего-то 200 рублей. Зато сколько карт и скидок там было, и практически все на тот момент не подлежали восстановлению.  Мне было не жалко наличных, а вот карты - да... У меня на тот момент была полуторелтняя кроха-дочь, и бегать с ней по банкам и нотариусам было совсем не весело. Не знаю как там жил обладатель моего кошелька, не думаю что очень весело с 200 рублями.


Пикабукоин звучит слишком опрометчиво, может возможно что-то создать для достойных пикабутян, таких как граждане-возвратчики конвертов и чистомены и учителя-логопеды, доктора?


Я понимаю, что возможны и на#бы со стороны общества, но в пикабу люди решают -верить или нет.  Это как те же самые художественные порталы с донатом, кому хочется, тот 5 копеек и внесёт.


Сама я в России уже не живу, но читаю пикабу и себя молодую сразу вспоминаю. Хочется как-то отблагодарить людей, которые в жизни мне так и не попались, хоть я очень на них и надеялась. Хочу чтобы хороших людей в мире было больше.

Не всем же верить в президента, порой люди должны доверять друг другу