ВНИМАНИЕ! Новые правила заполнения таможенных деклараций для международных отправлений

С 1 Января 2021 года международка будет проходить только с таможенной декларацией, заполненной в электронном виде. Если вы заранее оформляете отправление через сайт Почты России и получаете там наклейку с готовым штрих-кодом – электронная декларация у вас есть. Вручную заполненная декларация больше не котируется, с ней ваш мелкий пакет могут вернуть обратно. Почта России, как у нас обычно бывает, оказалась не совсем готова к этому нововведению, так что операторы на почте не смогут перенести данные из вашей декларации в электронный вид.


https://www.pochta.ru/support/itmatt

ВНИМАНИЕ! Новые правила заполнения таможенных деклараций для международных отправлений Почта России, Таможня, Декларация, Мелкий пакет, Почта, Отправление

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, таможенную декларацию CN 23 в электронном виде заполнять полностью? Например я не знаю вес некоторых вещей, да и общий вес посылки не знаю. Или дозаполнить можно будет от руки непосредственно на почте? Или теперь бежать весы домой покупать? И тот же вопрос касаемо даты отправления. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим вряд ли смогу адекватно помочь. Сам в этом году ни одной международки не отправил. Но мой друг, который по 3 мелких пакета в месяц в США засылает, говорит, что всё нормально и без электронки: он вручную заполняет прямо на почте что ему дают там.


Вес по идее никогда не требовалось заполнять. А дата ставится датой отправки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что им делать, но во многих странах уже не используются операторы при отправке посылок, и почта России стремится к тому же, по мне так очень хорошо. Ну и сорян заполнять за кого то декларацию так очередь в километр будет. Вам людям не угодишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже давно прихожу на почту и кидаю им коробку со словами "примите пожалуйста", визит занимает меньше 10 секунд. Просто я беспокоюсь о тех людях, которые любят постоять в очередях, они ведь тоже имеют право на обслуживание. А почта является одним из основных видов услуг, гарантированных государством.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России во многие страны почтовые отправления просто не принимает. Лежат пара мелких пакетов и с пяток открыток ждут открытия сообщения.

Так с нового года ещё и таможенность по новому,........

Жестоко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не особо много опыта в ковидном почтовом сообщении. Но я знаю, как мелкие пакеты шикарно прилетают в Японию, например. А вот если от них мне захотят что-то отправить, то "ой, всё": авиасообщение закрыто, только по морю можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не очень понимаю что с ним. Но все перепроверила, чисто(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Вашу работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо, что онлайн, меньше времени на отправку посылки тратить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда делать почтенной пенсионерке, у которой нет компуктера и которой весь этот ваш "интитернет нахой не нужон", но посылочку сестре в Германию отправить хочется?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу максимум удалить, чтобы вы перевыложили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, реально показалось. Просто за полчаса нулевая активность в посте, опубликованном в сообществе — большая редкость.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На вашем аккаунте вообще никаких технических ограничений нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, показалось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, меня в сайлентбан закинули что ли? Поста нет в ленте.

показать ответы