Внезапно

Наткнулся на пост с рекламой "Яйца, кролик и аргоновая сварка" и подвергся череде флешбэков восьмилетней давности.

Стоим с супругой в очереди, в одном из тюменских строительных супермаркетов. Приблизившись к кассе, жена заметила стопку сувенирных спичечных коробков и толкнула меня локтем, дескать, давай возьмем один? Я спорить не стал, бери, говорю, и отошел от кассы метра на полтора, тык скыть, восстановил свои личные границы.

Замученная кассир была неприятно удивлена, когда услышала "один коробок вот этих спичек..."

Со слегка обалдевшим видом (совсем с ума посходили, за спичками в супермаркет ходят!) вбила в кассу 60 рублей и задала резонный вопрос "Что-нибудь еще?" примерно с таким выражением лица:

Внезапно Длиннопост, Разрыв шаблона, Ириску и три бутылки водки

Ах, да, - спохватилась супруга, еще, пожалуйста, 16 квадратных метров линолеума, пластиковые панели 20 штук, душевую кабинку, обои (я покажу какие!), бетономешалку, и доставочку оформить за 150 км...


Снисходительные улыбки в очереди внезапно потускнели...


Вечером, пришлось удивляться мне. Представьте:

Бетономешалка. Примерно такая.

Внезапно Длиннопост, Разрыв шаблона, Ириску и три бутылки водки

Кабинка.

Внезапно Длиннопост, Разрыв шаблона, Ириску и три бутылки водки

Рулон линолеума очень плотного и, как следствие, сцуко, тяжелого, длиной 4 метра

Внезапно Длиннопост, Разрыв шаблона, Ириску и три бутылки водки

Обои, панели (3 м), мелочевка и маленькая собачонка  были доставлены... (драматическая пауза!) автомобилем ВАЗ 2110! Сказать, что я был удивлен, значит ничего не сказать.

Дело в том, что с доставкой в магазине возникли некоторые проблемы, и один из менеджеров позвонил своему приятелю с предложением подзаработать. Я встречал доставку на въезде в город, и как-то не придал значения проехавшей мимо "десятке" с четырехметровым линолеумом и пластиковыми панелями на крыше, ждал как минимум, "Газель". В общем, несмотря на то, что кабинка и бетономешалка разборные, водиле знатно пришлось "поиграть в тетрис"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя статуя находится в городе Staines-upon-Thames в Англии, это как она попала на «linoleum.ru»? ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, они нарыли картинку в инете, и не мудрствуя лукаво, свою соплю на нее повесили. Сомневаюсь, что ради фото, интернет-магазин в Англию ездил ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку