Внимание, мошенники!

Привет, Пикабу!

Мой первый пост, надеюсь кому-то помогу.
Думаю большинство продают и покупают что-то на Авито, я одна из них. С неделю назад начали поступать интересные звонки, а именно звонят мужчины, с которыми у нас происходит такой диалог:
- Здравствуйте! Я по поводу объявления, вы холодильник продаете?
- Да, все верно.
- Он мне нравится, буду покупать! Только я сейчас не смогу подъехать, я далеко от вас нахожусь (я в другом городе ремонт делаю/ я в деревне), но! Давайте я вам деньги на карту переведу, а мои ребята подъедут и заберут его.
- Нет! Только при личной встрече!
- Ну, пока!

Я человек такой что свои личные данные свято оберегаю, а тем более номер карты. Естественно не заморачивалась по этому поводу сначала, но после 3-го звонка решила все таки продолжить беседу и посмотреть что из этого выйдет.

В очередной раз звонок от подобной личности, разговор идет точь-в-точь как предыдущие, собираюсь с мыслями и выдаю:
- Хорошо, но лучше переведите деньги на киви-кошелек.
- Нет, на киви не могу. Дело в том что я через фирму перевожу, а там только на карту можно.
- Ну хорошо, переводите на карту, номер карты вышлю в смс.
- Подождите, вы мне его продиктуйте сейчас, я сразу отправлю.
- Ладно, я так понимаю, когда вы отправите мне деньги, мне должно прийти какое-то подтверждение, правильно?!
- Да, номер из 5 цифр, вы мне его продиктуйте!
- Хорошо. А теперь послушайте меня! Весь наш разговор записывается, Я смело могу обратиться в полицию и написать на вас заявление, по поводу мошенничества!
(Тут голос в трубке резко грубеет и начинает просто кричать.)
- ДА ТЫ ДУРА! ПИШИ СВОИ БУМАЖКИ КУДА ХОЧЕШЬ! Я УЖЕ ТУТ СИЖУ ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЛА! ПОШЛА НА ***

После этого пообщалась с друзьями, знакомыми, родственниками, оказывается это не единичный случай!
У знакомых так брат повелся, вроде молодой парень, должен разбираться что к чему, а все туда же.

Так вот, друзья! Будьте внимательнее и осторожнее!

Спасибо за уделенное время и прошу прощения за ошибки.