ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сегодня приходил мужчина, представился сотрудником компании "Газ-контроль". Помахал прибором, "посчитывал количество газов" на кухне. Заявил, ссылаясь на постановление правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года грозился штрафами, если не установим приборчик - газоанализатор. Был выпровожен. Еще по его присутствии информация была уточнена в интернете и у настоящих газовщиков по телефону 04. Организация к ним никакого отношения не имеет, штрафов никаких ни в коем случае не будет, оборудование ставить нет никакой необходимости. После подобного уточнения фактов мужчина был догнан, обезврежен и отправлен за границы подъезда. Вдруг кому пригодится сия информация о подобном виде мошенничества. Фото его "документа", немного в потрепанном виде ввиду некоторой не совсем тактичной несдержанности моего отца, прилагаю.


P.S. Пост повторный по случаю удаления предыдущего, так что это новая попытка просветить побольше людей. Комментарии для минусов, как обычно, приложены внутри.

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! Мошенники, Внимание, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

газ-контроль - это ваще кто?

что за тенденция впускать в квартиру подозрительных типов?

раскрыть ветку (24)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А мужик в фуфайке или в спецовке бормочащий за дверью "горгаз" вызывает прям шторм доверия.

У нас в городе ходят по квартирам иногда, проверяют утечки на вентилях и плитах. Но они без ксивы с триколором и ничего не впаривают.

Не помню, чтобы газовики имели какие то особые государственные знаки отличия, тем более ксивы.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А мужик в фуфайке или в спецовке бормочащий за дверью "горгаз" вызывает прям шторм доверия.

"Мосгаз", откройте!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе ;)

Автор поста оценил этот комментарий

О, а мы с ним в один день родились.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чот хз, но мужик в грязном ватнике вызывает больше доверия )))) Особенно, если от него утром перегаром пахнет так ароматно, что я потом сам боюсь за руль садится.

Хотя, многих мужиков из нашего жека(которые могут прийти реально по какому то делу в квартиру) я и так лично знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда в доме у всех электрические плиты)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке бы еще ходили из горгаза...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, сначала эти мудаки отрабатывали воду массово - фильтры/обеззараживатели итд. Возможно это свежий звоночек - газ/утечки, Что дальше? Хреновые электроны в розетках?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Экономитель воды, скорее всего.

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Электричества! Всего за 2999.99!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что я видел у одного хитровна подобную конструкцию. Там он себе провел одну розетку в обход счетчика и когда хотел экономить то отключал автомат и подключал квартиру подобным образом.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а потом пришли хитрые электрики с искателем скрытой проводки и вставили конструкцию ему глубоко в жопу. и штраф выписали в 100500 денег. ибо общедомовой узел учёта ни разу не коррелировал с показаниями квартирных счётчиков.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие умные электрики, которым еще не влом, разбираться в переплетениях проводов. И искатель тут никак не поможет. Левая проводка проведена паралельно основной. Тут щиток вскрывать надо, а всем влом. Хотя чувак по сути ворует у всего дома.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый дом имеет общедомовой счетчик, и если сумма не совпадает то за утечку электричества платит весь дом, у нас в пятиэтажке пытались алконавты пиздануть электричество, нашли и оштрафовали на 50 т.р. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у них столько?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что они оплатили XD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хоть и по закону, но действие бессмысленное в таком случае. Лучше отпиздить, чтобы выключатель нажать не могли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лайфхак с просверливанием розеток к соседу тоже не проканает ?)

ну тот момент когда розетки симметрично на стене у тебя и соседа :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если между соседом и твоей розеткой стоит реле, которое запитано от твоей проводки. чтобы при отключении электричества у тебя оно пропадало и в левой розетке. причём реле как можно ближе к розетке соседа, чтобы не "светило"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СRAZY

ЯUSSIAИ

HACKER

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне уже несколько раз якобы из пенсионного фонда приходили. Пугали, что если я прямо сейчас договор не подпишу, то пенсию свою потеряю. Как я понял, они таким макаром в свой негосударственный пенсионный фонд заманивают и делают это очень нагло.  Эх и доставучие падлы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку